что с бирюзой??Прошу помочь. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

что с бирюзой??Прошу помочь.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,кто может помочь!

Ситуация такая.Был в отъезде ,оставил аквариум( объем 250 л) на попечение дочери.Случилось так,что ночью в квартире не было света.В результате 8 часов отсутствовала фильтрация и аэрация.В банке были два взрослых астра 3 лет и бирюза этого же возраста.Наутро дочь обнаружила лежащего на богу пластом бирюзу,тяжело дышащего. Астры были в нормальной форме.Пересадили бирюзу в 50 л.банку свежей отстоянной водой( она у меня всегда есть),включили аэрацию.После бирюза отошел,начал плавить.Заменили воду в основной банке ,почистили фильтра, и когда все нормализовалось,через пару дней пересадили бирюзу обратно.После этого перестал есть,сал вял,часто лежал на дне.Заподозрил гекс, отсадил обратно в 50 л. банку,начал лечить метронидазолом.Пролечил 10 дней.Рыба стала живее,внешеих признаков болезни нет,плавники распущены,окраска яркая,дыр на теле нет.Пересадил обратно после лечения к астроам.Плавает,даже астров гоняет,внешне все нормально,но плюеться кормом, или не пытаеться вообще его брать.Что с ним и как лечить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня была похожая ситуация с самцом брюлика. После стресса, связанного с покупкой и переездом, он долгое время почти ничего не ел (недели три), но всех "строил". Делал два курса гекса. Второй курс пришлось на половине прекратить, т.к. сдохла феста, видимо отравилась лекарствами. Постепенно брюлик начал питаться, сейчас ест очень хорошо. Ничем больше не лечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...