Аквариум 4х0,7х0,8(в) см, 2200 Л. Воплощение мечты длинною в год. - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум 4х0,7х0,8(в) см, 2200 Л. Воплощение мечты длинною в год.


Рекомендуемые сообщения

Представляя свое творение широкой общественности нельзя не расчитывать на суд наблюдателей.Это уже не "для себя,для души",а нечто весьма большее.Иначе,нелогично получается.Любое публичное действие подразумевает именно это.А совпал или нет вердикт общественности с ожидаемым-это другой вопрос.Конечно я в состоянии оценить объем затраченных сил и средств,да,впечатляет.Но конечный результат,которым стоит поделиться с единомышленниками ,по-моему мнению,должен быть достоин искренней заинтересованности,доброй зависти и желания повторить успех автора.Извиняюсь за некоторую резкость суждений,но это тоже честно,от души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да я тупанул, надо было перед опубликацией видео обозначить, что моя основная цель - показать законченность аквариума с технической стороны: запустил второй Дюрсо, сделал выкид воды в банку и показал решение аварийных ситуаций (не рассказать про рыб не мог :)). Ну ладно, учту на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а кто против.

Я просто написал что рано выкладывать

В ответ-исповедь про жену :) и по "децки цеплятсо" к званиям :)

Все молчу в трубочку.

Кого обидел или задел-извините.

да нет как то не правильно это всё! зачем молчания в трубочку! перед Вашими знаниями и опытом можно только снять шляпу это факт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,чем дольше читаю эту тему,тем в большем замешательстве пребываю.И уже откровенно негодую за зря потраченное время.Это все ради чего?Ради того,что мы сейчас видим?Смахивает на(верю,что не умышленный)обман,как-будто подсунули книгу в ярком переплете с интригующим названием,а внутри оказалась третьесортная,неотредактированная и незаконченная рукопись.Которую с середины читаешь только из спортивного интереса-насколько точно ты угадал дальнейший ход сюжета.Абсолютно солидарен с ЯРИКом-и это мечта длинною в год???Я вижу лишь банальную "техническую" банку,коих в различных рыбоводческих хозяйствах пруд-пруди.И звание декоративного(включающего такие определения,как эстетичный,современный,технически грамотный и т.д.) ,исходя из конструктивных особенностей,этому аквариуму не светит.Да,лет так 20-25 назад,на заре современной российской аквариумистики было нормой ахать от любого объема больше 300-400 литров.Но те времена давно прошли.А меряться письками(пардон,в нашем случае объемами)-это уже удел подростков,путающих понятие "больше" с понятием "лучше".Иль я чего не понимаю?Мысль где???

Вас тоже интересно почитать-это взгляд на вещи с высоты АКВА ЛОГО дак там у человека возможности не такие!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тупанул, надо было перед опубликацией видео обозначить, что моя основная цель - показать законченность аквариума с технической стороны: запустил второй Дюрсо, сделал выкид воды в банку и показал решение аварийных ситуаций (не рассказать про рыб не мог :)). Ну ладно, учту на будущее.

Хех это не новость, потому как это единственное решение в вашем объёме,тупо было тулить внешники.Это мы цихлидофилы только начинаем САМПировать наши банки, а моряки это с самого начала делают.

Коли с техникой закончили колитесь что с декором думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё и сразу это из области фантастики и конец мечте! надо как то реально подходить к вещам опираясь на свои возможности! подсказывать людям указывать на ошибки направлять в нужное русло!!! извените если что то грубо приподнёс но думаю все взрослые адекватные люди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех это не новость, потому как это единственное решение в вашем объёме,тупо было тулить внешники.Это мы цихлидофилы только начинаем САМПировать наши банки, а моряки это с самого начала делают.

Коли с техникой закончили колитесь что с декором думаете.

надо человеку вылазку на лесное побережье Волги делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тупанул, надо было перед опубликацией видео обозначить, что моя основная цель - показать законченность аквариума с технической стороны: запустил второй Дюрсо, сделал выкид воды в банку и показал решение аварийных ситуаций (не рассказать про рыб не мог :)). Ну ладно, учту на будущее.

:) правильная подача информации это тоже нароботка времени-главное всё на своих местах и без обид *GOOD*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с декором думаете.

Грунт хочу до усёру... О! Раз уж профи сюда зашли, то нужно этим воспользоваться: я правильно понял, что на кварцевой крошке плохо водоросли растут? Хочу мелкие камушки 1-3 мм. Если это так, то стоит ли мне этот грунт искать? Или вообще про него забыть?

Хочу ещё одно сразу сказать, я из тех людей, у которых с декором трудно; поэтому мне торопиться нельзя - придётся переделывать (что и в аквариумистике было не раз...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....здрасте....мож тож шило зашпилить в тему.... :cool: .....почему песок не хотите....проблемы с сифонкой отпадут......да и затрат минимум у Вас река под боком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....здрасте....мож тож шило зашпилить в тему.... :cool: .....почему песок не хотите....проблемы с сифонкой отпадут......да и затрат минимум у Вас река под боком

Блин, опять тупик. Теперь снова песок на заметку взял... Сифонить не хочу часто, хочу сделать течение такое, чтобы какахи в Дюрсо сдувало, в этом могут помочь морские помпы течения (которые могут включаться раз несколько в сутки и сдувать лишнее). Хрен знает, сейчас мой воспалённый мозг начнёт взрываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, опять тупик. Теперь снова песок на заметку взял... Сифонить не хочу часто, хочу сделать течение такое, чтобы какахи в Дюрсо сдувало, в этом могут помочь морские помпы течения (которые могут включаться раз несколько в сутки и сдувать лишнее). Хрен знает, сейчас мой воспалённый мозг начнёт взрываться...

дак даже если и не всё с песка здует и уйдёт в фильтра....то в песке остатки какушков просто разложатся....и взвесь один фиг уйдёт в фильтры.....а камушки надо сифонить....а баночка у Вас не детская....и в камушки проваливаться будет и корм недоеденный и какушки......песок однозначно лучше чем камни....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и в камушки проваливаться будет и корм недоеденный и какушки......песок однозначно лучше чем камни....

Так ведь какая разница, по большому счету, куда все это будет проваливаться? В камни или в песок? Что в песке, что в камнях разлагаться будет. Камни хоть просифонить можно. У меня песок, кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь какая разница, по большому счету, куда все это будет проваливаться? В камни или в песок? Что в песке, что в камнях разлагаться будет. Камни хоть просифонить можно. У меня песок, кстати :)

...песок то зачем сифонить.....песок сифонят те у кого нет внешников....да и особо не проваливается в него сверху всё....P.S. у меня тож и в 800л и в 1200л песок....камни в 800л были одно время давно......лично я за песок....мож не так красиво как с камнями....здесь уж дело вкуса.... Изменено пользователем Direktor Durdoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок не просифонить при всем желании. Если конечно нет цели заменить его на новый :) Сдувает с песка далеко не все, особенно если есть булыги или еще какой декор. Рядом с ними "тень" образуется, и каки, скапливаясь, "проваливаются" в песок, потом "фонят".

Поэтому, с гигиенической точки зрения, ИМХО, галька и т.д. предпочтительней. Но с эстетической точки зрения, песок конечно приятнее, на мой взгляд. И рыбкам он нравится больше.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! тогда надо от населения отталкиваться.Если крупная Америка будет, то они хоть песок хоть кварц, будут из угла в угол таскать ковшами так, что не залежиться.

Песок и скату жизненно полезен, да такими размерами вы и крупных можете себе позволить.

Но как продуть такую длинную банку?Стримы морские ставить можно по направлению к Заборнику.Стримы сечас на магнитах,потому не залезая в банку руками можно мануалить и продувать принудительно застойные зоны,просто их двигая.

да надо на Волге плавник собирать,сейчас самое время он проморожен и почти чист от паразитов.

Я всегда коряги с моря тягаю по концу зимы,когда шторма уже закончатся а таджики еще не уберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок не просифонить при всем желании. Если конечно нет цели заменить его на новый :) Сдувает с песка далеко не все, особенно если есть булыги или еще какой декор. Рядом с ними "тень" образуется, и каки, скапливаясь, "проваливаются" в песок, потом "фонят".

Поэтому, с гигиенической точки зрения, ИМХО, галька и т.д. предпочтительней. Но с эстетической точки зрения, песок конечно приятнее, на мой взгляд. И рыбкам он нравится больше.

слой 2-3см и всё в порядке.....ихмо на счёт гигиены тож не согласен но не суть.....там скат пораниться о камни шансов больше...УФстерелизатор тож нужен....а по поводу какашек за корягами и камнями дак без разницы помойму песок или камни....идин фиг там оно..... Изменено пользователем Direktor Durdoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! тогда надо от населения отталкиваться.Если крупная Америка будет, то они хоть песок хоть кварц, будут из угла в угол таскать ковшами так, что не залежиться.

Песок и скату жизненно полезен, да такими размерами вы и крупных можете себе позволить.

Но как продуть такую длинную банку?Стримы морские ставить можно по направлению к Заборнику.Стримы сечас на магнитах,потому не залезая в банку руками можно мануалить и продувать принудительно застойные зоны,просто их двигая.

да надо на Волге плавник собирать,сейчас самое время он проморожен и почти чист от паразитов.

Я всегда коряги с моря тягаю по концу зимы,когда шторма уже закончатся а таджики еще не уберут.

дак вот и я про тож не закиснет там нехрена.....у рыб своё представление о том какая банка должна быть.....коряги да с моря хорошо....но если нет такой возможности и с реки пойдут....рыбе то по фиг мопани там иль дуб....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, блин, блин. Я правильно понял, что если я положу кварц 1-3 мм, то часть каках провалиться будет? Хотя Ярик утверждает, что капают всё. Меня ещё сам цвет бесплатного жёлтого песка не впечатляет. Где-бы может светлый найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, блин, блин. Я правильно понял, что если я положу кварц 1-3 мм, то часть каках провалиться будет? Хотя Ярик утверждает, что капают всё. Меня ещё сам цвет бесплатного жёлтого песка не впечатляет. Где-бы может светлый найти...

ничО не провалица :)

точней вы узнаете о том, что в грунте чОта есть только в том случае :) если захотите его поменять

с песком тож самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все правильно хоть что сыпь, главное организовать поток сметающий каки.

Хорошие карьеры кварца есть на Урале,я в смысле геопроисхождения, а купить можно в конторах что строительными смесями торгуют.Светлый светлый Уральский видел.Еще торгуют им конторы с расходкой для бассейнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, блин, блин. Я правильно понял, что если я положу кварц 1-3 мм, то часть каках провалиться будет? Хотя Ярик утверждает, что капают всё. Меня ещё сам цвет бесплатного жёлтого песка не впечатляет. Где-бы может светлый найти...

Если завел ската,то про кварц вообще забудь, есть заметка в акваэнималз на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завел ската,то про кварц вообще забудь, есть заметка в акваэнималз на эту тему.

Так, пошёл я ещё раз смотреть твои видео про скатов... Можешь дать ссылку на этот Акваэнималс? И что ты рекомендуешь? Просто со временем всё меняется, может ты ещё чего-то узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стримы морские ставить можно по направлению к Заборнику.Стримы сечас на магнитах,потому не залезая в банку руками можно мануалить и продувать принудительно застойные зоны,просто их двигая.

Это мысль. Спасибо за наводку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все правильно хоть что сыпь, главное организовать поток сметающий каки.

Хорошие карьеры кварца есть на Урале,я в смысле геопроисхождения, а купить можно в конторах что строительными смесями торгуют.Светлый светлый Уральский видел.Еще торгуют им конторы с расходкой для бассейнов.

Имею прямое отношение к строительству... Да на Урале вся таблица Менделеева,но проблем как раз нет с камнем, но не с песком.Тот что имеется заиленный и много глины.Это я о песке самой мелкой фракции для приготовления строительных растворов.Речного песка3-4мм и более завались.Прошедший специальную очистку бежевый кварцевый фр 2-3мм везут как раз с Волги используют для наполнения насосных фильтровальных станций городских водопроводов. Увы... Себе покупал песок для бассейнов идеально белый, если память не изменяет 500р за 10кг. Поставщиком не интересовался. Не удивлюсь если это Китай.

По камню...Обалденно смотрится яшма в воде.Один минус края у неё острые,но если постараться можно найти и огалтованную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пошёл я ещё раз смотреть твои видео про скатов... Можешь дать ссылку на этот Акваэнималс? И что ты рекомендуешь? Просто со временем всё меняется, может ты ещё чего-то узнал.

вот цитата:

Теперь о грунте и об оформлении. В промышленных хозяйствах, на фермах, где скатов разводят, вообще грунта нет, голое стекло, рыбам это безразлично. Конечно, это не очень красиво в декоративном аквариуме, поэтому в него обычно кладут грунт. Он может быть любой фракции, в мелкий песок скаты будут зарываться, в крупный гравий они не закапываются, лежат на его поверхности. Такой грунт некоторые используют специально, когда хотят видеть все время своих любимцев. Да хоть гальку можно положить! Главное только, чтобы камни были окатанные, не должно быть острых граней и сколов. То же самое относится и к декорациям и любым предметам в аквариуме, ничего острого нельзя, чтобы скат не поранил нежное брюшко. Но идеальный грунт — это крупный речной песок, фракция 1 — 2 мм. Скат на нем чувствует себя особенно комфортно.

и вот:

Пресноводные скаты проводят большую часть жизни на дне, поэтому для них необходим подходящий грунт. Для молодых скатов лучше всего использовать речной песок, взрослые Potamotrygon вполне удовлетворятся аквариумным грунтом из мелкой гальки. Очень важно, чтобы грунт состоял из округлых частиц без острых граней, способных поранить их нежную кожу. Более деликатные «мелкоглазые» скаты из рода Paratrygon требуют только мелкого песка. Некоторые специалисты рекомендуют держать скатов этой группы в аквариумах без грунта.

В аквариуме с большими скатами лучше всего отказаться от декораций или разместить только несколько больших валунов и коряг у боковой и задней стенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzD, спасибо ОГРОМНОЕ! Т.к. Скати безумно нравится жене, то теперь это центральная рыба, поэтому Аквариум будет оформлятся под неё. Теперь буду искать хороший песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду искать хороший песок.

Фирмы торгующие оборудованием для бассейнов. Я брал в Самаре 30кг за 550р.

Ещё наводка - http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=5337.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По камню...Обалденно смотрится яшма в воде.Один минус края у неё острые,но если постараться можно найти и огалтованную.

категорически согласен :) хотя краев острых не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONTROL, спасибо!

Ещё вопрос возник: сколько см грунта нужно? Я планирую 2; понятно, что он будет эммигрировать по-банке, но всё же.

Изменено пользователем TimonX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то цены на белый песок меня совсем не радуют...

...сам люблю юморнуть и т.д. но на адекватные вопросы отвечаю без эронии....на форуме есть темы о песке-почитайте их внимательно...на крайняк задайте вопрос людям на прямую которые используют белый песок...стисняться задавать вопросы не надо.....форум для того и есть что бы делиться опытом как положительным так и отрицательным-последним к сожалению делятся единицы....так вот к чему я - белый песок радовать Вас будет не долго....через некоторое время он станет приобретать разные оттенки у кого как.....желтовато-серый...кремовый и т.д....лично у меня он стал кремового цвета и смотрится совсем не плохо.....поэтому если цена кусается то проще набрать обычный речной песок это совершенно бесплатно....промыть и в банку... :) ота скака букав исполнил благо букавы знаю все-----почти :-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Direktor Durdoma, истину глаголишь! Поэтому-то я и не готов отдать 3000 руб. за центнер песка (кто-то и 6000 просит...), который через некоторое время потемнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Direktor Durdoma, истину глаголишь! Поэтому-то я и не готов отдать 3000 руб. за центнер песка (кто-то и 6000 просит...), который через некоторое время потемнеет.

....вот и я том же.....видио и фоты с кристално белым песком это либо свеже засыпанный песок....либо иллюзия которую создаёт фотик либо видио камера.....у меня тож из далека он кажется белым а вплотную глядя он зараза кремовый....но один фиг это красиво и меннее гиморно чем камушки....и у Вас скат-не забывайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что вы хотите, белый самый сложный цвет в подборе краски,но это не мешает красить авто в белый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...