Транспорт псевдотрофеусов - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Транспорт псевдотрофеусов


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите советом пожалуйста!

Ситуация такая: хочу у отчима моей девушки себе псевдотрофеусов отсадить, рыбы не маленькие, где-то 8 см. И собственно вопрос, выловить могу только ночью, так как они быстрые очень, допустим часа в 3. Утром часов 11 домой поеду, ехать минут 45. Если их все кто время в пакете подержать открытом , будет все нормально? Или как то по-другому посоветуйте? Днем вылавливать не могу, така как у него декор в аквариуме не подьемный, и выловить их нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаётся очень удобная вещь-отсадники...в аквариум опускается и крепитьтся где-нить сверху пластмассовый каркас,обтянутый мелкой сеткой...либо если пакет,то лучше накачать кислородом....просто отсавлять в пакете,я считаю,есть риск...во-первых,температура понизится,во-вторых,хватит ли им воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадник по размеру маленький есть, а что если пакет с рыбами с момента вылова до утра в аквариуме оставить на поверхности чтобы температура не опускалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если им кислорода хватит,ничего конечно...так и делают,пакеты держат в воде...у нас вопрос в том,хватит ли кислорода?даже в акввариуме,если на сутки,допустим,отключить аэрацию или фильтры,рыба может легко откинуться..а тут маленький пакет....но у меня опыта нет передержки рыбы тупо в пакете часов на 10...без закачивания кислорода...думаю,что это рискованный шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я передерживал рыбу в пакетах.Пакеты ставил в ведро и к каждому пакету подачу воздуха. Ну а за 45 минут в дороге рыба должна выдержать и без подкачки кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думать? Рыба в пакетах, на ночь туда распылители....и всех делов то..

Можно в садок, а утром в пакеты...

Я вот таким пользуюсь...рыболовным

3443-sadok-2-i-3-h-sektsionnyiy.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nic.51, под распылителями вы имеете ввиду аэрацию?

Под распылителями, я имею в виду ту штучку которая находиться на конце воздушного шланга и опущена в воду аквариума...через неё(штучку) ещё воздух булькает - аэрирует значит....

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо в бутылках пятилитровых возить и хранить. Только в темный пакет надо бутылку засунуть, что бы рыба не беспокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за баклашки - на небольшие расстояния очень удобно - многие их как то упускают из виду... А можно и шланг в неё завести и компрессор на батарейках - тогда вези куда хочешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала компрессор на батарейках - самый простой, цена сто рублей и перевозила именно баклашками, очень удобно, дешево и душа не болит, что кто-то не доедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В балашке можно часов 12 везти даже без компресора переодически открывая крышку, при разумной плотности. А на близкие расстояния ведро из под корма там уж можно плотно сажать если не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...