Скисла вода - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Скисла вода


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Может вопрос не в ту тему, но не знаю где еще искать ответ.

Аквас 300 литров с 20 малавийцами , внешний фильтр флюваль 400, свет, грелка, аэрация.

С утра вся рыба в отключке, 13 откачал, 7 не удалось. Видимых внешних признаков на рыбе не нашел.

Анализы PH меньше 6, остальные параметры(нитриты, нитраты, аммоний) в норме. Как вода могла скиснуть за ночь?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А репелленты в квартире не применялись или какие другие активные вещества ?

Возможно электрофумигатор всю ночь работал с левой китайской фумигационной жидкостью или таблеткой...

Ионизаторы воздуха, озонаторы?

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такого в доме нет. В это же время делал в подвале вино, вонь та еще стояла, но аквас стоит на этаж выше и вряд ли углекислый газ туда бы добрался.

Тем более пару месяцев до этого была та же проблема с PH, но с другим аквасом, и уже в подвале...Чертовщина какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такого в доме нет. В это же время делал в подвале вино, вонь та еще стояла, но аквас стоит на этаж выше и вряд ли углекислый газ туда бы добрался.

Тем более пару месяцев до этого была та же проблема с PH, но с другим аквасом, и уже в подвале...Чертовщина какая-то.

Компрессора для аэрации где стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воде прямо

В воде? Во,как! А у меня распылители в воде, а компрессора на полке...

Чисто интуитивно...и на будущее - надумаешь возиться с вином, продувку в акве откулючай, если флейта стоит - сними....

Ph в норме будет!

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, что в другом аквариуме было тоже самое за 2 месяца до вина! А компрессор у меня реально погружной, а трубка для захвата воздуха, как раз к полке прикручена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val, скорее всего не компрессор это, а помповая головка-насос с аэратором-диффузором.

Изменено пользователем rangrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо так, но в чем между ними принципиальная разница?

Ну вот эта самая трубка гадость из воздуха и насосала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...