Petra-aqua - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Petra-aqua


Рекомендуемые сообщения

Может кто получал или получает рыб от чехов? Интересен как отрицательный,так и положительный опыт. Или подскажет к кому обратиться...Прямые поставки в наши регионы они не осуществляют,только через Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белов пытался завязаться с чехами , но всё заглохло. (Там такие ценники были в прайсе, что без валерианки лучше не смотреть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны странно.Вторая по величине фирма после Гляйзера в Европе и никто не сотрудничает.Белова, я так понимаю,больше интересуют оптовые цены на ширпотреб близкие к Азии.Меня больше интересует ассортимент позиций отсутствующих в Азиатских прайсах (по той же Америке),товар больше штучный, а на редкости иногда можно и раскошелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что у чехов позиции эксклюзивные и действительно интересные, но при высоких ценах надо брать 6 пакетов ( столько в 1 коробке), а в пакете не менее 50 штук (это я смотрел апистограмм). Вот и получается, что эксклюзив брать надо оптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, всё это понятно Георгий.Задача найти канал и организовться кучкой, чтоб снизить затраты.Знаю,так делает народ по Гляйзеровским поставкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если что, то я бы кое-что за компанию взял бы.

P.S. Вообще-то меня зовут Игорем, но друзья зовут Гошей.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял тёзка! Если что постучу! Москва вот только молчит. Может Украина сними работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я получал от них рыбу ... кроме "гимороя" ничего не нажил - еще и получил негатив от покупателей. Хотите подробностей спрашивайте.

Кстати, не так давно ко мне обратились коллеги привезти от них несколько коробок - я не отказал. Если собирутся, то дам знать в теме и прайс выложу, но сразу предупреждаю - приму деньги со всех заранее, добросовестно отправлю их Чехам, а вот что придет на эти деньги и придет ли вообще - я таких гарантий не дам.

Могу поделиться прошлым опытом поставок - сообщаю - без угрызения совести - руководство фирмы краене непорядочные люди.

Договоренностей не держат, еще и на таможне подставили.

Рыба:

Карпы кои (заявленные как класс ААА) - дерьмо полное

Апистограммы - худые и в ихте

Коридорасы - упаковка их просто удушила.

Дискусов там вообще брать нельзя.

Вся южноамериканская цихлида была упакована с ихтом еще там ( так как лету 16 часов) - только слепой мог не заметить.

Если они так поступили на первых двух поставках, то что можно говорить про остальное.

При этом после моего недовольства и притензии по возврату денег ( за недосыл, трупы и дерьмовых карпах), они пропали на три недели, а я имел нелицеприятные разговоры с заказчиками ( до сих пор икаю) - и самое главное, что они договорившись об оф дистрибъюторстве, прилично накосячив и с рыбой и документами прибежали кланяться Белову - в Россию приехал лично сам хозяин Жозеф Петрак - и даже не набрался смелости позвонить.

Как заявили его менеджеры - шеф всегда выступает за здравую конкуренцию.

Компенсация с них выбивалась долго и дошло до повышенных тонов.

Прайс присылают до сих пор, но толку от него мало.

Пришло хорошо всего 16 видов из 68 - так что думайте сами - решайте сами.

Изменено пользователем L-fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три причины - по которой с ними нельзя работать:

Высокая цена

Полное безобразие в сопроводительных документах

Упаковка рыбы ужасная ( большие коробки - 22 кг - и навалом пакеты из которых во время полета спущен кислород)

Часть коробок внутри воняло - такое впечатление, что в них справляли нужду.

Рыба (70%) - не соответствовала тому, что было заказано.

Сами Чехи в частности менеджер по работе с клиентами - Павел Робаль - отвечал на претензионные письма 1 раз в три недели и то не по существу.

одним словом, если кто либо хочет обучиться делу импорта аквариумных рыб, то с компанией Петра_Аква как раз необходимо начинать, это хорошая школа по всем направлениям:

Проблема с таможней.

Проблема с ветеринарами на ввозе.

Немеренные таможенные платежи в виду того, что Петрики еще стараются у себя в стране НДС за экспорт получить и завышают стоимость сопроводительных документов до неслыханной величины, а у нас в стране от этой суммы импортер платит 10% пошлины и 18% НДС 9сумма перевозки и цена рыбы облагаются такими сборами).

Также работа с ними это короший курс практической ихтиопатологиии - они покажут весь букет болезней существующих в Азии.

По набору болячек рыба Азиатская - и самого плохого качества - видимо много теряют у себя, компенсируют ценой.

И самое главное, если кто либо возглавит реализацию их товара на территории РФ - то этому человеку очень советую запастись терпением - для разборок, как с заказчиками рыбы так и с горе экспортерами.

Думайте сами - решайте сами ... привезти могу, но ни за что отвечать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим всё понятно,даже более, а это что за поставщик http://www.amazon-ex...de/Imports.html

Немецкий поставщик - списывался с ним - прайс имею, но его цена в Германии дороже моей в России, по сему не интересно. Но сами немцы его качество хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что, у тебя есть далеко не всё, что есть там.Речь идёт прежде всего о крупной Америке.Нет этих позиций и у Гляйзера? Условия немецких поставщиков не знаешь?Заказ от какой суммы или количества?Думаю что на форуме найдутся желающие скооперироваться в заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогой мой,Игорь!Сначало увеличь колличество банок на душу населения!Извени,но у тебя скоро рыбки будут у друга на плечах сидеть.

Очень рад ,что стремишься вперед и вперед,но тоннаж надо увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,не дрейфь...Как раз обменял месяц назад часть населения на 600 литров ,уже запущенные с рыбой стоят *GOOD*.Тыж в гости так и не приехал..., пропустил обнову.С Нового года ещё 1,7 тонны запустятся. Так что вперёд и только вперёд. А плотность посадки благотворно сказывается на внутреннем настроении рыбьего коллектива...Оставь двух Американцев в тонне через неделю там будет один.А вот 15 шт и больше правильно подобранного крупняка уживутся.Это закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересная есть рыбка у этих немецких поставщиков. Макс, часто бывает, что дело не в цене, а в интересе приобрести какой-либо редкий вид, ты же знаешь. Может, есть возможность оттуда возить? Тем более ты говоришь, что качество хорошее. Наверное, доставка проще, чем от латиносов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть возможность оттуда возить?

В следующем году появится возможность возить по несколько коробок из разных стран и работать с поставщиками у которых при небольшом видовом перечне есть редкая и интересная рыба.

будем применять это для поставок дикой Африки, при работе с немцами у которых не крупные хозяйства, но есть интересная рыба и т.д.

Просто всё дело упиралось в оформление разрешительных документов по линии Россельхознадзора ... кое что изменилось и стало проще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...