Акара бирюзовая - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый, ну это уж вообще мелкий экземмляр. Тут еще выращивать и выращивать нужно для определения пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ну это уж вообще мелкий экземмляр. Тут еще выращивать и выращивать нужно для определения пола.

Спасибо!буду выращивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Подскажите, пожалуйста пол данной рыбехи!! Хочу этому акарику прикупить вторую половинку, только не знаю какого пола.

Буду очень признателен за помощь!!

судя по рисунку на морде и жаберной крышке-самочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuvininkas

Вы уверены? По каким признакам определили? Рыб постоянно дерется с Эллиотом, что не характерно для самок. Есть еще способ распознавания-точки на жаберных крышках. У самцов это действительно точки, у самок они переходят в пятна. Здесь вроде бы точки.... Да, вроде бы явного жирового нароста нет, ну дак и рыб еще не велик!! У кого-нибудь будут другие мнения? 

 

 

zuvininkas

Вы уверены? По каким признакам определили? Рыб постоянно дерется с Эллиотом, что не характерно для самок. Есть еще способ распознавания-точки на жаберных крышках. У самцов это действительно точки, у самок они переходят в пятна. Здесь вроде бы точки.... Да, вроде бы явного жирового нароста нет, ну дак и рыб еще не велик!! У кого-нибудь будут другие мнения? 

 

агрессивность вообще не показатель половой принадлежности, почти 100% у Вас самочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы. Просто смутило то, что при походе в зоомагазины все "продавцы" в один голос утверждали, что это пацан. Пока подходящего собрата рыбехе не нашел. Ищу. Еще раз всем спасибо. Через некоторое время выложу фотку, для подтверждения половой принадлежности, если никто не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Ваше предположение подтвердилось!!! САМКА!!!

Сегодня нанесла икры, хоть соли! Попугаи так и норовят ее схавать (икру). В общем надо друга ей уже серьезно искать!

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане!!!Подскажите пожалуйста. Я к своей самке приобрел самца. Посадил его в банку. Самка его безбожно лупит!!!! Это вообще нормально??? Может успокоятся через пару дней?? Или если сразу любви нет, то расселять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!!Подскажите пожалуйста. Я к своей самке приобрел самца. Посадил его в банку. Самка его безбожно лупит!!!! Это вообще нормально??? Может успокоятся через пару дней?? Или если сразу любви нет, то расселять??

Размеры разные? Кто больше? Можно попробывать самку отсадить, что-бы самец обвык к новой банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец чуть больше самочки. Самку отсадил на день в марлевый отсадник. Выпустил, теперь этот акклиматизировавшийся "акарин" самку достает... Вроде не критично, но все же. Пока наблюдаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически во всех темах про бирюзовых акар описываются морфы с оранжевой каймой на спинном плавнике .Неужели никто не держит акар с серебристой каймой на плавнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически во всех темах про бирюзовых акар описываются морфы с оранжевой каймой на спинном плавнике .Неужели никто не держит акар с серебристой каймой на плавнике?

Фото в студию!!!

... Существуют две формы, с жёлтой и с оранжевой каймой на хвостовом

плавнике...

http://aquabase.ru/publ/biryuzovaya_akara/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andinoacara rivulatus [Gunther, 1859] — Смарагдовая, бирюзовая, или малахитовая акара, зеленый террор. Синонимы: Aequidens azurifer, Aequidens, Chromis rivulatus, rivulata, Acara rivulata, aequinoctialis. (Англ- Gold Saum, Gold Sum Cichlid, Green Terror Factoids, Silver Saum, White Saum). В природе они обитают в Эквадоре и на северо-западе Перу. 18-22 см. Достаточно массивная рыбка с высоким телом. Встречается в нескольких вариантах окраски.

Коричневатая с серебристо-зелеными чешуйками. Каждая чешуйка темно-зеленого цвета, вместе они образуют изогнутые полоски вдоль тела. Задняя часть тела с оливково-зеленым оттенком, особенно в верхней части, в то время как бока более светлее. До четырех золотистых поперечных полос проходят по телу. На рыле и жаберных крышках сверкающие волнистые перламутрово-бирюзовые линии и точки. Черное пятно неправильной формы в центре корпуса выше боковой линии. Нижняя половина тела розоватая или коричневатая.

Andinoacara_rivulatus_Gold_Saum.jpg

Плавники с синими или зелеными пятнышками. Спинной и хвостовой плавники с белой или оранжевой оторочкой, элитные особи развивают ярко-красную окантовку. У самца спинной и анальный плавники удлинены и заострены, в период размножения имеют затылочной горб. Анальный плавник синий. Хвостовой плавник округлый. Самки часто темнее с зелеными анальным плавником и мельче самцов, плавники короткие. Брачная окраска бирюзовых акар становятся еще более нарядней. Голубые разводы приобретают неоновое свечение.

Цветовая вариация с серебряным окаймлением хвостового и спинного плавников ведет свое начало из западной части Перу. Рыбы очень красивы, но агрессивны. Рыбы с оранжевым окаймлением хвоста и задней части спинного плавника происходят из Эквадора.     Почитайте концовку описания                                                                                                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уважаемый. На фото у Вас также рыб с оранжевой каймой.

Видимо из-за дефицита информации и практически отсутствия фото рыб с серебряным окаймлением, никто до Вас и не вспоминал о таких. 

Может, теперь кто-нибудь откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и был вопрос хотелось бы увидеть данную рыбу .Так как обычная морфа слабовата в обществе вьех.А судя по описанию той рыбы то она возможно сможет за себя постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и был вопрос хотелось бы увидеть данную рыбу .Так как обычная морфа слабовата в обществе вьех.А судя по описанию той рыбы то она возможно сможет за себя постоять.

Саш у меня лет 10 назад были голубовато -пятнистые акары,может ты о них.Я даже не помню куда и дел эту пару тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и был вопрос хотелось бы увидеть данную рыбу .Так как обычная морфа слабовата в обществе вьех.А судя по описанию той рыбы то она возможно сможет за себя постоять.

вы наверное имели ввиду что-то вроде этого:

http://www.youtube.com/watch?v=k8nm9oKmP1A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш у меня лет 10 назад были голубовато -пятнистые акары,может ты о них.Я даже не помню куда и дел эту пару тогда

Нет именно бирюзовая интересует.Голубовато-пятнистые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверное имели ввиду что-то вроде этого:

http://www.youtube.com/watch?v=k8nm9oKmP1A

Это она да.  Хотелось бы почитать ещё кто держал их.Какова в действительности их агрессия и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Друзья, полскажите пол акара пожалуйста.

http://s020.radikal.ru/i710/1411/f9/c7041e4d8d07.jpg

По виду самка. У самцов обычно плавники верхний и анальный намного длиннее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду самка. У самцов обычно плавники верхний и анальный намного длиннее.  

Надо сказать что рыба еще маленькая, подожду еще, хотелось бы чтобы был самец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, полскажите пол акара пожалуйста.

http://s020.radikal.ru/i710/1411/f9/c7041e4d8d07.jpg

Я тоже считаю что самка, темновата она для самца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, полскажите пол акара пожалуйста.

http://s020.radikal.ru/i710/1411/f9/c7041e4d8d07.jpg

Скорее всего самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, полскажите пол акара пожалуйста.

http://s020.radikal.ru/i710/1411/f9/c7041e4d8d07.jpg

Самочка, и явно выраженное чёрное пятно на боку, как одно из явных отличий, лишь усиливает лично моё убеждение в том, что это именно девчонка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Буду искать самца. Спасибо

ни чего не надо искать.Это самец, очень плохой формы но самец.

-хвостовой треугольный, у самки круглый

-цвет тела светло коричневый, у самки темный

-анальный развевается и волнится

-узоры на морде (маска) зеленого цвета и имеют четкие линии, у самки они синие и неправильной формы.

Пятно на теле это просто признак ювенильности.

вот для наглядности ваш и мой

post-898-0-30930300-1415555390_thumb.jpg

post-898-0-60517300-1415555419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего не надо искать.Это самец, очень плохой формы но самец.

Абсолютно с Вами согласен что это самец конечно качество рыбса оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет, Люди!

помогите пожалуйста, в следующих вопросах:

1) определите пол рыбки

2) рыба куплена (можно сказать спасена) из очень неблагоприятных условий, поэтому явно больна:

один глаз сильно увеличен и выступает. На нем был сначала легкий метный налет, который, кажется постепенно исчезает.

Но увеличенный глаз так и не уменьшается (... 

Что с глазом? Требуется ли лечение, какое?

Фото0829

Фото0821

Фото0827

Фото0826

Фото0819

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам в коментах к фото написал про гекс.Он очевиден.

Лечите по стандартной схеме метронидазолом.Потому как в Лабинске вы Флагелол не купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите какого пола?

Предположительно самка, но есть сомнения.

Мне кажется никаких сомнений быть не может. Самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

УВ.форумчане посоветуйте чем поднять малька акары (интересно вырастить потомство,цихлид малавийских уже прошел)буду признателен за ответы .В банке 250 л. жевет пара ,нерестятся  номалька невидно , паре около 8-9 месяцев .нерестились 4 раза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...