Нерест - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нерест


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня!

Вопрос задаю из-за недостатка аквариумных емкостей. Есть маленький аквариум литров на 30 с внутренним фильтром. В нем два десятка одномесячных (сантиметра по 2) лабидохромисов еллоу. Хочу к ним подсадить самку аулонокары с икрой во рту. Не произойдет ли конфликт интерессов?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Малькам и так не сильно вольготно в 30 л аквариуме.

2.Если самка выпустит мальков, есть два взгляда на эту ситуацию:

а)не поклюют ли мальки постарше более мелких собратьев?

б)как прореагирует самка на 2-х сантиметровых мальков?

Сам лично таких экспериментов не ставил, поэтому не могу, что-либо утверждать, но не рекомендовал бы - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпускал один раз более мелких мальков челумбы, только что выпущенных самкой к более крупным малькам зебры красной см. 2 размером - итог из мелких мало кто уцелел... Так что тоже не советую. Лучше купить ещё один маленький аквариум или сетчатый отсадник и в общаке его повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпускал один раз более мелких мальков челумбы, только что выпущенных самкой к более крупным малькам зебры красной см. 2 размером - итог из мелких мало кто уцелел... Так что тоже не советую. Лучше купить ещё один маленький аквариум или сетчатый отсадник и в общаке его повесить.

был печальный опыт с отсадником! Не всех но проредили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен, отсадник не самый хороший вариант, через сетку тоже могут поклевать мальков. Но если другого выхода нет, то можно, кто то да останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное ведро или тазик, как временная мера. А так в любом хозмаге пластиковый контейнер литров на 10-20 стоит копейки - чем не отсадник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для мамашки нужен не только отсадник, но и как минимум аэрация и грелка. Придется елоу в общак запихать, а аулунокару в отсадник. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, мамку с икрой где-то около недели наблюдаю. Боюсь, что сбросит в общем аквасе или еще что. Может ее лучше отсадить или еще подождать, потом малька уже вытряхнуть? Кстати, для аулунокары сколько идет инкубационный период? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 3 недели, т.е. 21 день. отсаживать самку, лично я, не вижу смысла - пускай носит 20 дней - потом трясти, а если температура низкая в банке, то подольше на 3-4 дня может таскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую пластиковые прозрачные крышки от тортов . У них литра 3-4 объем , дырок иглой понаделать на первое время хватит . В общаке с аэрацией стоят только закрепить к бортам надо , чтобы не перевернуть случайно . Естественно это для мальков которые уже с рассосавшимся желточным мешком .

Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...