Определить пол Pundamilia sp. "red head". - Цихлиды оз. Виктория и проч. озер - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Определить пол Pundamilia sp. "red head".


Рекомендуемые сообщения

рассказывайте теперь с кем сидят,как ведут в каком объеме.а то совсем Викторианская тема заглохла.

тоже брал у него,правда только девочку пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, только если кто-нибудь будет разговор поддерживать))) Не люблю я долгих монологов, да пока и рассказывать-то особо нечего, 200литров, пока два самца, временно с ними, наказанные за буйное поведение и приговоренные к продаже, самка северума гаянского и самец бирюзы. Ждем подружек, скоро должны приехать. Я сама только завела виков, посмотрела на фото DinFinn и все...попала. Надо было конечно побольше почитать сначала.

Пундамилки вовсе не паиньки, думала держать их вместе с H."rubi grin" , но, думаю, не получится, довольно жестко ведет себя доминант, второй старается с ним не пересекаться, если дело не касается еды. Жрут же все, что не приколочено, что приколочено, отрывают и тоже жрут( Катя- Акара, спасибо, очень афоризм понравился *DRINK*) Довольно пугливы, пока меня рядом нет, тусят по банке, только подхожу,сразу по пещерам разбегаются. В планах подсадить к ним " снегирей", рыба тоже не слабая, но проблема в том, что пока к продаже только самцы предлагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не по теме, но может есть у кого-нибудь возможность забрать рыбу у DinFinn и отправить ее в Ростов. Хлопоты , разумеется , будут оплачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, приехали к моим самцам невесты, карантин усложнился по моей вине, додумалась сунуть в американскую банку недокарантиненных гириков с птички и растащила ихтик по всем банкам :-| , спасибо Вадиму, мирамистин спас ситуацию. Самочки уже освоились, сфотографирровать их, правда, довольно сложно, уж очень подвижная рыба, а я не особо умелый фотограф, да и аппарат далеко не супер, так что строго не судите.

Чуть позже подсадила латифасциат, сидят, таращатся через стекло друг на друга злыми глазенками. А самец-пундомил такое цветовое шоу у стекла устроил *BRAVO*, думала - или стекло свалит, или башку себе расшибет, очень темпераментно запугивал новичков. Утром сняла стекло и началось...прям танцы с саблями... до чего ж характерные рыбехи %), да и дамочки новичками заинтересовались. Пришлось разгонять и опять стекло ставить. Латифасциаты не особенно хорошо выглядят, очень худые, один уже сильно немолод на мой дилетантский взгляд, но на безрыбье....

post-5302-0-09082800-1352107799_thumb.jp

post-5302-0-63684600-1352108032_thumb.jp

post-5302-0-94607300-1352108230_thumb.jp

post-5302-0-40281200-1352108252_thumb.jp

post-5302-0-46436700-1352108271_thumb.jp

Изменено пользователем olga74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как именно мирамистин употребляли,поделитесь?

окуньки--латифасциаты неплохие у вас,хоть я не очень люблю этого викторианца.а пундамилки-красавцы.красочные стычки мальчиков запечатлели.не скучно,наверно,наблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль морскую(ну это от себя) грамм на литр + мирамистин 2-3 капли на литр(1мл на 4литра). На третий день манки практически не было, но контрольным выстрелом повторила с подменой 50% воды. Причем были узелки очень мелкие и рыба обсыпалась сплошь после подъема температуры.

Насчет стычек- да уж, красота, но долго наблюдать побоялась, парни не на шутку сцепились когда латиф. подплыл к норе пундомила, тот прям как черт из табакерки выскочил и давай они кусаться-кружиться, жаль я фотограф плохой, а на видео поздно додумалась переключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за рассказ и про "черта из табакерки").

Итак на 200л у вас: Pundamilia sp. "red head". ск?, 4-5 штучек? И сколько подсадили "Снегирей" и в каком соотношении, и откуда, тоже интересно?

Наверняка знаю, что Виктория не проста, но "опыт, сын ошибок трудных...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, *GOOD* ! Теперь понимаю ,что ты в них нашла... действительно, все цвета радуги. Хороши,ничего не скажешь. Представляю,какими будут,когда заматереют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, да если бы фотографировать еще уметь, вспышка не добавляет прелести окрасу, цвета, на самом деле, еще богаче ...но хватит кокетничать, спасибо, мне приятно :rolleyes: .

На 2оо литров сейчас 2+2 пундомил и 2 латифа-самца, нашла их случайно в родном Челябинске, у чела, который торгует на птичке америкой, он пару месяцев назад так радовался покупке каких-то "снегирей", но я не впечатлилась полосатыми серо-черными рыбками с бледными оттенками желтого и красного, потом, когда пундомил от DinFinn увидела, стала читать про викторианцев и увидела, что это за "снегири", позвонила ему и купила двух. Так что я ничего об их происхождении не знаю. В планах- найти самок латифасциат, хозяин готов обменять самку на маля пундомил и есть самки еще другой линии, но надо подождать месяц-полтора. Так что есть надежда на разнокровную пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5302-0-71022200-1352630317_thumb.jp

Это мой красавец меня от стекла отгоняет!!!

post-5302-0-80908800-1352630387_thumb.jp

Самочка похоже заинтересовалась его танцами

post-5302-0-30833500-1352630531_thumb.jp

Латифасциаты ни как не отъедятся, животы все еще плоские... не знаю, может надо глистов погонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...