Каких сомов? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Каких сомов?


Рекомендуемые сообщения

Аквариум с тангой(мелкой). Каких интересных сомов посоветуете завести? (кроме анциструсов). В аквариуме мелкий песок, нет коряг, 250 литров, мотылем не кормлю. Хочется чтобы стекла чистили(но это не обязательно), песок чтобы ворошили :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум с тангой(мелкой). Каких интересных сомов посоветуете завести? (кроме анциструсов). В аквариуме мелкий песок, нет коряг, 250 литров, мотылем не кормлю. Хочется чтобы стекла чистили(но это не обязательно), песок чтобы ворошили :-)

Хорошие сомики стекла не чистят, их кормить так же как всех нужно, да и потом если это южноамериканские эльки им вода помягче нужна.. Синодонтисы есть из танганики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить это не проблема. Может каких-нибудь L сомов(недорогих), которым ненужна коряга? А эльки это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эльки это кто?

дык они и есть

Может каких-нибудь L сомов

Кормить это не проблема. Может каких-нибудь L сомов(недорогих), которым ненужна коряга?

тогда анциструсов или птеров, если не дорогих

вообще смотря какие требования к сомам!?

большинство сомов сумрачные товарищи, а учитывая соседство с цихлидами, днём они будут сидеть по укрытиям

мало чего боятся и лазают днём птеры, они и не дорогие

синодонтисы сидят в укрытиях, но голод их заставляет перемещатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня птерик там- неподхоит он туда- слишком большой вырастает... Лучше конечно чтобы сома видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня случайно остались,после дискусов.Два Ринелорикария sp.,привезены два года назад из Колумбии.Поделили 150 см.аквариум пополам,и сидят на своих половинах(в зарослях анубиаса).Никто их не трогает,а они сидят и ничего не чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня L-144,супер реды,пеколтии вместе с танганьикой живут и плодятся,самые активные днём L-144 не прячутся,постоянно на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня анцики с трофами живут L 144 и L 081 в основном вылазят в сумерках, но и при свете можно их увидеть. Я бы не сказал что они хорошо стёкла чистят, так себе. Между собой иногда бодаются, прикольно кстати наблюдать за этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какие L сомы в грунте ковыряться и ворошить его не будут в силу своего физиологического устройства рта, по стёклам по ползать, по камням, по корягам или так чего со дна доесть это да. Наверное нового ни скажу, что самый лучший чистильщик стёкол,это рука с губкой *GOOD* . Ну , а всё же если интересны сомы может сюда стоит посмотреть, это , как раз то , что нужно, хотя опять же нужно смотреть совместимы ли они с данной рыбой по содержанию, по воде и всё остальное. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8B&img_url=aquarium-club.org%2FCommon_Tropical_Fish%2FCatfish%2Fcorydoras_julii_x.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=62&noreask=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня L-144,супер реды,пеколтии вместе с танганьикой живут и плодятся,самые активные днём L-144 не прячутся,постоянно на виду.

А пеколтиям разве не обязательны коряги?

Изменено пользователем Змейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...