посоветуйте - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

аквриум 180литов-- хотелось бы завести пару астронотусов.--если маленький объем то посоветуйте кого можно запустить из американских в него. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

аквриум 180литов-- хотелось бы завести пару астронотусов.--если маленький объем то посоветуйте кого можно запустить из американских в него. заранее спасибо.

для 2 рыб вполне достаточно! можно ещё и сомика закинуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краснохвостого? ;)

ну почему краснохвостого,я понимаю конечно что шутка юмора

у меня в 180ти прекрасно жили синодонтисы, и птеры были

аквриум 180литов-- хотелось бы завести пару астронотусов.--если маленький объем то посоветуйте кого можно запустить из американских в него. заранее спасибо.

у меня жили в 180ти астры, для пары нормально, потом их стало 5шт, и когда подросли пришлось увеличивать квартирку

можно пару астров и кого нить к ним подселить некрупного, чернополосых, геофагусов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краснохвостого? ;)

посчитаю как каламбур! человек может для красоты хочет а не для выводка супер потомства! у нас в офисе аквас на 200л в нём прекрасно живут пара Астриков /мечут регулярно/ и с ними 2 платидораса. при нормальных условиях всё будет хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в офисе аквас на 200л в нём прекрасно живут пара Астриков /мечут регулярно/ и с ними 2 платидораса. при нормальных условиях всё будет хорошо!

единственное что, для создания пары надо брать несколько штук, и как образуется пара остальных реализовывать

а я вот немогу так вот раз и отдать, поэтому пришлось увеличивать литраж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что, для создания пары надо брать несколько штук, и как образуется пара остальных реализовывать

а я вот немогу так вот раз и отдать, поэтому пришлось увеличивать литраж

мы в офис брали сложив шуюся пару чтоб сразу без гемора. ну а так да надо несколько брать-там гляди и затянет и объёмчик сменится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жили в 180ти астры, для пары нормально, потом их стало 5шт

А я и не сомневаюсь что можно, при определённом опыте, знаниях в аквариумистике. При Совке и не такое было и видел, и ничё - жили, нерестились и выживали. При этом и внешников не было и других удобных наворотов.

Только вот непонятно - к чему такие рекорды ставить? Как в одном известном мультфильме - "а можешь пять шапок пошить? -могу! - а можешь девять? - и девять могу!" )). Нешта нет интересных рыб из средних американских цихлид более подходящих для 180 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в офис брали сложив шуюся пару чтоб сразу без гемора.

Да, это оптимальный вариант.

На форумах часто сложившиеся пары астронотусов отдают/продают. Понятное дело, что обычно самому хочется наблюдать за ростом рыбы.

ну а так да надо несколько брать-там гляди и затянет и объёмчик сменится

или рыбы затянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот непонятно - к чему такие рекорды ставить? Как в одном известном мультфильме - "а можешь пять шапок пошить? -могу! - а можешь девять? - и девять могу!" )).

да при чем здесь рекорды!?

брал 5 для образования пары, а потом жалко стало отдавать

Нешта нет интересных рыб из средних американских цихлид более подходящих для 180 литров?

есть, но человек имеет желание на пару астров

а если есть желание на астров я очень сомневаюсь что ему будет интересно с аквасом с чернополосыми или седжиками. я пробовал, запустил 250л. с мелочью чернополосые и еще ктото, неинтересно! кончилось опять увеличением объемов и рыбов.

тут надо всетки смотреть по своим пристрастиям, мне вот из некрупных очень мееки нравятся, элиоты, но небыло у меня их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не сомневаюсь что можно, при определённом опыте, знаниях в аквариумистике. При Совке и не такое было и видел, и ничё - жили, нерестились и выживали. При этом и внешников не было и других удобных наворотов.

Только вот непонятно - к чему такие рекорды ставить? Как в одном известном мультфильме - "а можешь пять шапок пошить? -могу! - а можешь девять? - и девять могу!" )). Нешта нет интересных рыб из средних американских цихлид более подходящих для 180 литров?

рыб то интересных много но может именно Астрики интересны ибо автор с них начал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это оптимальный вариант.

На форумах часто сложившиеся пары астронотусов отдают/продают. Понятное дело, что обычно самому хочется наблюдать за ростом рыбы.

город Саратов, надо смотреть что есть там из предложений

былаб Москва, так и я мог бы отдать пару(правда неметали еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в целом достаточно 180 литров у меня одно время жила пара крупных астронотусов (и пару мелочевки синодонтов) и все отлично было они дизайнерили акву и нерестились каждые 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя чисто визуально казалось что им тесно, но по самим рыбам так не скажешь они почти все время по центру плавали и не носились, в силу флегматичного темперамента наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...