sera omnipur/кто пользовался - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

sera omnipur/кто пользовался


Рекомендуемые сообщения

Если кто пользовался данным препаратом,напишите Ваш отзыв. Дело в том,что у своих обнаружил "манку" поехал за костапуром,но постоянный продавец посоветовал омнипур.Я его ввел в аквариум.Внесение одноразовое на 7 дней.Не придется ли мне ехать за костапуром?

Изменено пользователем saniakotia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала повысьте температуру до 30-32 гр, засыпьте соли крупного помола не иодированной стол ложка на 10-12 литров воды и усильте продувку.Если у Вас ихтик не Азиатский, за препаратами ехать не придётся, сэкономите деньги. В зависимости от степени заражения рыба будет чистой через 2-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный однако совет от "постоянного продавца", при подозрении на ихтиофтириоз порекомендовать Omnipur. Остаётся только надеяться, что уж если и ихтик, то не азиатский (которому и температура и соль, как зайцу стоп-сигнал).

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что,омнипур такое "Г"?Этот продавец посоветовал именно его.Хотя и костапур у него тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только надеяться, что уж если и ихтик, то не азиатский (которому и температура и соль, как зайцу стоп-сигнал).

Ихтик похож на азиаткий.Уж больно мелкие бугорочки.Именно по-этому он и посоветовал омнипур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том. что в инструкции на костапур хотя бы указано, что это средство от ихтиофтириоза, чего нет в инструкции на омнипур. Отаётся только задать простой вопрос "постоянному продавцу":"Чем лучше, по его мнению, омнипур в борьбе с ихтиофтириусом, по сравнению с костапуром? Ну и соответственно оповестить об этом производителя, т.к. он об это не догадывается."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции костапура :"против ихтиофтириуса и других паразитов".Но костапур мы применяем не только от ихтика.

В инструкции омнипура:"бактериальные инфекции,плавниковая гниль,грибковые заболевания,помутнения кожи,жаберные и кожные черви,внешние повреждения и раны.

Именно потому что в инструкции омнипура не прописан конкретно ихтик,я и задал здесь этот вопрос.Но выходит,что я оригинал в лечении ихтика омнипуром(с подачи продавца)Но дело в том,что он(продавец) пока меня не подводил и не обманывал.Так что подожду еще 4 дня по инструкции(сегодня 3-тий день,как омнипур залил) и посмотрю на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против азиатского - далеко нет!

я с протазолом 3 года работал на приеме сингапура, малайзии и тая. результаты всегда положительные.

чуть позже дикий кр неон из колумбии, л-сомы-перу. протазол всегда на высшем уровне себя показывал.

и все таки-имхо. потому как в каждом конкретном случае, надо смотреть паталогию, динамику и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот продавец посоветовал именно его.Хотя и костапур у него тоже был.

Блин,зазеркалье кекое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 7-ой день с омнипуром.Рыба вся чистая.Воду подменил на 30%.Думаю внести половину дозы препарата для закрепления результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтик не выдерживает температуры выше 32С. Если это тот самый ихтик или разновидность не установлена достоверно, то для чего химию лить сразу? На своем скромном опыте простое повышение температуры до 32-33С избавляло напрочь от заразы рыб меньше чем за неделю без всякой химии. Знакомые в зоомаге отвечают на этот вопрос так - будь ты на % от выручки - тоже скажешь, что без химии ну никак не обойтись.

Изменено пользователем Tuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтик не выдерживает температуры выше 32С. Если это тот самый ихтик или разновидность не установлена достоверно, то для чего химию лить сразу? На своем скромном опыте простое повышение температуры до 32-33С избавляло напрочь от заразы рыб меньше чем за неделю без всякой химии. Знакомые в зоомаге отвечают на этот вопрос так - будь ты на % от выручки - тоже скажешь, что без химии ну никак не обойтись.

даже не знаю,что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата "Однако температура, превышающая 32°С приводит к их гибели в течение полусуток. Вначале едва заметная, манная крупинка на теле рыбы через несколько суток (при температуре 22-27°С за 2-6 дней) может достичь почти 1 мм в диаметре. После этого паразит покидает рыбу. Он оседает на дно или приклеивается к различным подводным предметам и образует цисту размножения. В цисте происходит множественное деление, по окончании которого образуется до 2000 дочерних клеток. При температуре воды 24°С и выше этот процесс может занять всего 6 часов. Молодые ихтиофтириусы разрушают стенку цисты и отправляются в свободное плавание, становясь бродяжками. Их цель – найти рыбу хозяина. Времени в их распоряжении немного – день-два. Затем бродяжки-неудачники погибают."

Так зачем химия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ C АЗИАТОМ СТАЛКИВАЛИСЬ ? ВИДИМО НЕТ )))

Да, там повышение температуры только усугубляет ситуацию, рыбу обсыпает буквально на глазах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но наслышан. Поэтому и написал именно так "Если это тот самый ихтик или разновидность не установлена достоверно, то для чего химию лить сразу?" - ключевые слова ЕСЛИ, СРАЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C повышением температуры торопиться не стоит, если это азиатка, то распространение и прогрессирование не заставят долго ждать. На самом деле главное чтоб в состав входил малахитовый зеленый к которому она чувствительна. В костапуре, если я не ошибаюсь, его больше чем в омнипуре, потому отдал бы предпочтение именно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...