Help! Как бы вылечить плавниковую гниль? После лекарства необходимо ли обрабатывать весь большой аквариум, или если лечить прямо - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Help! Как бы вылечить плавниковую гниль? После лекарства необходимо ли обрабатывать весь большой аквариум, или если лечить прямо


Рекомендуемые сообщения

Плавниковую гниль лечила мелафиксомом (MELAFIX), но говорят лучше лечить пимафиксом. Это растительный препарат изготовленный на основе чайного дерева. Безопасен для рыб и растений, можно лечить в общем аквариуме. Его еще добавляют для поднятия иммунитета даже для здоровых рыб. Можно еще попробывать Дженерал тоник тетравский, но я не знаю бьет ли он биофильтрацию. Если заболевание запущено, то отсадите больных рыб и лечите отдельно, а в общий аквариум мела-пимафикс. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, не бьёт...)) Это..., скорее профилактика. Хотя , если прошло, то хорошо. Для гнили есть более конкретные вещи.Ира, желательно пролечить аквас. Рыбам хуже не будет))[Изменено 2-6-06 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко

Я обычно применяю метиленовую синь при чем не слабый ее раствор ( свежеприготовленный из кристалов) .......... как правило на вторые сутки наблюдается улучшение состояния рыбы , лечу за пределами аквариума - в аквариуме оставляю слабую концентрацию препарата ........ не разу еще данная методика не убила мне ни одной рыбы......Удачи , Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...