Как расшевелить хромисов? - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как расшевелить хромисов?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Есть пара хромисов. Он "Neon sp." она "bimaculatus". Уже мальки были. Жили ранее в 54 литрах. Недавно купил им 112 литровый аквас. Ну и наступило у них сонное царство. Оба как загипнотизированные. Раньше в мелкой банке хоть жизнь была, а теперь неинтересно стало. Жду вот когда надумают деток сочинять, думаю тогда живее все будет. И вот думаю к ним барбусов суматриков подселить, чтоб веселее было. Подскажите- это правильно будет или они этих матросов поубивают? Или кого другого для оживления подсадить.? В смысле, чтобы они оживились. Я вот когда с ними играться начинаю, вроде оживают, рукой по стелу вожу, так он начинает за рукой бегать и пугать. Сажал к ним пару чернополосых, так самецы одинаковых размеров, по 11 см, но хромис чернополосика гнобил. Может есть какие способы без жертв раззадороить ребят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток всем. Есть пара хромисов. Он "Neon sp." она "bimaculatus". Уже мальки были. Жили ранее в 54 литрах. Недавно купил им 112 литровый аквас. Ну и наступило у них сонное царство. Оба как загипнотизированные. Раньше в мелкой банке хоть жизнь была, а теперь неинтересно стало. Жду вот когда надумают деток сочинять, думаю тогда живее все будет. И вот думаю к ним барбусов суматриков подселить, чтоб веселее было. Подскажите- это правильно будет или они этих матросов поубивают? Или кого другого для оживления подсадить.? В смысле, чтобы они оживились. Я вот когда с ними играться начинаю, вроде оживают, рукой по стелу вожу, так он начинает за рукой бегать и пугать. Сажал к ним пару чернополосых, так самецы одинаковых размеров, по 11 см, но хромис чернополосика гнобил. Может есть какие способы без жертв раззадороить ребят?

Вы к ним тиляпию Бутикофери подселите-знаете как весело будет *GOOD* только одну подселяйте что бы она не отвлекалась от веселья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос больше не актуален. Мои хромисы давно стали родителями и на данном этапе очень живые и интересные рыбы. Странно что так мало людей их содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хемихромисы классные рыбки и содержат их очень многие

а бутикофери сажать не надо -вижу в этом детсаду принято глумиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если они так многими содержатся, так почему о них нету сообщений? А на счет того что классные это точно. И умные и красавцы в прямом смысле слова.Наверное все таки на данном этапе не многие их содержут. Приелись скорее всего народу. У меня они содержатся второй раз. Первый раз содержал, так грелка сошла с ума и сварились рыбехи вместе со своими детками. После какое то время не держал,стал по ним скучать, не мог найти альтернативы таким красивым умницам. Да и в магазинах нельзя было купить. И вдруг появился сначало взрослый самец гибрид неоновый. Сразу купил и чуть попозже дамочку ему бимакулатуса. Сейчас жду когда их дети выростут чтобы оценить что за смесь вышла. Вот такие дела по хромисам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они так многими содержатся, так почему о них нету сообщений? А на счет того что классные это точно. И умные и красавцы в прямом смысле слова.Наверное все таки на данном этапе не многие их содержут. Приелись скорее всего народу. У меня они содержатся второй раз. Первый раз содержал, так грелка сошла с ума и сварились рыбехи вместе со своими детками. После какое то время не держал,стал по ним скучать, не мог найти альтернативы таким красивым умницам. Да и в магазинах нельзя было купить. И вдруг появился сначало взрослый самец гибрид неоновый. Сразу купил и чуть попозже дамочку ему бимакулатуса. Сейчас жду когда их дети выростут чтобы оценить что за смесь вышла. Вот такие дела по хромисам.

смесь получится неказистая (требующая долгой селекции) но с хорошим размером и характером

лет 5 назад делал такую смесь мой хороший приятель до сих пор ведет эту линию

разброс получается и в 6ом поколении

очень красивы экземпляры бордовые полностью покрытые мелкой круглой голубой звездочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...