Jump to content
Sign in to follow this  
andreybibikov

фарш из креветок

Recommended Posts

Люди, кто знает, как этот фарш готовить? В смысле нужно их чистить перед перемалыванием или как есть пользовать?

На мясорубке можно и целиком, главное чтобы достаточно мелко. А из самого фарша можно формировать куски разного "калибра"[Изменено 1-3-06 ... whale killer]

спасибо. И еще - его можно морозить или каждый раз готовить заново? Обычно однажды размороженные продукты повторному замораживанию не подлежат.

Да-да. Мне тоже интересно.1. Креветки чистить или с чешуей, или вообще лучше покупать коктейл из очищенных креветок.2. В мясорубке получается много фракций разного размера некоторые мелкие и создают муть а некоторые наоборт крупные (могут застрять во рту у какого-нибудь подростка) Что делать? Промывать? Просеивать?3. Что добавлять? Я слышал можно спирулину асткасантин и т.п.? Что лучше для малавийских хищников?4. Перед кормлением размораживать или пусть плавает а они обгрызают?

Чищеные креветки не нужны, каротин в панцире ( или хитиновом покрове), я измельчал на блендере как в "шведской диете" для трофеусов (можно посмотреть тему через поиск) но получилось не мелко; некоторые кофемолкой пользуются- я не пробовал. Астаксантин добавлял, один раз 10гр/кг - получилось занадто, он имеет специфический вкус и запах,разводится теплой водой потому что он на желатиновой основе,думаю 3гр/кг в самый раз; спирулину сам бог велел, опыта не имею но кто-то наверное подскажет. Перед кормлением есно разморозить нужно. Малавийцам тоже нужно растельных компонентов подмешивать.

Оригинальное сообщение от StasДа-да. Мне тоже интересно.1. Креветки чистить или с чешуей, или вообще лучше покупать коктейл из очищенных креветок.2. В мясорубке получается много фракций разного размера некоторые мелкие и создают муть а некоторые наоборт крупные (могут застрять во рту у какого-нибудь подростка) Что делать? Промывать? Просеивать?3. Что добавлять? Я слышал можно спирулину асткасантин и т.п.? Что лучше для малавийских хищников?4. Перед кормлением размораживать или пусть плавает а они обгрызают?
1. Можно с панцирем2. Размалывать в мясорубке "пыль"3. Можно и то и то4. Разморозить в небольшом кол-ве воды, взять в руку отжать от воды, или взболтать в воде мелкую фракцию слить. На этой стадии "котлеты" можно добавлять витамины,спирулину и даже циклоп....скармливать кусочками подходящими по размеру5. В форуме и FAQе уже рассматривались эти вопросы, просто нажмите поиск и искомое слово, например "фарш"

раздел "поиск" на запрос "креветки" дает много результатов, вот парочка про креветок, фарш и не толькоhttp://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1992#pid8619 http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1819#pid7606

Оригинальное сообщение от Stas4. Перед кормлением размораживать или пусть плавает а они обгрызают?
не размораживая ,натереть на крупной тёрке сколько надо для одного кормления.Силой нажатия можно регулировать размеры стружки