Jump to content
auratus

Aulonocara (фотографии, содержание, кормление и т.д.)

Recommended Posts

Цихлида озера Малави самая популярная рыба в Европе. Очень красочная и мирная не прихотливая в содержании.

Минимальный объем 180-200 литров (120*40*50 Д*Ш*В) для группы Aulonocar 2 самца и 3-4 самки.

Корма:

Tropical Cichlid Omnivore Pellet

Tropical Cichlid Gran

Tropical Malawi

Tropical Cichlid Color

Tropical Asta Color - Корма для поддержания яркой окраски (Aulonocara sp. "lwanda red fin", "Red Rubin", Red "OB", "Coral Red", "Fire Fish")

Все желающие пишите и выкладывайте фото своих красавцев сюда, будет интересно....

gallery_686_1015_44358.jpggallery_686_1015_24544.jpggallery_686_1015_35829.jpg

gallery_686_1015_53611.jpggallery_686_1015_38290.jpggallery_686_1015_22501.jpg

Edited by auratus

просто обожаю ярких Аулонокар... Единственные из рода утака... кто мне по душе....

отличное начинание :) а то тем про аулонокар много, а содержательных нет ваще :)

Хонги Понтон... точная копия Бенши.... видел в живу... не отличить....

Вообще было бы хорошо по каждому ВИДУ такую тему сделать.... уже как то обсуждалось это...

У меня сейчас сидят в аквариуме Aulonocara hansbaenschi red flash, кстати, один самец с широкой красной полосой,

только начал прокрашивается сегодня, вечером выложу фотографии

Edited by auratus

У меня сейчас сидят в аквариуме Aulonocara hansbaenschi red flash, кстати, один самец с широкой красной полосой,

только начал прокрашивается сегодня, вечером выложу фотографии

Тоже из Германии? У меня были дворняжки... но хорошего качества.... ждём фото...

STAN-1

А циклопом кормил Аулонокар?

Постоянно, только вот не бурым.... а простым сереньким... у нас в Беларуси я не видел не разу бурого циклопа..... поэтом не считаю что такой циклоп может чем то помочь рыбе в окраске...

gallery_686_1015_44610.jpg

Aulonocara hansbaenschi red flash 7 cm - только начинает окрашиваться :)

Edited by auratus

Заметил такой факт. Как только появились Аулонокары-малек в общем аквариуме не выживает.

Дык хищники они))) При чем в темное время охотятся, зрение у них для этого приспособлено.

+1. Видят и пробуют на зуб малейшую крошку. Если не вкусная- выплевывает :-!

трудно сказать, чем они занимаются в аквариуме. но в природе они "слушают" сенсорные линии у них приспособлены для этого и питаются бентосными беспозвоночными. а вот на видео Конингса, четко видно, как под аулонокару косит василек, то припадает к грунту головой, то снова поднимается и малек "ведется" подплывает ближе...далее все кончено )) вывод: в природе мальки не боятся аулонокар.

То что они хищники это 100%, в их рацион питания входят всякие ракообразные да и не прочь они полакомится мальком других рыб и своих в том числе...

Guest Nic.51

Что-то, как-то не вяжется... Поставить в один ряд Aulonocara и того же окуня нашего, переборщили, круто переборщили...Не буду разбираться в строении черепов - зубов, но вы не правы....

Edited by Nic.51

Почему не правы? Отсутствие зубов это не показатель того что рыба не может есть молодь... Псмотрите на мбуну, любая из них не откажется от того чтобы съесть малька... Так и Аулонокары... что подвернётся то и едят! Но специально охотится они не станут....

Guest Nic.51

Почему не правы? Отсутствие зубов это не показатель того что рыба не может есть молодь... Псмотрите на мбуну, любая из них не откажется от того чтобы съесть малька... Так и Аулонокары... что подвернётся то и едят! Но специально охотится они не станут....

Отсутствие приспособленных зубов, для захвата и удержания добычи говорит, что эта рыба не относится к разряду хищников, а то что ест маля - гуппи тоже едят...

Аулонокары относятся вернее всего к всеядным, едят что подвернётся, не брезгуют и малем...цихлиды одним словом.

В наших реках обитает такая рыба как жерех, головль, язь! Они хищники и питаются рыбой.... но у них совершенно нет зубов!

А про то что они всеядны (аулонокары) я тут полностью соглашусь..... Голод не тётка....

я не понимаю о чем вы спорите :)

китоубийца все о технике кормления и о составе рациона написал