Aulonocara (фотографии, содержание, кормление и т.д.) - Страница 5 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Aulonocara (фотографии, содержание, кормление и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

  • janis открепил тема
  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем. привет. На днях абсолютно спонтанно прикупила аулонакару. малыша примерно 5-6 см. Зашла в зоомагазин.и в одном из аквариумов. увидела как цихлиды забивают одного из своих. Ушла. но не выдержала. вернулась и забрала его.

Возникли вопросы. Посадила его в 100 литровый аквариум к двум наннакарам неон блю.(уже 2 раза нерестящихся).В этом же аквариуме стайка из 7 барбусов одесса. молодежь.

Барбусов в дальнейшем можно пересадить в другой аквариум  Будет ли одна аулонакара жить вместе с парой наннакар и не обижать их?

И еще... мальчик это или девочка?
 

IMG_8754.JPG

IMG_8749.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый рыб!

Самец у вас. Будет вести себя хорошо, можно никого не отсаживать. У меня аулонокары с пецилиями сидят, все ровно.

если самочек ему досадите, то будет 100% террор.

 

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, muha сказал:

На днях абсолютно спонтанно прикупила аулонакару. малыша примерно 5-6 см

В таком размере и такой окрас. Да учитывая, что его забивали... Думаю через пару недель бледно розовым станет, как гормоны выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЦЫЦ сказал:

Красивый рыб!

Самец у вас. Будет вести себя хорошо, можно никого не отсаживать. У меня аулонокары с пецилиями сидят, все ровно.

если самочек ему досадите, то будет 100% террор.


 

Не...один будет.аквариум маловат для семьи.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DmitriyZ сказал:

В таком размере и такой окрас. Да учитывая, что его забивали... Думаю через пару недель бледно розовым станет, как гормоны выйдут.

Жаль конечно если побледнеет .  очень хорош. посмотрим. отпишусь потом...:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2017 в 16:47, DmitriyZ сказал:

В таком размере и такой окрас. Да учитывая, что его забивали... Думаю через пару недель бледно розовым станет, как гормоны выйдут.

Не факт, что гормоны.(но всё возможно!!!) 

DSC_0375.JPG

DSC_0374.JPG

DSC_0372.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2016 в 22:01, Serj72KS сказал:

Думаю это будет начало лета 2017.

А можно я буду следующим в очереди :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2017 в 18:25, Waaargh! сказал:

А можно я буду следующим в очереди :)?

можно, но что то они не хотят нереститься=(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех тех кто интересуется Малавийцами ,но не решил,для себя ,пока ещё,кого же завести .Не являясь ни поклонником цихлид оз.Малави,ни тем более специалистом в части их содержания,хотелось бы порекомендовать Aulonocara jacobfreibergi 'Eureka',как рыбку которая живёт у меня достаточно долго.На этом простом основании, я могу делать некоторые выводы.Очень красивая,очень не прихотливая ,общительная...очень.large.IMG_2948.jpg.3f2e7e6ccf5ed6dab9efafac41474529.jpgIMG_8692.thumb.jpg.7e4e3d8845328120aa034c121787437b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваша Аурика какого размера выросла .в каком аквариуме и с какими соседями проживает и как к ним относится? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Чем более возростной самец,тем интенсивней его красно(морковный)цвет.2 Мой Эврика порядка 13-15 см.визуально,точно ,я его не замерял.3 Живёт в 300 литрах с танганьикой,достаточно мирно,однако желательно,что бы рыба была достаточно крупной,что бы не пролезть ему в пасть.Бывали случаи,когда он заглатывал кого нибудь из мелочёвки и плавал потом с торчащим изо рта телом ,бедолаги.Это случается не часто,но бывает,особенно во время кормёжки,когда образуется некая неразбериха,тут он может кого то хапнуть,таким вот макаром.А в целом,как я уже говорил,для малавийника,в соответствующей компании,рыба просто *UP*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
15 минут назад, ЦЫЦ сказал:

Здрасти....подниму тему

Привет *DRINK*

что за гибридос из под Каданго? с василем имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЦЫЦ сказал:

Почему гибрид то сразу? 

ожиревший самец, доминирут сейчас

послушаем народ )) просто поверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12см выросли, возраст ~1,5 года год

еще какие мнения будут?

нашел еще фотки за апрель

на мутной этот же самец недокрашенный, на другой другой)

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ЦЫЦ сказал:

Почему гибрид то сразу? 

ожиревший самец, доминирут сейчас

А можно полный титул?Aulonocara.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бы хотел знать)))) были сомнения что замес.... Много на кого похожи...

но больше всего похожи по окрасу на А.нгара и А.кёнингса... может линия старая..

Ближе к вечеру обещанные фото добавлю. 

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЦЫЦ сказал:

Сам бы хотел знать))))

Ну в таком случае вполне подойдет название-Просто Аулонакара.:D:D:D.Без всякого сомнения,гибрид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы таким кличем ред флешами. По нашим легендам - ред флеши - это потомки гибридов различных алунокар, которые в конце концов, вернулись к своей исходной форме)))

 

Вот такие восточные сказки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://malawicichlids.com/mw05000.htm страница Майкла Оливера для определения цихлид по мальковой окраске или окраске самки

пятна принадлежность копадихромисов (почему я сказал о каданго)

image.thumb.jpeg.8f2ccb6388c5f3b58e1d7cb6ce528f03.jpegБезымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Очень полезная информация. Добавил в закладки.

гибрид так гибрид, от этого они мне меньше нравится не стали)) 

планирую "видовой" 500л аквариум с ними. Малек растет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЦЫЦ сказал:

гибрид так гибрид, от этого они мне меньше нравится не стали)) 

планирую "видовой" 500л аквариум с ними. Малек растет))

а никто и не имел в виду чтобы губить рыбу *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Случайно обратил внимание на некую странность,которую ,для себя объяснить толком не могу.Не знаю у кого как ,а у моего Эврика случаются припадки ярости если поднести палец к аквариуму в котором он обитает.Выглядит это обыкновенно так -large.IMG_4224.JPG.a1b1a4f62ee4a9cb934071158f9a560a.JPGНу или так -IMG_6318.jpg.aa0ceadaf357a8ceca7ab4eb3d93abe3.jpg         Вроде бы всё ясно и понятно,горячий парень,хоть уже и аксакал.Но почему же в таком случае ,если сунуть руку в аквариум то он моментально,просто с космической скоростью прячется в какую нибудь расщелину и не вылазит от тель,до тех пор пока не уберешь руку.Если такой горячий,то почему атакуешь палец за стеклом ,а от этого же пальца ,но в аквариуме, драпаешь?Ведь данный аквариум ,в его понимании ,его вотчина.Кальвус к примеру в случае появлении руки в аквариуме ,тяпнет так,что мало не покажется.Я понимаю,рыбы разные,все так.Но тогда ,что же он бросается на палец за стеклом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ироничный ответ,такое объяснение принимается  :)*UP*.Для кальвуса почему то нет понятий-маленькая опасность-серьезная опасность.Но если серьёзно ,по идее аулонакары вроде как не должны проявлять подобного рода агрессию,я ж не зеркало к стенке поднёс,что бы он на своё отражение наскакивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ефимян сказал:

Как ироничный ответ,такое объяснение принимается  :)*UP*.Для кальвуса почему то нет понятий-маленькая опасность-серьезная опасность.Но если серьёзно ,по идее аулонакары вроде как не должны проявлять подобного рода агрессию,я ж не зеркало к стенке поднёс,что бы он на своё отражение наскакивал.

Прижатый к стеклу палец может напоминать корм, скажем хлопья. Он видит только соприкасающюся со стеклом часть пальца, подушечку. Пытается съест, не может, вот и бесится). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...