Aulonocara (фотографии, содержание, кормление и т.д.) - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Aulonocara (фотографии, содержание, кормление и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

У меня они,напротив, миряне! Вообще никого не трогают, не дерутся, мальки плавают в камнях, аулонокары даже внимания не обращают. Самые крупные в акве, по размеру у меня галерей один вымахал как они, но он бунтарь, а эти- валенки! Была мысль вообще на них перейти-крупные, яркие! Но побоялась, что надоест смотреть на их почти безмятежное плавание, я все- таки люблю понаблюдать за проявлением характеров и дележкой территории. Хотя, может, это только мои такие тихони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Вот интересно в прайсе у немцев Aulonocara spec. Fire Fish это я так понимаю та,которая раньше называлась орхидея ред, а Aulonocara spec.Red тогда что за вид?Кто нибудь знает?Может у кого то есть фото?

 

ответ скорей всего тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Решил собрать коллекцию аулонокар, но как оказалось это совсем не просто.

Многие виды дублируются разными коммерческими названиями и продавцы утверждают, что это именно то "правильное" название рыбы.

Рыбу стараюсь покупать только у тех людей, которые ее сами разводят и относятся к этому с пониманием и уважением.

Для них это хобби-бизнес, поэтому "окраской" и другими "фокусами" они не занимаются.

 

Помогите пожалуйста, меня интересуют самцы яркой окраски (понимаю, что это зависит от корма, содержания и самок).

Какие виды качественных аулонокар еще можно купить в Москве? (до заказа в Германии и д.р. странах пока не дорос).

 

Некоторые виды у меня уже есть:

1. Аулонокара Орхидея Ред (Aulonocara Orchidea Red)

2. Аулонокара Ред Рубин (Aulonocara hansbaenshi sp. Red Rubin)

3. Аулонокара Мамелела (Aulonocara jacobfraibergi Mamelela)

4. Аулонокара  Нгара (Aulonocara stuartgranti Ngara)

5. Аулонокара Блю Неон (Aulonocara stuartgranti Blue Neon)

6. Аулонокара Ред Флеш (Aulonocara stuartgranti Red Flash)

7. Аулонокара Мандарин (Aulonocara Mandarin)

8. Аулонокара Чилумба (Aulonocara stuartgranti «chilumba»)

9. Аулонокара Бенши Бенга (Aulonocara baenshi benga)

10. Аулонокара Мультиколор  (Aulonocara sp. "multicolor")

11. Аулонокара Якоба Фрайберга (Aulonocara jacobfreibergi Orange)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как вы их намерены и кого с кем держать,чтобы избежать гибридизации?

лично у меня вызвало вопрос :что такое мандарин?и кто есть именно 11номер якобфрайберга оранж?

в остальном же скажу по личному опыту.чем бегать искать по Москве неизвестно кого,то проще,а порой и дешевле заказать из германских прайсов нужную рыбу.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу всех в одной банке 450 л., 3 внешника по 1000 л/ч, 1 внутренний 3000 л/ч. У меня все самцы. Я не силен в классификации, у каждой рыбы несколько коммерческих названий. Скорее всего это немцы вывели, не "чистая" рыбка, просто очень красивая. А в 11 номере отпечатка, без оранж. Наверное скоро попробую и Германию, но сегодня читал здесь на форуме про гибридизацию и понял, что и у немцев часто бывает "кот в мешке". Решил собрать коллекцию аулонокар, надеюсь получится и рыба хорошо окраситься хоть и одни самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь вид оранжевых аулонокар, чем ярче, тем лучше. Хочу расширить палитру )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю об оранжевом цвете, я имею в виду оранжевый, как апельсин, а не красный ) Я из более-менее оранжевого пока нашёл только Aulonocara Eureka - но знаю, что есть какие-то ещё виды, где-то видел фото. У нас, конечно, видел и оранжевых файрфишей, и почти белых, и сербурмалиновых )  Но не будем о грустном. У меня, кстати, плавают два немца очень хорошего окраса, скоро куплю новый фотик и смогу похвастаться    :)

 

P.S. А вот самок, паскуды, прислали явно "не тех", как они любят делать :(

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю об оранжевом цвете, я имею в виду оранжевый, как апельсин, а не красный ) Я из более-менее оранжевого пока нашёл только Aulonocara Eureka - но знаю, что есть какие-то ещё виды, где-то видел фото. У нас, конечно, видел и оранжевых файрфишей, и почти белых, и сербурмалиновых )  Но не будем о грустном. У меня, кстати, плавают два немца очень хорошего окраса, скоро куплю новый фотик и смогу похвастаться    :)

 

P.S. А вот самок, паскуды, прислали явно "не тех", как они любят делать :(

Я тоже недавно приобрел из германии,но мелких.Не знаю может среди них попадутся самки)Но больше оранжевых аулонокар вроде бы и нет.Посмотрите на цихлиденареал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тот кто продает, в инете не торгует, но есть на "Птичке". Поговори с Вадимом, может поможет переправить. Я на "Птичке" брал, в наличии есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилить красный цвет рыбы конечно можно (карофил, веторон, и др. витамины группы А ) но в разумных пределах.

Передозировка сразу садит печень и как правило такая рыба не размножается (или плохо размножается) и быстро улетает в страну вечно свежего мотыля.

Поддерживаю полностью Джон-70: рыба должна имень естественный окрас, а не приобретенный в ходе хим обработки.

Все последние Шоу конкурсы по рыбам выигрывают разводчики из Юговосточной Азии. Это типичный пример химической и подчас гормональной обработки ( ну в 99,9 % точно).

Но мы то знаем, что ни здоровьем, ни продолжительностью жизни, не способностью должно размножаться и приносить стабильное (по окрасу и жизнеспособности) потомство

данная рыба не блещет.

Вопрос не праздный иметь красивую и здоровую рыбу или Шоу рыбу ( для участие в конкурсах, рекламы для продажи собственного маля и др. известные цели) решать самомим

хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один альбинос самец(выменял на птичке),но самки у него нет.Метал он несколько раз с обычной самкой,не вышло ни одного малька альбиноса,а очень хотелось!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас торгуют тем, что я на фото выложил. При чем у трех моих самцов были абсолютно разные окрасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю об оранжевом цвете, я имею в виду оранжевый, как апельсин, а не красный ) Я из более-менее оранжевого пока нашёл только Aulonocara Eureka - но знаю, что есть какие-то ещё виды, где-то видел фото. У нас, конечно, видел и оранжевых файрфишей, и почти белых, и сербурмалиновых ) Но не будем о грустном. У меня, кстати, плавают два немца очень хорошего окраса, скоро куплю новый фотик и смогу похвастаться :)

P.S. А вот самок, паскуды, прислали явно "не тех", как они любят делать :(

Брал рыбу несколько раз у Валерия, вот его сайт  Он рыбой лет 40 занимается. Лучше аулонокар в Москве я не видел. Посмотрите может и Вам подойдет. Я сам у него купил все что было, сейчас покупаю чере Арчер Фишер, уже видов 20 аулонокар себе взял).

Изменено пользователем GrKF
убрал точку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка,к сожалению не работает.

а брать через Арчер,- самое нормальное на сегодняшний день из имеющегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает нужно точку убрать после "ru"

а так ничего особенного нет на сайте

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Хочу поделиться своими переживаниями.У меня 200 литров с цихлидами. В данный момент там 4 зебры(5см), пара леопардов (7см), и пара аулонокар мультиколор самец сантиметров 8, а самочка чуть меньше. Банка Псевдоморе. Аулонокар прикупил вчера. С момента их запуска в аквас они просто прячутся за камнями. Их, блин, ваще не видно, чо за? Позади камня есть ущелье и самец там сидит и не выходит. Может перевернуть камень, чтоб ущелье закрыть? А то 800 руб за камнями, это не айс,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такой объем - это уже перенаселение будет раньше или позже.

а новички испугались и прячутся . освоиться должны постепенно, если никто не прессует их.

у меня подросток орхидеи год жил за декорацией. а через год всю банку построил и стал доминантом .так еще и другим типа ред-рубинам нереститься запрещает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

есть у меня три десятка подростков "галерии риф", выкормлены в основном на мороженной артемии.

Вот думаю какой базовый сухой корм им предложить чтоб не жирели? Выбор между хлопьями и гранулами. Просто не могу разобрать какой способ питания предпочтителен именно аулунокарам - брать гранулы с песка или хватать хлопья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня начали окрашиваться aulonocara stuartgranti "gallireya reef"

не думал что самец будет гореть так ярко. фото какое есть, буду делать еще. бо на этом яркость не заметна.

post-2112-0-43862100-1409251708_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...