Jump to content
Sign in to follow this  
auratus

Aulonocara (фотографии, содержание, кормление и т.д.)

Recommended Posts

На фотографии грунт выглядит иначе, чуть крупнее ......

вот к примеру грунт на котором сидят аклонокары и фронтозы)))

image.jpg

image.jpg

image.jpg

С правильным грунтом, я бы сказал даже аквариум по другому смотрится. На следующий год тоже планирую песочек постелить.

Смотрятся супер!!!

Тоже менять на песок только вот смена грунта в банке без внешника напрягает

самец аулонокары бенша2

аулонокары "Ред альбино"

Вот такие у меня аулонокары.

Из мальков есть еще: Аулонокары стюартгранта "Маулана", Ау. стюартгранта "Унду Риф",  Ау. якобфрайберга"Эурека Ред". Ау. стюартгранта "мейсони" самец +самка, не очень(.

Edited by Serj72KS

Вот такие у меня аулоноры.

Из мальков есть еще: Аулонокары стюартгранта "Маулана", Ау. стюартгранта "Унду Риф", Ау. якобфрайберга"Эурека Ред".

Хороши Бенши))) *GOOD*

Про грунт, кормление, воду и прочее согласен.
Но есть сомнение, что это может быть и не совсем чистая линия... 

Да, это старая фотография, мы грунт сменили на светлый мелкий песок, я очень довольна по другому аквариум смотреться стал. И рыбе больше нравится. 

Да, это старая фотография, мы грунт сменили на светлый мелкий песок, я очень довольна по другому аквариум смотреться стал. И рыбе больше нравится. 

*GOOD*

Доброго времени суток! Подскажите точнее что за аулонокара? Брал как стюарта гранта, но какой именно стюарт? Стюарт ли вообще?

post-30000-0-17779500-1447523769_thumb.j

Доброго времени суток! Подскажите точнее что за аулонокара? Брал как стюарта гранта, но какой именно стюарт? Стюарт ли вообще?

Больше похож на гибрид аулонокары Чидунга рокс с аулонокарой Блю неон

Больше похож на гибрид аулонокары Чидунга рокс с аулонокарой Блю неон

Валер,я думаю бенши с блю... спина и бока уж очень желтая.

Валер,я думаю бенши с блю... спина и бока уж очень желтая.

По жёлтому окрасу корпуса Чидунга рокс и Бенши близки, а вот спинной плавник у Чидунги рокс имеет интенсивный голубой узорчатый рисунок, по крайней мере, у тех, которые у меня. Конечно, вариаций и нюансов в окрасе аулонокар-гибридов может быть  много, но то что на фото - гибрид близких по окрасу корпуса аулонокар - есть факт.

Он в жизни красноватый, ну оранжевый на фото получился желтым. У нас Чидунг и Бенш нету. Не думаю что с гибрид с ними, а вот блю неон есть

Там рыбы  одного выводка у некоторых больше синего цвета, Почти полностью. Да и еще у них там с ними еще и Лванды есть, Может гибрид Лванды с чем то?

Там рыбы  одного выводка у некоторых больше синего цвета, Почти полностью. Да и еще у них там с ними еще и Лванды есть, Может гибрид Лванды с чем то?

Гибрид, как правило, одновременно похож, и на "маму", и на "папу". При том, что Блю неон, уже точно, под подозрением - круг подозреваемых, наверняка, не слишком широк.

Гибрид, как правило, одновременно похож, и на "маму", и на "папу". При том, что Блю неон, уже точно, под подозрением - круг подозреваемых, наверняка, не слишком широк.

Ну ясно. Эхх( ладно спасибо за ответы. Надеялся что чистый, и опять гибрид. У нас повсюду гибриды мало чистых линии. 

Хотел у auratusa заказать но нет возможности отправить в Кыргызстан(

Добрый день друзья! Подскажите пожалуйста :-) завел 3 семьи аулонокар ,пока малютки. Вопрос по укрытиям и гротам,надо ли?Сейчас песчаник в акваруме от малави остался ,может его есть смысл убрать и просто наложить камней? аквариум 350 л

В 20.12.2015в18:48, frdimitry сказал:

подскажите, какие это виды аулонокар: 

На первой фотографии вообще не аулонокара, а вот на второй это аулонокара бенши Бенга 

У меня есть такие самцы, но их сфоткать не как не могу.... думаю нужно высадить отдельно и попробовать сделать фото, что бы не кто не мешался и не лез в объектив))) Но ваши фотографии реально впечатляют побольше бы таких.... Спасибо Вам за фото!!!*DRINK*

Брал у Анатолия aulonocara fire fish. Был первый нерест, сегодня забрал у самки малька. Три малька в выводке серого цвета. Получается у селекционных аулонокар проскакивает брак. Так и должно быть?

В 19.09.2016 в 10:06, Serj72KS сказал:

Сын и Папа.

Сколько лет папе, если у него такой взрослый сын.

12 часа назад, Si29 сказал:

Сколько лет папе, если у него такой взрослый сын.

2,5 лет, сыну 1,3 года. Сначала я купил мальков, они выросли. А недавно коллега, у которого я купил малька, решил полностью перейти на Тангу, и я у него по гуманной цене приобрел  производителей.

Edited by Serj72KS
добавление информации

В 27.10.2016 в 13:07, Serj72KS сказал:

2,5 лет, сыну 1,3 года. Сначала я купил мальков, они выросли. А недавно коллега, у которого я купил малька, решил полностью перейти на Тангу, и я у него по гуманной цене приобрел  производителей.

Как они ладят между собой и в каком аквариуме они живут?

В 10/27/2016 в 13:07, Serj72KS сказал:

Приветствую! Хороши! Разводить не планируете? Я бы стал в очередь на блю неонов.

В 28.10.2016 в 21:07, Si29 сказал:

Как они ладят между собой и в каком аквариуме они живут?

Живут они в 150см/60см/50см(450л). Ладят нормально: 1 в одном углу, второй во втором. Есть еще 1 окрашенный самец, его гоняют. В соседях у них отофаринксы литобатесы, хонги шведен, аулонокары якобфрайберга "оффер пойнт", копадихромис млото и сомики-анцики.

Edited by Serj72KS
дополнение

20 часов назад, Andrej сказал:

Приветствую! Хороши! Разводить не планируете? Я бы стал в очередь на блю неонов.

Здравствуйте. Спасибо. Разводить планирую. Пока был только 1 удачный нерест, малька забрали. Еще как минимум 1 нерест я пропустил, был в загранке, в камнях выловил 3х мальков. Их тоже забрали. Как будут готовые к транспортировке подростки я постараюсь о вас не забыть. Думаю это будет начало лета 2017.

1 час назад, Serj72KS сказал:

Здравствуйте. Спасибо. Разводить планирую. Пока был только 1 удачный нерест, малька забрали. Еще как минимум 1 нерест я пропустил, был в загранке, в камнях выловил 3х мальков. Их тоже забрали. Как будут готовые к транспортировке подростки я постараюсь о вас не забыть. Думаю это будет начало лета 2017.

Спасибо! Буду ждать.