Прошу совета по морфам Blue Zaire . - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Прошу совета по морфам Blue Zaire .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

появилась у нас возможность завести малька фронтозы следующих видов:

-Моба

-Катампа

-Китумба

Так как объять необъятное нельзя и банок всего одна приходится выбирать что то одно.С фронтозой до сего дел не имела,потому прошу совета какую лучше приобресть?

Чисто визуально больше нравится моба,но продавец настоятельно рекомендует китумбу,утверждая что она более редкая и симпатишная.

Времени подумать мало-до субботы всего,может есть у кого то какие тро мысли на сей счет?Правда ли что две последних морфы более редки?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.tanganyik...30&cat=1&igen=1 в целом

http://www.tanganyik...16&cat=1&igen=1

http://www.tanganyik...49&cat=1&igen=1

берите ту, которая вам больше нравится.....имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше брать ту, которая больше нравится Вам. Что толку с того, что она редкая? Если, конечно, Вы не собираетесь их разводить на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, не так уж и просто развести рыбу порой :)

Все предложенные рыбы мальки одинакового возраста?

Я планирую также заводить одну из выше вами упомянутых морф, очень сложно на какой-то одной остановиться, т.к. они все по своему красивые, многие мне советовали kapampa или kitumba брать. Но для себя решила, если мне предложат малька или подростка-взрослую разных морф, я возьму взрослую рыбу, т.к. растить и ждать очередные 2-3 года, чтобы увидеть всю прелесть - не хочется.

Установите себе какие-то критерии, от которых будете отталкиваться при выборе, это упростит задачу, конечно, если они есть вообще...

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мы планируем дальнейшее разведение,потому редкость играет какую то роль.Взрослых и подростков осилить по финансовым соображениям не можем,одна перевозка встанет в цену(которая и так не маленькая)данной рыбы.Пока остановились на Капампе-вроде как она более контрастно окрашено-более насыщен синий цвет.

Есть и еще вопросы,много вопросов :)

А уживутся ли они с парэтроплюсами,как вы считаете,уважаемые форумчане?Дело в том,что аква изначально планировалась под две стайки парэтроплюсов,а теперь по случаю приоритеты ,вдруг,изменились ,но и избавляться от парэтроплюсов жалко.Может быть уживутся?Не сразу,конечно,подращивать планируем в 300 литрах,а как сравняются по размеру переведем уже в тонник.

Большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-вроде как она более контрастно окрашено-более насыщен синий цвет.

Я бы так категорично не утверждал.

Моба

834254ae26d2.jpg

1a1c506827c3.jpg

7842d45f07bf.jpg

Думаю Анатолию, который auratus тоже есть чем парировать Ваше мнение.

Я думаю он не против - его видео

Изменено пользователем Dragaleff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Ждать готова.Решено заказать капампу,если все сложится в понедельник уже приедет.Карантин буду проводить сама.

Так как с этой рыбой никогда не работала может подскажете как она держит ФМЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Ждать готова.Решено заказать капампу,если все сложится в понедельник уже приедет.Карантин буду проводить сама.

Так как с этой рыбой никогда не работала может подскажете как она держит ФМЦ?

А что поставщик ненадежный? ФМЦ в основном применяют против ихтика, да и с дозировкой надобно быть предельно точным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Ждать готова.Решено заказать капампу,если все сложится в понедельник уже приедет.Карантин буду проводить сама.

Так как с этой рыбой никогда не работала может подскажете как она держит ФМЦ?

По началу присмотритесь, не всегда нужно применять лекарство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтоза рыба очень устойчивая к заболеванием, если речь идет о дикарях, тут нужно обратить внимание на плавучесть, и первое время отказаться от гранул.

Так же может быть отказ от пищи, но это не в коем случае не заболевание, а стресс....

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Поставщик проверенный,рыба из Тая,точнее из Тай Ваня.затем жила месяц в Таиланде,то что вид окажется заявленным уверена на 100%-доверяю Сергею Контре,он этого поставщика знает лично не один год,уверяет что тут проблем не возникнет.

Дело в том,что тайскую рыбу,по моему опыту,всегда нужно карантинировать ибо инфузории ихта она на себе несет довольно часто вне зависимости от качества поставки.Мы занимаемся америкой и как ее карантинировать знаю не плохо.Но вот с фронтозой боюсь сделать что то не то,спасибо что успокоили.

И с кормлениемпланирую кормить креветкой и хикари био голд,пока маленькие.Может чем то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Поставщик проверенный,рыба из Тая,точнее из Тай Ваня.затем жила месяц в Таиланде,то что вид окажется заявленным уверена на 100%-доверяю Сергею Контре,он этого поставщика знает лично не один год,уверяет что тут проблем не возникнет.

Дело в том,что тайскую рыбу,по моему опыту,всегда нужно карантинировать ибо инфузории ихта она на себе несет довольно часто вне зависимости от качества поставки.Мы занимаемся америкой и как ее карантинировать знаю не плохо.Но вот с фронтозой боюсь сделать что то не то,спасибо что успокоили.

И с кормлениемпланирую кормить креветкой и хикари био голд,пока маленькие.Может чем то еще?

У фронь набор богатый - креветка, мидии, пока маленькие можно артемию, гамарус и прочих мелкораков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,американских денег конечно :)

Мое объявление неделю висело. Моба 10-12см по 100 евро. Качество изумительное, по-моему выгоднее чем Ваше предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,но мы несколько дней только как прониклись этой идеей,просто случай вышел-там хороший малек появился,нам порекомендовали,вот мы и загорелись.

Все определились уже что бирем капампу,завтра Сергей попробует сфоткать наших 8 мальков,а в понедельник их привезет.

Хорошие подростки по 100 евро-это подарок судьбы,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,но мы несколько дней только как прониклись этой идеей,просто случай вышел-там хороший малек появился,нам порекомендовали,вот мы и загорелись.

Все определились уже что бирем капампу,завтра Сергей попробует сфоткать наших 8 мальков,а в понедельник их привезет.

Хорошие подростки по 100 евро-это подарок судьбы,конечно.

Остались только фотки *SORRY* *SORRY* *SORRY* *SORRY* *SORRY* *SORRY* *SORRY* *SORRY* *SORRY* *SORRY* *SORRY* *SORRY* *SORRY* *SORRY* *SORRY*

bac9de35455f.jpg

cb9dc43649d6.jpg

Изменено пользователем Makar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно меня извините, но у auratusa малек около 70$ и совсем не тайский. Малек хорошего качества, плюс как бонус постоянные консультации *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите и меня,а что вы видите плохого в тайском мальке?С условием,конечно,что заводчик известен?У меня ,например,от него все мои парэтроплюсы,он сам их развел первый в азии.Фронтозой занимается очень давно,так же известен по ней только с хорошей стороны.Почему к азиатской рыбе такое пренебрежение?Мы же не говорим о дешевом привозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маль Мобы и выглядит достойно. У меня такой, но продавать не буду, подожду когда вырастет

1d4e08e2996c.jpg

ab81a5c65b9a.jpg

Изменено пользователем Dragaleff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,его же рыба.

8e15210be40a.jpg

5e560e283244.jpg

Но она будет в следующий Сергеев приезд,а хочется сейчас.Таким образом выбор был между Мобой и Капампой,но так как сам продавец рекомендовал Капампу решилась на нее.

Знаете,мне самой страшно,но надеюсь что все будет хорошо,все даедут живыми и будут радовать меня и других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел Вас обидеть. Ничего против азиатов я не имею. Просто гораздо выгоднее взять маля рядом, чем переживать его транспортировку. Приехал, посмотрел, купил (или не купил). Каждый раз ожидая приезда рыба даже из других регионов России нервы по-поводу переезда и соответствия фото. Как-то так. Еще раз прошу прощения если высказался некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы конечно правы.Вот только я совершенно не разбираюсь в данной рыбе,ну действительно дуб дубом.Здесь купилась на рекомендацию продавца,посмотрим оправдают ли они ожидания,надеюсь с вашей помощью это выяснить.

Про уважаемого Анатолия я узнала лишь на этом форуме куда пришла за советом по выбору.Если ,ттт, с Азией выйдет все не очень хорошо обязательно к нему обращусь,на сколько поняла у него щапись на малька,то есть просто так прийдти и купить сразу тоже не получится.Но будем надеяться полосатики придут то что надо и мы будем счастливыми обладателями разных типов Блю Заира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали!

0a27b9d48623.jpg

ФМЦ добавим завтра наверно,а сегодня размораживаю им креветочку,а то не ели с субботы.

Рыбок 7,от восьмого продавец отговорил,сказал что размер меньше остальных,брать не стоит.

Вот прям респект таким продавцам!

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Что нового? очень хочется увидеть новую рыбу в фотографиях :) побалуйте и развейте тоску пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что нового,полосатики уже сожрали креветку,и как сожрали!Все сидели боялись под губюкой,а как увидели-накинулись аки звери,раздербанили в миг.

Ну раз аппетит хороший -жить будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щучий хвост

написала в тот момент, когда вы уже запостили фотографии :D видимо долго писала...малыши красивые, отличаются от бурунди, кигомы и мпимбве мальков внешне :)

поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые сутки ФМЦ полет нормальный.Накупили им кучу всякой заморозки(артемии,циклопа,дафнии,коретры)мотылем кормить стремно.И вот вопрос,опыт только по выращиванию америки-там малька не перекормишь-даем корма "до пуза",чем чаще тем лучше.А как с африкой?Вот вы говорите,что нужно быть осторожными с кормлением,но ведь это еще мальки по сути,их так же опасно перекармливать?И где та грань между сытостью и перекормом?

Было бы чудесно если бы кто то написал примерный график кормления,на что ориентироваться.Пока кормим раз 6,и количество корма даем на свой страх и риск-пока не насытятся.Правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф,почитала соседнюю ветку про трофеусов,совсем страшно стало(( Вопрос собственно в том сколько корма давать?Хочется добиться видимых животиков,но с другой стороны,боюсь перекорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, что взяли малышей, а не подростков!

Это как дети, с малечи интереснее наблюдать рост, а затем как они, видя тебя, бегут (плывут) на встречу!!!

Удачи Вам в подъёме королев!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Но боюсь закормим))

Сегодня наконец добились видимых пузиков.Не знаю правильно или нет,но визуально рыба стала похожа на счастливого малька америки-стала пузатой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...