Прошу совета по морфам Blue Zaire . - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Прошу совета по морфам Blue Zaire .


Рекомендуемые сообщения

Так мы выглядим сегодня,начали уже по тихоньку дуть жабры друг на дружку.

Карантинить с лекарством планируем еще 5 дней

0f9ac3ad29e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так мы выглядим сегодня,начали уже по тихоньку дуть жабры друг на дружку.

Карантинить с лекарством планируем еще 5 дней

0f9ac3ad29e6.jpg

Класс. А насчет перекорма из соседней ветки - причина 99% не в этом. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова нужна ваша помощь!

Мальками довольны очень,влюбились во фронтозу,но ждать действительно уж очень долго.Предлагают нам подростков мобы трех дикарей и четырех f1. Дикарей решили брать,а по ф1 есть сомнения,может поможете разрешить их?

Ф1:

6decaed6a580.jpg

bb0a459d3280.jpg

f62b760b695b.jpg

815ccd1a6549.jpg

682a1c414eeb.jpg

67e44ad2e51f.jpg

Вот по последней есть вопросы.Все ли хорошо у нее с полосочками или это так снято просто и сверху блик?

Ну и вообще,есть ли явные или не совсем явные недочеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дикарям вроде все не плохо,нам определили их как самца и двух самочек,так ли это?

b3b1bf2f1f17.jpg

11e61cc46d94.jpg

7d71dfebdba0.jpg

та же рыба:

b22619bcc6ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловаты они для дикарей ,

Как правило дикари приходят в размере от 14 до 25 см , редко бывают исключения .

Спросите у продавца историю этих дикарей , кто , откуда и т.п.

Моба в последние годы практически не вылавливалась , слишком нестабильна и опасна ситуация в Конго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно подмечено про размер.

Это тоже тайские?

Изменено пользователем rangrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тайские,специально искали рыбу из разных мест,даже из разных стран,одних дикарей взять все же не совсем правильно наверно-часто они оказываются одним выводком.Для этого искали ф1.Дикарь немецкий,разводные тайские того же товарища.

Что думаете на счет качества?

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкие ))) слишком общее определение ... От кого конкретно из Германии и кто ему в Германию поставлял ?

Если продавец ответственный , он с радостью поделится информацией .

Мир Танги тесен и любая информация вмиг проверяется , тем более по таким редкостям как Моба ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это таец,разводчик мобы,из Германии он сам их заказывал,часть оставил себе,часть продает.Меня больше смущают его разводные,последняя фото,как считаете все с ней в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет давать - значит брать на себя ответственность :).

К Анатолию (auratus) пробовали обратиться?

Извините, но, честно говоря, не понимаю я Вас c этиим вариантами от тайского разводчика? Не ищите лёгких путей? :)

Анатолий здесь, у нас, в Москве, неоднократно продавал и продаёт Мобу - дикарей и F1и дикарей и своих подростков-мальков - можно приехать посмотреть живьём, воочию, а не определять что-то по фотографиям. Да и в консультациях Аанатолий никогда не отказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет давать - значит брать на себя ответственность :).

А как же ;))

К Анатолию обращаться пробовали,точнее с благодарностью выслушали его рекомендации ,спасибо ему за них.

Рыбу мы берем по рекомендации Сергея ,он очень хорошо знает этого тайца ,работает с ним уже много лет и может гарантировать что если рыба позиционируется как дикая-то это будет 100% дикарь.Вот собственно по этой причине.Ну и ф1,хотим взять пару штучек просто что бы стайка какая-никакая была.У уважаемого Анатолия если будут соразмерные дикари или разводные с удовольствием так же бы прикупили.

Сейчас интересует вот эта полосочка на последней фото(у Ф1),как считаете это нормально или лучше эту рыбу не брать?

Вот эту,что за белесость у нее на спинке,не брак ли это?

post-23329-0-90256200-1353231340_thumb.j

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта белесость возможно перейдёт со временем, в процессе роста рыбы, в верхнюю раздвоенность полосы - в букву V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же брак,на сколько я понимаю?-V образная полоска.Там получается так,он ее когда сачком прижимает от стресса эта проплешина появляется,когда плавает спокойно исчезает.

Да,фирма из которой он заказывал дикарей в его произношении звучит как: Сиджей Аквариум(весь моск вынесла Сереге))

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете совета и одновременно не хотите его услышать .

Повисли в воздухе вопросы о размере и конкретном немецком поставщике конкретному тайскому разводчику .

Моба в таком размере не может быть дикой , учитывая что в последние пару лет ее очень мало вылавливали , практически не вылавливали .

По поводу мальков - я-бы не брал , тем более из Азии и за такие деньги .

Лучше взять хорошую стаю , взрослых половозрелых дикарей , получить через месяц-два нересты ,и наслаждатся , чем брать каких-то недорослей неизвестного происхождения , с неизвестно какими условиями содержания и транспортировки ...

Все по-началу набивают шишки , послушайте людей которые их давно набили и предостерегают Вас от необдуманных поступков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же брак,на сколько я понимаю?-V образная полоска.Там получается так,он ее когда сачком прижимает от стресса эта проплешина появляется,когда плавает спокойно исчезает.

Да,фирма из которой он заказывал дикарей в его произношении звучит как: Сиджей Аквариум(весь моск вынесла Сереге))

Выбейте из Сереги конкретную ссылку на сайт фирмы , а мы уж проверим , рычаги для этого есть )))

О мальке и говорить не стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела услышать ответы по качеству так как видила эту рыбу мало и очень надеялась на советы людей которые близко знакомы с ней.Что вы можете сказать про фото?Про разводчика ,фирму и размер у меня вопросов нет.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела услышать ответы по качеству так как видила эту рыбу мало и очень надеялась на советы людей которые близко знакомы с ней.Что вы можете сказать про фото?Про разводчика ,фирму и размер у меня вопросов нет.Спасибо.

Я очень близко знаком , по качесву сказать нечего , его просто нет на мой взгляд .

Но смотря за какие деньги , если по 50 -80 Е , можно и взять тройку "дикарей " )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень близко знаком , по качесву сказать нечего , его просто нет на мой взгляд .

Спасибо,уже какой то конструктив.Какие видите недочеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но смотря за какие деньги , если по 50 -80 Е , можно и взять тройку "дикарей " )))

А реально нгайти за такие деньги дикаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,уже какой то конструктив.Какие видите недочеты?

Размер рыб , размер плавников , происхождение ,вот те вопросы которые вызывают сомнения .

И конечно цена , если Вам предлагают такие рыбы дороже чем за 80-100 Е с доставкой в Москву , лучше отказатся , они больше не стоят в таком размере .

По поводу дикарей и цен - практически все Заирские морфы стоят от 120 до 200 , 250 Е за шт , Южные и Восточные морфы более доступны и могут стоить от 50 до 100 Е за шт,

А мальки - я такие отбраковываю однозначно , раздвоение полос с возрастом не пройдет , не рассосется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще Вам совет , не нужно набирать стаю по принципу с миру по нитке , Фронтоза стайная рыба , и лучше всего чувствует себя в количестве 12-15 особей .

В ином случае три гибберозы или поубивают друг друга со временем , или зашугаются и не будут размножатся , или при совместном содержание с другими морфами наплодят намешают неизвестно что .

Если цель создать декоративный аквариум , нет проблем , можно насажать кого угодно , но ни один малек из такого аквариума не должен выйти наружу ))) если цель разводить - однозначно брать одну морфу и количество не менне 6-9 шт. а лучше конечно 15 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер рыб , размер плавников , происхождение ,вот те вопросы которые вызывают сомнения .

И конечно цена , если Вам предлагают такие рыбы дороже чем за 80-100 Е с доставкой в Москву , лучше отказатся , они больше не стоят в таком размере .

По поводу дикарей и цен - практически все Заирские морфы стоят от 120 до 200 , 250 Е за шт , Южные и Восточные морфы более доступны и могут стоить от 50 до 100 Е за шт,

А мальки - я такие отбраковываю однозначно , раздвоение полос с возрастом не пройдет , не рассосется )))

ссылку на фирму получить не могу,все что знаю это что таец этот серьезно и много лет занимается мобой,заказывает в этой фирме,если это не дикари то обманули и его,а в это верится уже с трудом.

Цены :дикарь 10 штук бат,ф1 8 штук(бат примерно равен рублю),доставка у нас бесплатная ибо Серега мой работодатель ))

По полосочкам.Этот крендель говорит,что V образности не будет,но послушав вас наверно откажусь от этой рыбы.Действительно в этом случае лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще Вам совет , не нужно набирать стаю по принципу с миру по нитке , Фронтоза стайная рыба , и лучше всего чувствует себя в количестве 12-15 особей .

Да,хотим стаю,штук 10 правда.Но вот только из разных мест.Идеально было бы разводных самочек и прикупили бы к ним взрослого самца в том же тае,там такие красавцы есть,но такого осилим лишь одного-двух,уж больно не дешево(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку Вы и не получите , иначе все развалится ....

Более 330 баксов за такой размер :-P , вас разводят ))) а ф-1 так совсем смешно ...

Да и не продаст нормальный разводчик начинающему 3 гибберозы , это как-то не гуманно .

Барыга продаст , любитель Танги заботящийся о судьбе своих рыб , никогда ...разве только в дополнение к стае раньше приобретенной у него-же ...

Простите мою прямоту , но надоело смотреть как новички ловятся на откровенную , даже не знаю как сказать помягче ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хотим стаю,штук 10 правда.Но вот только из разных мест.Идеально было бы разводных самочек и прикупили бы к ним взрослого самца в том же тае,там такие красавцы есть,но такого осилим лишь одного-двух,уж больно не дешево(

Зачем из разных мест , объясните позицию .

Есть гоголевские Вечера На Хуторе близ Диканьки так вот один из персонажей , кажись Пацюк сказал кузнецу Вакуле , зачем искать черта , тому у кого черт в кармане ))))

Не горячитесь , не спешите , посмотрите по сторонам , почитайте форум , и все образуется .

И деньги и нервы сбережете )))

Все я убег , буду поздно вечером ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не продаст нормальный разводчик начинающему 3 гибберозы , это как-то не гуманно .

Ну он как бы продает их не нам,а Сергею,которого знает как коллегу-разводчика с которым работает уже не один год.Сергей тоже заинтересован в том что у нас получится,потому тайца просил именно под разведение рыбу найти.Появились дикари-таец сам ему их посоветовал.Плавают у него и покрупнее ,но их не советует,говорит качество не для разведения.

Вот вы говорите дорого,а где можно найти дешевле и хорошего качества дикаря и ф1?Подскажите места,пожалуйста если знаете.Но очень важно что б при покупке видеть конкретную покупаемую рыбу,а не так,что на фото одна рыба,а пришлют "такую же".Есть ли фирмы у которых можно выбрать рыбу по фото и что б пришла именно она?

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем из разных мест , объясните позицию .

Так говорю,разведением хотим заниматься.Рыба из одного вылова как правило близкородственная,зачем плодить инбридинг?Если уж вкладываться то хочется действительно хорошую не близкородственную рыбу.

Тут идеи были такие:у него дикие самец и две самочки,к ним взяли бы еще самочек ф1 и возможно самца.Далее попробовали бы составить пару семей из дикого самца и разводных самок,и из разводного самца и диких самочек.Объемами располагаем потому с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и самый главный вопрос,скажите пожалуйста,какие видимые недостатки вы видите в этой рыбе?Давайте абстрагируемся от их "дикости" размера и цены,вот просто перед вами фото подростков,что именно не нравится?

В принципе время еще в запасе есть,можно и отказаться.Понять бы что в них не так и где найти лучше.

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю источник рыбы этот:

http://www.cj-aquarium.de/

Что о нем скажете?

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по размеру.Чел утверждает,что получает дикарей из этой фирмы от 9 см,конкретно эта рыба была получена именно в таком размере,он ее подрастил,часть распродал,лучших оставил себе из которых продает троих.Продает естественно дороже чем купил,все же размер теперь другой да и рыба уже адаптированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дикарей и цен - практически все Заирские морфы стоят от 120 до 200 , 250 Е за шт , Южные и Восточные морфы более доступны и могут стоить от 50 до 100 Е за шт,

А не затруднит ли Вас , уважаемый специалист по данной рыбе , объяснить как визуально отличить заирские морфы от упомянутых Вами южных и восточных, и какие именно рыбы на представленных фото, а то может быть мы по наивности своей считаем что если называется морфа " Блю заир" , то это и указывает на страну вылова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по размеру.Чел утверждает,что получает дикарей из этой фирмы от 9 см,конкретно эта рыба была получена именно в таком размере,он ее подрастил,часть распродал,лучших оставил себе из которых продает троих.Продает естественно дороже чем купил,все же размер теперь другой да и рыба уже адаптированная.

В таком размере дикари не поставляются , смысла никакого .

Вылавливаются взрослые половозрелые особи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не затруднит ли Вас , уважаемый специалист по данной рыбе , объяснить как визуально отличить заирские морфы от упомянутых Вами южных и восточных, и какие именно рыбы на представленных фото, а то может быть мы по наивности своей считаем что если называется морфа " Блю заир" , то это и указывает на страну вылова.

Конечно нет , если вкратце Заирские боле контрастны и насыщены цветами , Если подробно -целая диссертация .

Гугл Вам в помощь .

Посмотрите галерею моих рыб , все морфы подписаны

http://www.aquaforum.ua/album.php?albumid=6073&page=2

И просмотрите ролики с моими аквами , обратите внимание на заирскую морфу Каквелле .

Микула тоже неплоха

Все это доступно , и не через десять посредников , а напрямую , и цены гуманные .

Но если все-таки хочется гланды оперировать через как-бы помягче выразится при даме ))) ..... то вперед и с песней .

Зачем спрашивать если есть хорошие друзья азиаты , которым доверяешь на 100 % ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорю,разведением хотим заниматься.Рыба из одного вылова как правило близкородственная,зачем плодить инбридинг?Если уж вкладываться то хочется действительно хорошую не близкородственную рыбу.

Тут идеи были такие:у него дикие самец и две самочки,к ним взяли бы еще самочек ф1 и возможно самца.Далее попробовали бы составить пару семей из дикого самца и разводных самок,и из разводного самца и диких самочек.Объемами располагаем потому с этим проблем нет.

Вы думаете в озере вылавливают исключительно братьев и сестер ))))

Девушка , отбросьте стереотипы и послушайте опытных людей .

Если не хотите слушать не морочьте голову и поступайте как знаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком размере дикари не поставляются , смысла никакого .

Вылавливаются взрослые половозрелые особи .

То есть вы это утверждаете?Вы уверены в этом на 100% и говорите ответственно что фирма ссылку на которую я указала рыб указанного размера не поставляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете в озере вылавливают исключительно братьев и сестер ))))

Девушка , отбросьте стереотипы и послушайте опытных людей .

Если не хотите слушать не морочьте голову и поступайте как знаете .

Я знаю что дикарей люди всерьез занимающиеся разведением всеже пытаются подбирать из разных выловов,а еще лучше мест,что я и пытаюсь сделать.

За ссылку на рыбу спасибо,вот только она не из Украины ли будет?Если так то увы,такая рыба меня совсем не интересует.Нет,я не имею чести знать лично вас,но с украинскими продавцами никаких дел по рыбе я иметь не хочу.Даже на этом ресурсе полно негативных отзывов о продавцах танганьики и это лишь малая часть слышанного мной о чистоплотности данных товарищей.

Меня интересовало мнение людей знакомых с этой рыбой по поводу ее внешнего вида,я специально выставила для этого фото.Вы написали что качество никакое,но не сказали почему.Позвольте спросить,что именно в данной рыбе вам не понравилось.

В том что рыба дикая(три штуки) сомнений у меня никаких нет,у меня есть сомнения по поводу Ф1,мне там не понравилась одна рыба(на последней фотографии),когда ее пугают проступает белесость,так вот останется ли она когда рыба выростет или это уже брак.Если знаете ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...