Непонятная болезнь! помогите советом! - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Непонятная болезнь! помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

бъём 500 литров ,внещний фильтр EHIEM 3 2078, грелка250. температура 28

рикупил рыбку и заработал заразу! сначала на радужной появились вот такие явления http://www.aqa.ru/fo...o.php?id=182879 а на мальках хорнов обнаружился ихтик, я так понял не наш! в связи с этим налил tetra general tonic и всё вроде бы не чего но радужная умерла! а мальки хорнов стали нормальными и манка с них сошла! но начали обрастать точками другие рыбы и поменяв воду залил tetra contralck но на рыбах усилились точки а потом стали как будо превращаться в какую то слизь что ли http://www.aqa.ru/fo...o.php?id=182881http://www.aqa.ru/fo...o.php?id=182882http://www.aqa.ru/fo...o.php?id=182883http://www.aqa.ru/fo...o.php?id=182884http://www.aqa.ru/fo...o.php?id=182886http://www.aqa.ru/fo...o.php?id=182888http://www.aqa.ru/fo...o.php?id=182887http://www.aqa.ru/fo...o.php?id=182889на некоторых рыбках стал образовываться ранки у некоторых мутные глаза! половина рыбок кушает половина нет! маленькие цитроны которые в хлопковом налёте а до этого были в точках то они едят а бокура и самка хорна не едет! короче говоря я психанул поменял воду и залил обратно tetra general tonic вот третий день как залил тоник и изменений вроде ни каких и не понятно что это стало с рыбками после ихтика или это ихтик так проявляется!

сам пониманию что делаю как то не так и что делать дальше не знаю!

рыбка чувствую гибнет!

может сменить полностью воду и какое то другое лекарство налить или что делать????

post-24584-0-11091300-1351859463_thumb.j

post-24584-0-05167400-1351859464_thumb.j

post-24584-0-11322500-1351859465_thumb.j

post-24584-0-86734200-1351859467_thumb.j

post-24584-0-03237300-1351859469_thumb.j

post-24584-0-77707100-1351859470_thumb.j

post-24584-0-07244700-1351859472_thumb.j

post-24584-0-78982400-1351859472_thumb.j

Изменено пользователем beris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь посмотрите. Штука неприятная,но легко излечимая. Хорошо работает Костапур. В хороших условиях возникает редко. Возбудители присутствуют в акве довольно часто. http://www.zoospravka.ru/foraqua/MedAqua/apiosom.htm В свое время, тоже с этой бякой столкнулась. Брала соскоб с рыбы,лаборатория подтвердила диагноз,выглядит ,как у ваших ( но без лаб. анализа, утверждать на 100% не возмется никто). Часто идет ,как вторичное, после ихта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точки были как у ихтика тропического или азиатского)) мелкие и много много! а потом вот как на фотках стали!

вот что делать? менять полностью воду и наливать протозол или акое другое лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас похоже в комплексе все.Возможно что то инвазийное,а на хорне и вьехе явно виден гексамитоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ихтик любым препаратом на основе малахитки,гекс метронидазолом,при чем как добавлением его в воду из расчета 1 таблетка на 20 литров-ежедневное внесение в течении минимум двух недель после объемной подмены воды,так и в корм(лучше использовать метрогил-жидкий раствор метронидазола)просто замачивать в нем гранулы или креветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на Уару была такая хрень слизь и ошметки а сначало точки были типа ртути. Поднимал темпиратуру в банке до 32 на три дня выключал свет и не кормил! а лил в банку обычный антипар по 1 кубу на 50 литров каждый день. рыбсы выздоровели *GOOD* . это мне посоветовал знакомый сам он врач хирург и рыбой уже 35 лет как занимается. Но может у Вас другое что с рыбками! Очень жаль есле не выздоровят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот тоже думаю попробывать sera protozol а потом попробывать от гекса метродиназолом! только вот как воду от tetra generaltonic очистить ? поменять 80 процентов воды может всё равно уже биологии там нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протозол-это отличный выбор!Очистить воду лучше всего подменами.

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про протазол наслышан! но непонятно он повлияет на моих рыб или всё же уже поздно я имею ввиду тех которые в какой то слизи или хлопковых отлоений! даже не знаю как это описать но видно на фотках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискусятники называют эту болезнь-Азиатка.Выглядит страшно,но лечится легко.Можно Бициллин5(6 дней),500 000 ед .на 100л.Полная доза каждый день перед выкл.света.Можно другими антибиотиками(трихопол,ципрофлоксацин).Темпер.держите 33 градуса.А чтобы точнее,поищите в интернете-"лечение азиатки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискусятники называют эту болезнь-Азиатка.

не пугайте людей ерундой. большинство народа даже не делали соскобы, чтобы выявить азиатку, описывают ее лишь по симптомам, которые схожи с кучей заболеваний.

настоящую азиатку вызванную моракселлой, вы никогда бициллином не вылечите !! это я вам, как практик говорю, а не как читатель интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я не знаю возбудителя этой гадости.Но раза три заносил с новыми дискусами...Симптомы были именно такими,слизь аж лахмотьями висела,рыба грудой лежала по углам(живая).Вытягивал бициллином и цифраном.Согласен,симптомы весьма общие,для разных недугов.Просто поделился личным опытом.Азиатка-вообще название нарицательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделение слизи у рыбы можно считать и защитной реакцией на стресс, на свежую воду и на повышение аммиака\аммония,на заболевание, скажем протозойной этиологии.

при добавлении соли-слизь тоже будет выделяться. ибо пойдет процесс осморегуляции и т.д.

в случае азиатки нужны соскобы и посевы, затем несколько дней ожидания. и только тогда можно сказать о ее 100% присутствии или отсутствии, как таковой.

моракселла же как бактерия "приученная" с антибиотикам пенициллинового ряда первого поколения, на них просто не реагирует и никкой бициллин 5 не спасет.

излечение наступало только при комбинации цефалоспоринов 4-го поколения и кое каких других препаратов (ноу хау в теч 3 лет испытывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я потому и написал-нарицательное название,что возбудители могут быть разные.Кроме того и стресс и вода.Дело в том,что я занимался дискусами семь лет,и в случае подобных симптомов,все выносили вердикт-азиатка.А насчет возбудителей,встречал минимум три мнения:1.определенная бактерия.2.группа разных бактерий.3.на животное ослабленное одним видом,нападают другие.С бициллином,возможно мне просто повезло-заболевание было менее сложным.И скорее всего,моя информация уже устарела-аквариумная ихтиопатология не стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что слизь это видать я рыбы отравил лекарствами, по подсказке однофорумчан поменял и прочистил воду и стал лечить метром и вроде рыбы стали приходить в себя и вылечиваются!

Изменено пользователем beris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...