vitalic

malawi+americanцi

44 сообщения в этой теме

mijno soderjati vmeste malaviiцev i cihlazomu cernopolosuiu,i s rastenieami?u menea seceas tolico malaviiцi jivut vmeste s rastenieami ,no ponravilisi i cernopolosie cihlazomi(archocentrus nigrofasciatum),u covo esti opit ,podelitesi pojaluista

Поделиться сообщением

Малавийцев с америкой держать конечно можно. но я не считаю что это не красиво и не удобно в некоторых планах. Это мое сугубо личное мнение. Мнения разделятся, кому то это допустимо, кому то нет.

Поделиться сообщением

Разная жёсткость воды по идее...... При желании можно. У меня пока речные и озёрные из африки, а вот про Америку думаю. Злые они гады. Могут малави поколбасить... (наверное), я про Cichlasoma synspilum думаю.

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от Фёдор а вот про Америку думаю. Злые они гады. Могут малави поколбасить... (наверное), я про Cichlasoma synspilum думаю.
Это скорее малавийцам подходит "отморозки-беспридельщики"-долбят кого ни попадя.Так получилось,что одна пара взрослых акар(больше некуда было сажать)у меня живет в малавийнике.Ну и угадай,кому всегда достаётся(порванные плавники)?

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от ФёдорРазная жёсткость воды по идее....
Отдельные мексиканские виды живут в воде большей жесткости, чем в озере Малави.

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от ФёдорРазная жёсткость воды по идее......
Любую рыбу можно адаптировать к определенным условиям содержания. Даже спресноводными скатами получается.Но по-моему нет смысла. Сугубо личное мнение конечно, но я не люблю этот наборразличных рыб со всех уголков Земли, который часто встречается у новичков.

Поделиться сообщением

совместимость различных видов уже обсуждалась неоднократно. Держать, конечно, можно, кто кого будет бить - очень сильно зависит от темперамента конкретной рыбы. Чернополосые цихлазомы, если мне не изменяет память, тоже к ангелам не относятся. Как все это будет восприниматься визуально и эстетически - дело вкуса (мне лично не нравится). По сути вопроса - лет 20 назад я держал их. Жили вместе с растениям, размножались. Растениям доставалось, но потери были вполне приемлемые.

Поделиться сообщением

Но по-моему нет смысла. Сугубо личное мнение конечно, но я не люблю этот наборразличных рыб со всех уголков Земли, который часто встречается у новичков. vo pervih ea ne noviceok,prosto nicogda americanцev ne derjal,vseo vremea malawi uvlecalsea,vo vtorih u tebea toje scalearii vmeste s malawi jivut ,a sam govoriш pro (наборразличных рыб )Коллекция [riol] Список видов: Copadichromis borleyi "Kadango" оз. Малави Labidochromis caeruleus "Yellow" оз. Малави Melanochromis johannii (Eccles, 1973) оз. Малави Pseudotropheus sp. "aggressive zebra" оз. Малави Pterophyllum scalare (Lichtenstein, 1823) Америка Sciaenochromis fryeri Konings, 1993 оз. Малави

Поделиться сообщением

Хм. А может они у него в разных объемах сидят.

Поделиться сообщением

:) да не, скалярий я года 4 назад держал. На данный момент в банке зебра, гнездо василька и 37 2-мес подростков в выростном, того же василька. А коллекция, ну незнаю, написал те виды, с которыми очень плотно знаком, держал конечно большее кол-во, но...Вощем, я думаю, что раздел коллекция полезен, чтобы посмотреть чем человек занимался, ну если есть какие-то вопросы по определенному виду.ПС: Виталик, я не называл Вас новичком, нельзя судить человека по одному посту. Вы наверно и сами знаете, как начинающие аквариумисты покупают рыб, стараются посадить как можно больше разных(иногда аж по-одной одного вида) видов в одну, причем небольшую, банку. А через некоторое время начинают звонить и жаловаться, что у них постоянно рыба умирает.

Поделиться сообщением

2riol: Для видов, которые "были" в коллекции есть Архив. Это то что было и кончилось :) И сразу видно, что человек держит сейчас и что держал до этого...Пользуйтесь сервисом..:):)

Поделиться сообщением

Малави можно держать только с центральной америкой.Южноамериканцы ни по характеристике воды ни по характеру не подходят.С мбуной хорошо живут бриллиантовые цихлазомы.С копадихромисами и тп-мееки.Кстати много где спрашивают о совместимости астронотусов и малави.Я держал вместе.Страдают астрики почти всегда.

Поделиться сообщением

ага, типичное псевдоморе, успешное и интересное только с коммерческой точки зрения...:)

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от -RT-ага, типичное псевдоморе, успешное и интересное только с коммерческой точки зрения...:D
Если человек именно так оформил свой аквариум,значит ему это интересно не с коммерческой,а с точки зрения эстетики.У каждого свой вкус.Так что edwardd молодец. ;)

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от manofmysteryПо поводу разной жёсткости для малавийцев и американцев - это на родине своей они в разных водах живут. А у нас-то - вода из крана одна и та же :) Только раздельно держать. Этика и эстетика этого требуют;)
Цихлиды и вправду не очень требовательны к воде ( речь идет о большинстве популярных в наших аквариумах цихловых). Что касается этики и эстетики домашнего аквариума, вопрос очень спорный ......... а по сему , если уж не сильно конкурируют и каждый при своей "нише" - значит так тому и быть........ если нравится хозяину. Могу привести кучу примеров совместного содержания Танги и Малави и других........Что касаемо американцев так их не делят строго по признакам Амазонка , Ориноко и другие и часто содержат вместе..........
Оригинальное сообщение от -RT-ага, типичное псевдоморе, успешное и интересное только с коммерческой точки зрения...:D
С коммерческой точки зрения это может быть интересно "мойщикам аквариумов" ( так называемым аквадизайнерам), а простым людям в домашнем аквариуме такой пример оформления - это не плохое дополнение к интерьеру ........... предмет гордости перед гостями - очарованными видом , да и не вижу я в варианте оформления "псевдоморе" ни чего предосудительного ( готов признать , что это красивая и со вкусом оформленная вариация), по сравнению с пластиковыми растениями , сундуками, водолазами и затонувшими кораблями ........... Этот вариант более жизненно выглядит.Мне понравилось и рыбы выглядят здоровыми.С Уважением к Вам Максим Чумаченко.[Изменено 20-5-06 ... Максим Чумаченко]

Поделиться сообщением

классически оформленный цихлидник ( африканский ли, американский ) куда интересней чем пластиковые растения и нагромождения т. н. "морского желудя"...о вкусах не спорят...

Поделиться сообщением

2-RT-С такими доводами никто и не спорит.Просто изначально совершенно не понятно,какое отношение имеет коммерция применительно к данному случаю?

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от -RT-классически оформленный цихлидник ( африканский ли, американский ) куда интересней чем пластиковые растения и нагромождения т. н. "морского желудя"...о вкусах не спорят...
Не могу понять, чем вам не нравится морской желудь?Если вы считаете, что классическое оформление биотопа намного интереснее ( особенно для глаз не искушенного любителя), то опубликуйте пожалуйста ссылку на фото Вашего аквариума и мы с великим удовольствием его обсудим, возможно дадим свои комментарии и рекомендации по элементам оформления.С нетерпением жду Вашего Ответа Максим Чумаченко.

Поделиться сообщением

чем не нравится ? он довольно быстро разрушается, склонен к обрастанию, да и в пресноводных водоемах в живом виде не встречается...фотографий на ресурсе ( в том числе и моего аквариума, точнее каким он был около года назад ) предостаточно, потрудитесь поискать...

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от -RT-чем не нравится ? он довольно быстро разрушается, склонен к обрастанию, да и в пресноводных водоемах в живом виде не встречается...фотографий на ресурсе ( в том числе и моего аквариума, точнее каким он был около года назад ) предостаточно, потрудитесь поискать...
Что быстро разрушается - несомненно соглашусь ( но не кто не мешеет просто поменять на другой , через пару лет) Склонен к обрастанию, да в случае наличия "Черной бороды" , а она есть следствием наличия большого количества органики - которая в свою очередь является показателем неумелого обращения с аквариумом и не квалифицированным уходом за ним...... в моих цихлидниках , как то ни чего не обрастает........Что касаемо розыска Вашего аквариума, то я в отличии от Вас, не такой продвинутый пользователь Интернета, и Вы как владелец фотографии наверное лучше знаете где она находится - вдруг не ту найду.......Не посчитайте за труд - дайте ссылку........С нетерпением Максим.[Изменено 20-5-06 ... Максим Чумаченко]

Поделиться сообщением

простым людям в домашнем аквариуме такой пример оформления - это не плохое дополнение к интерьеру ........... предмет гордости перед очарованными видом гостями, да и не вижу я в варианте оформления "псевдоморе" ни чего предосудительного ( готов признать , что это красивая и со вкусом оформленная вариация), по сравнению с пластиковыми растениями , сундуками, водолазами и затонувшими кораблями ........... Этот вариант более жизненно выглядит.Мне понравилось и рыбы выглядят здоровыми.

Поделиться сообщением

2Максим Чумаченко, спасибо! Это действительно моя гордость. Я все делал на свой вкус, пересмотрев уйму вариантов оформления аквариума. И американцы с африканцами живут у меня вполне мирно

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от edwardd2Максим Чумаченко, спасибо! Это действительно моя гордость. Я все делал на свой вкус, пересмотрев уйму вариантов оформления аквариума. И американцы с африканцами живут у меня вполне мирно
С чем я Вас и поздравляю - желаю удачи и всего самого наилучшего ......... готов помочь советом ( в рамках знаний ) , приятно видеть увлеченного аквариумиста.......:DС Уважением Максим.

Поделиться сообщением

в Питерской воде борнакл разрушается примерно за полгода...по поводу бороды: я с ней никак не пытаюсь бороться, даже более того, культивирую - угадайте почему...касательно Ваших аквариумов - они как я понимаю, не сильно задекорированы, так как целью является разведение рыбы с целью получения прибыли, то есть подмены и чистка практически ежедневны...кстати, может покажете фото ? http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1475 - это фото довольно старое, действительности уже не соответствует...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу