Хочу завести цихлид - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хочу завести цихлид


Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать цихлид, уже месяц мучаюсь в муках выбора.Все, конечно, потому, что аквариум не большой, но цихлид очень хочется. Имеется в наличии 150л, внешник, рн 8, gh 20-22.О предпочтениях:Хочу завести 1-2 гаремчика цихлид, если возможно разных видов, то есть где то 4-8 цихлид.Очень нравяться псевдотрофеусы зебра, дельфины, но везде пишут что не маловато для них 150 л. Может все же можно поместить 1 семейку зебр??Или стоит все же подумать об американцах?Посоветуйте кого выбрать, аквариум уже месяц ждет, желательно относительно крупных см. 10 и высокотелых, растней не будет, нак что интересно наблюдать как строят "крепости" в доме.Заранне спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть на рынке ? с вашей водицей все же африку проще держать...танганьикские цихлиды Вами не рассматриваются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из Малави- дельфины конечно точно отпадают.Ты имеешь в виду метриклима естера, вполне можно завести на этот объем семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти, думаю, смогу любую, не очень редкую рыбку. Насчет Танганьикские цихлид, рассматривается конечно( не разобралась в какой раздел обратиться по поводу всех цихлид) , но нравяться меньше, да и существует мнение, что они более нежные, чем Малави. Уже решила, что на крайний случай выберу кого то из Lamprologus или Neolamprologus (нравится N. tretocephalus). Но все же Малави мне кажется предпочтительнее чисто внешне. .Инна К сожалению, я не разобралась какую рыбу называют Metriaclima какую Maylandia и куда следует отнести ту, что называли раньше Псевдотрофеус зебра. голубой самец без явно выраженных полос (хотелось бы с красной самкой). Будет замечательно, если им будет уютно в моем аквариуме. Сколько самок на 1 самца предпочтительнее??Буду благодарна, если выскажете свое мнение, конечно же главное - это подходящие условия для рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metriaclima и Maylandia одно и тоже. ты наверное читала статью на этом сайте. Просто второе название было первоначально, первое сейчас. Но ты не волнуйся.Правильно и так и так. Да т псевдотрофеус зебра не вышло из обихода (двойная красная зебра например) все равно в зоомагах часто не заорачиваются и пишут в основном псевдотрофеус зебра. Голубой самец (так это наверное orange-blue?) Самок 4-5 неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Инна. Скорее всего этих рыбок я и куплю. :)Уж очень нравяться. Хотелось бы узнать еще про 2 вида: Pseudotropheus demasoni и Cynotilapia afra.Подходят ли для моего объема, насколько трудно содержать по сравнению с зебрами,, кто интересней по поведению???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pseudotropheus demasoni более агрессивен, Cynotilapia afra поспокойнее.Для твоего объема подходят. А по поведению ,все цихлы интересные, у них по поведению особых разниц нет.Я думаю тебе лучше с метриклимой завести цинотиояпию афру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово!!! Это как раз то что я хочу!! Можно завести семейку метриклимы и семейку цинотиояпии!! Спасибо вам, как приобрету постараюсь вставить фото:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...