Virus

Температура воды

8 сообщений в этой теме

А какая должна быть температура воды в аквариуме с цихлидами оз Малави, какая жёсткость и как её проверить?

Поделиться сообщением

Температура - 25-27, жесткость - 8-15, а проверить все это можно специальными тестами, например Sera, Tetra...

Поделиться сообщением

Добрый день ! Принимайте новичка :( Побывал у человека который занимается цихлидами и влюбился в эту рыбку, вот решил завести их для души дома. Купил все необходимое, почитал и посоветовался. Два дня назад запустил аквариум и сразу возникли первые проблемки.вставил пластиковые окна и у нас морозы и соответственно батарее очень горячие и в комнате очень тепло. Вчера заметил что температура воды в банке поднялась до +30 гр, я отключил обогреватель (думал сломался и шпарит на всю катушку), но температура в течении суток не опустилась. Правда не пробовал еще выключать светильник, но думаю это не выход, так как свет нужен.Вопрос такой: температура для цихлид должна обязательно быть в пределах 25-28 гр. или возможно что будет +30 гр и они будут у меня нормально себя чувствовать ?Просите дилетанта, но думаю лучше сразу задать пару глупых вопросов, чем угробить рыбу (я не живодер :( )

Поделиться сообщением

Смотря какие цихлиды (дискусам, например, 30 градусов в самй раз)... Но раз вопрос задан в малавийской ветке, то, видимо, они и имеются ввиду. Так вот, для них будет жарковато и при длительном содержании будут проблемы со здоровьем... Оптимально 25-27 и без резких колебаний... Ну, а все-таки уточните о каких цихлидах идет речь.Светильник при закрытой крышке может заметно повысить температуру.

Поделиться сообщением

Привет, земляк! Температура у тебя высокая, но не смертельная для малави. Но если у тебя таньга, то можно убить рыбсов. Советую передвинуть аквариум подальше от батареи, что-бы свести к минимуму его облучение тепловами лучами. Сделать эффективным испарение воды с поверхности воды аквариума: открыть крышку, поставить вентилятор для вытяжки с поверхности.Кроме того, переведи окна на летний режим. Для этого нада перевернуть фиксирующие цилиндрики по периметру окна на 180 градусов. Окна станут закрываться менее плотно (но дуть не будет) и температура упадет на 2-3 градуса. Чесно говоря, я бы при такой температуре в квартире сам не выдержал. :(

Поделиться сообщением

Вчера начал замерять температуру в комнате, да никогда бы не подумал, как это интересно :) : в одном углу 26 гр. в другой 29 гр., в середине 26,7 гр., переставил тумбу в другой угол, температура опустилась до 28,5 гр. сегодня буду экспериментировать с крышкой светильника, вроде проблема решается, все спасибо.ту Алексей: первый раз слышу про летний режим пластиковых окон :(, а где конкретно находятся эти"фиксирующие цилиндрики" и как они выглядят ?А температура такая в квартире - это для жены - она у меня теплолюбивая :(

Поделиться сообщением

Решение проблемы оказалось очень простым - установка терморегулятора на батарею :( теперь хочешь 20 гр. в квартире, хочешь 28 градусов.1500 рублей - затраты

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу