Температура воды - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Температура воды


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Добрый день ! Принимайте новичка :( Побывал у человека который занимается цихлидами и влюбился в эту рыбку, вот решил завести их для души дома. Купил все необходимое, почитал и посоветовался. Два дня назад запустил аквариум и сразу возникли первые проблемки.вставил пластиковые окна и у нас морозы и соответственно батарее очень горячие и в комнате очень тепло. Вчера заметил что температура воды в банке поднялась до +30 гр, я отключил обогреватель (думал сломался и шпарит на всю катушку), но температура в течении суток не опустилась. Правда не пробовал еще выключать светильник, но думаю это не выход, так как свет нужен.Вопрос такой: температура для цихлид должна обязательно быть в пределах 25-28 гр. или возможно что будет +30 гр и они будут у меня нормально себя чувствовать ?Просите дилетанта, но думаю лучше сразу задать пару глупых вопросов, чем угробить рыбу (я не живодер :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие цихлиды (дискусам, например, 30 градусов в самй раз)... Но раз вопрос задан в малавийской ветке, то, видимо, они и имеются ввиду. Так вот, для них будет жарковато и при длительном содержании будут проблемы со здоровьем... Оптимально 25-27 и без резких колебаний... Ну, а все-таки уточните о каких цихлидах идет речь.Светильник при закрытой крышке может заметно повысить температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, земляк! Температура у тебя высокая, но не смертельная для малави. Но если у тебя таньга, то можно убить рыбсов. Советую передвинуть аквариум подальше от батареи, что-бы свести к минимуму его облучение тепловами лучами. Сделать эффективным испарение воды с поверхности воды аквариума: открыть крышку, поставить вентилятор для вытяжки с поверхности.Кроме того, переведи окна на летний режим. Для этого нада перевернуть фиксирующие цилиндрики по периметру окна на 180 градусов. Окна станут закрываться менее плотно (но дуть не будет) и температура упадет на 2-3 градуса. Чесно говоря, я бы при такой температуре в квартире сам не выдержал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начал замерять температуру в комнате, да никогда бы не подумал, как это интересно :) : в одном углу 26 гр. в другой 29 гр., в середине 26,7 гр., переставил тумбу в другой угол, температура опустилась до 28,5 гр. сегодня буду экспериментировать с крышкой светильника, вроде проблема решается, все спасибо.ту Алексей: первый раз слышу про летний режим пластиковых окон :(, а где конкретно находятся эти"фиксирующие цилиндрики" и как они выглядят ?А температура такая в квартире - это для жены - она у меня теплолюбивая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы оказалось очень простым - установка терморегулятора на батарею :( теперь хочешь 20 гр. в квартире, хочешь 28 градусов.1500 рублей - затраты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...