Jump to content

Recommended Posts

Начался очередной период родов у моих мамашек , сегодня отловил новорожденных 6шт, малек довольно крупный в районе 12см, самок больше чем самцов, перед этим было наоборот, к середине декабря будут готовы к продаже.

Мои вам поздравления, вот бы еще фотографиями поделились мамашек-папашек и детей, какой возраст у ваших?

очень интересно! влюбилась в леопольди давно и мечтаю в будущем содержать хотя бы одну особь!

По чем брали производителей и где если не секрет, по чем будете выводок продавать?

Отличается ли сильно насыщенность цвета у мальков и взрослых особей? чем кормите и в каких аквариумах в каком составе живут?

Мои вам поздравления, вот бы еще фотографиями поделились мамашек-папашек и детей, какой возраст у ваших?

очень интересно! влюбилась в леопольди давно и мечтаю в будущем содержать хотя бы одну особь!

По чем брали производителей и где если не секрет, по чем будете выводок продавать?

Отличается ли сильно насыщенность цвета у мальков и взрослых особей? чем кормите и в каких аквариумах в каком составе живут?

наверное проще будет пообщатся по телефону, оставте координаты я вам позвоню.

как-то это все неправильно. или вы не хотите делица с окружающими столь ценной информацией?

Каждый раз, когда общаюсь с Расулом по телефону, всегда получаю всеобъемлющую информацию по интересующему вопросу и заряд оптимизма.Более знающего специалиста по тематике вновь созданного раздела я не встречал.От многих неправильных шагов предостерёг.Расул Спасибо!Тоже надеюсь,что человек постепенно поделится всем что умеет и знает сам.

Может не сразу оптом все вопросы задавать...

Хотелось бы увидеть фото производителей, дабы оценить качество, а то есть мнение что хороших леопольди в России нет.

сомневаюсь, я из Латвии :)

Думаю не мне одной интересно, а уж если создали тему - ну хоть чуть-чуть больше информации предоставьте!

Думаю не мне одной интересно, а уж если создали тему - ну хоть чуть-чуть больше информации предоставьте!

Поддерживаю,иначе тему было бы актуально создавать в разделе продаж.

Латвия меня не остановит, для меня проще по телефону, и не так много свободного времени, да и не публичный я человек.К фото обязательно добавлю краткое описание.

Хотелось бы увидеть фото производителей, дабы оценить качество, а то есть мнение что хороших леопольди в России нет.

Я очень уважаю личное мнение любого человека, но мне очень интересно на чем основаны ваши взгляды?

Я очень уважаю личное мнение любого человека, но мне очень интересно на чем основаны ваши взгляды?

На мнениях зарубежных коллег, все леопольди из стран снг фото которых я показывал им были оценены как "мусор" ценой в 200-300 евро.

Поэтому очень интересно увидеть фото, вдруг в России наконец то появились лео хорошего качества.

На фото часть производа скатов леопольди в возрасте полутора лет.

рд, в каком объеме живут ваши взрослые скаты?

рд, в каком объеме живут ваши взрослые скаты?

По 4 ската в банках в районе 2х тонн, с сампами и постоянной протокой.

На фото часть производа скатов леопольди в возрасте полутора лет.

Это часть производа в молодом возрасте, некоторые особи добавились, обязательно сделаю фото на сегодняшний момент, и конечно их малышню.

Расул,4шт в банке имелось виду две пары,кроме них есть другая рыба? Какой объём сампа и производительность протоки?

Какая красота, простите, я ничего не понимаю в леопольди и опыта нету, да и думаю в моей стране их ниразу не было! :)

Edited by Prny

По 4 ската в банках в районе 2х тонн, с сампами и постоянной протокой.

Хотелось бы увидеть общее фото банки.

Расул,4шт в банке имелось виду две пары,кроме них есть другая рыба? Какой объём сампа и производительность протоки?

Три самки и самец, периодически сидит вместе крупная рыба, в каждой банке 3-4 птера, самп другой конструкции,влажноорошаемый, сложно сказать обьем , потому что уровень воды только в нижнем отсеке,ну проще дождевалка, вода проходит через несколько ступеней,губки,синтепон, биошары,протоку если честно не считал.

Себе купил прудовый дождевальный тетровский для помпы 6000л в час, но пока не запускал.В случае отключения напруги, как быстро восстанавливается орошаемый биофильтр.Если я правильно понимаю бактериям сразу КАЮК при форс-мажоре в отличие от традиционных сампов или есть "секреты".

Себе купил прудовый дождевальный тетровский для помпы 6000л в час, но пока не запускал.В случае отключения напруги, как быстро восстанавливается орошаемый биофильтр.Если я правильно понимаю бактериям сразу КАЮК при форс-мажоре в отличие от традиционных сампов или есть "секреты".

У меня как то умерла подающая помпа, поменя только через сутки, изменений в акве не бнаружил , самочуствие рыб никак не поменялось самп перед запуском новой помпы был влажный.

Хочу отметить качество скатов. Если кто-то хочет завести леопольди, хенли,  - мои наилучшие рекомендации. 3 дня назад купленная у Расула пара произвела потомство - просто красавцы. Не говоря уже о родителях! Спасибо!

все приветствую! я тоже приобрёл у Рассула пару скатиков, очень прикольные! 

Всем спасибо за. хорошие отзывы.В продолжении темы о скатах хочу представить недавнее приобретение, от пожалуй самого крупного и известного разводчика из Тайланда.post-1041-0-90250900-1412600539_thumb.jppost-1041-0-33819100-1412600567_thumb.jppost-1041-0-07497100-1412600588_thumb.jppost-1041-0-21763200-1412600615_thumb.jppost-1041-0-17853900-1412600635_thumb.jpЭтот разводчик придерживается самой чистой линии так называемых блэк даймондов.P.S. Чтобы потом не было разговоров , что в России нет хороших скатов .

Caban, покажите своих малышей и их родителей. Ну и вы Sergeй тоже, людям ведь интересно посмотреть на прикольных леопольди.