Скаты леопольди - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Скаты леопольди


Рекомендуемые сообщения

Начался очередной период родов у моих мамашек , сегодня отловил новорожденных 6шт, малек довольно крупный в районе 12см, самок больше чем самцов, перед этим было наоборот, к середине декабря будут готовы к продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вам поздравления, вот бы еще фотографиями поделились мамашек-папашек и детей, какой возраст у ваших?

очень интересно! влюбилась в леопольди давно и мечтаю в будущем содержать хотя бы одну особь!

По чем брали производителей и где если не секрет, по чем будете выводок продавать?

Отличается ли сильно насыщенность цвета у мальков и взрослых особей? чем кормите и в каких аквариумах в каком составе живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вам поздравления, вот бы еще фотографиями поделились мамашек-папашек и детей, какой возраст у ваших?

очень интересно! влюбилась в леопольди давно и мечтаю в будущем содержать хотя бы одну особь!

По чем брали производителей и где если не секрет, по чем будете выводок продавать?

Отличается ли сильно насыщенность цвета у мальков и взрослых особей? чем кормите и в каких аквариумах в каком составе живут?

наверное проще будет пообщатся по телефону, оставте координаты я вам позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное проще будет пообщатся по телефону, оставте координаты я вам позвоню.

как-то это все неправильно. или вы не хотите делица с окружающими столь ценной информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда общаюсь с Расулом по телефону, всегда получаю всеобъемлющую информацию по интересующему вопросу и заряд оптимизма.Более знающего специалиста по тематике вновь созданного раздела я не встречал.От многих неправильных шагов предостерёг.Расул Спасибо!Тоже надеюсь,что человек постепенно поделится всем что умеет и знает сам.

Может не сразу оптом все вопросы задавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть фото производителей, дабы оценить качество, а то есть мнение что хороших леопольди в России нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное проще будет пообщатся по телефону, оставте координаты я вам позвоню.

сомневаюсь, я из Латвии :)

Думаю не мне одной интересно, а уж если создали тему - ну хоть чуть-чуть больше информации предоставьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, я из Латвии :)

Думаю не мне одной интересно, а уж если создали тему - ну хоть чуть-чуть больше информации предоставьте!

Поддерживаю,иначе тему было бы актуально создавать в разделе продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, я из Латвии :)

Думаю не мне одной интересно, а уж если создали тему - ну хоть чуть-чуть больше информации предоставьте!

Латвия меня не остановит, для меня проще по телефону, и не так много свободного времени, да и не публичный я человек.К фото обязательно добавлю краткое описание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть фото производителей, дабы оценить качество, а то есть мнение что хороших леопольди в России нет.

Я очень уважаю личное мнение любого человека, но мне очень интересно на чем основаны ваши взгляды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень уважаю личное мнение любого человека, но мне очень интересно на чем основаны ваши взгляды?

На мнениях зарубежных коллег, все леопольди из стран снг фото которых я показывал им были оценены как "мусор" ценой в 200-300 евро.

Поэтому очень интересно увидеть фото, вдруг в России наконец то появились лео хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рд, в каком объеме живут ваши взрослые скаты?

По 4 ската в банках в районе 2х тонн, с сампами и постоянной протокой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото часть производа скатов леопольди в возрасте полутора лет.

Это часть производа в молодом возрасте, некоторые особи добавились, обязательно сделаю фото на сегодняшний момент, и конечно их малышню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расул,4шт в банке имелось виду две пары,кроме них есть другая рыба? Какой объём сампа и производительность протоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота, простите, я ничего не понимаю в леопольди и опыта нету, да и думаю в моей стране их ниразу не было! :)

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 4 ската в банках в районе 2х тонн, с сампами и постоянной протокой.

Хотелось бы увидеть общее фото банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расул,4шт в банке имелось виду две пары,кроме них есть другая рыба? Какой объём сампа и производительность протоки?

Три самки и самец, периодически сидит вместе крупная рыба, в каждой банке 3-4 птера, самп другой конструкции,влажноорошаемый, сложно сказать обьем , потому что уровень воды только в нижнем отсеке,ну проще дождевалка, вода проходит через несколько ступеней,губки,синтепон, биошары,протоку если честно не считал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе купил прудовый дождевальный тетровский для помпы 6000л в час, но пока не запускал.В случае отключения напруги, как быстро восстанавливается орошаемый биофильтр.Если я правильно понимаю бактериям сразу КАЮК при форс-мажоре в отличие от традиционных сампов или есть "секреты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе купил прудовый дождевальный тетровский для помпы 6000л в час, но пока не запускал.В случае отключения напруги, как быстро восстанавливается орошаемый биофильтр.Если я правильно понимаю бактериям сразу КАЮК при форс-мажоре в отличие от традиционных сампов или есть "секреты".

У меня как то умерла подающая помпа, поменя только через сутки, изменений в акве не бнаружил , самочуствие рыб никак не поменялось самп перед запуском новой помпы был влажный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу отметить качество скатов. Если кто-то хочет завести леопольди, хенли,  - мои наилучшие рекомендации. 3 дня назад купленная у Расула пара произвела потомство - просто красавцы. Не говоря уже о родителях! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за. хорошие отзывы.В продолжении темы о скатах хочу представить недавнее приобретение, от пожалуй самого крупного и известного разводчика из Тайланда.post-1041-0-90250900-1412600539_thumb.jppost-1041-0-33819100-1412600567_thumb.jppost-1041-0-07497100-1412600588_thumb.jppost-1041-0-21763200-1412600615_thumb.jppost-1041-0-17853900-1412600635_thumb.jpЭтот разводчик придерживается самой чистой линии так называемых блэк даймондов.P.S. Чтобы потом не было разговоров , что в России нет хороших скатов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caban, покажите своих малышей и их родителей. Ну и вы Sergeй тоже, людям ведь интересно посмотреть на прикольных леопольди.

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все приветствую! я тоже приобрёл у Рассула пару скатиков, очень прикольные! 

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Caban, покажите своих малышей и их родителей. Ну и вы Sergeй тоже, людям ведь интересно посмотреть на прикольных леопольди.

   

 

 

Вот фото еще молодых родителей, приобретенных у Расула. Фото сделано больше, чем полгода назад. И вчерашняя фотка малышей (девочка и два парня). Качество страдает, т.к. фотография сделана на телефон. Растут, кушают, готовятся к поиску нового места жительства.

post-16549-0-44232000-1414846960_thumb.j

post-16549-0-01248300-1414846994_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От красавцев- родителей всегда получаются красавцы-дети, унаследовавшие, надеюсь,  лучшее. Хотя уже понятно, что рисунок будет чрезвычайно хорош!

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Из того помета остался один мальчик. Уже почти черный. В новом помете (3 недели назад) 2 пацана и 2 девочки. Цвет, естественно, ещё блеклый. Сидят вместе, хомячат мотыля и калифорнийского червя. Нет времени сделать достойные фото, эти сделаны на телефон. Если есть интерес в приобретении, подойду к вопросу фотографирования ответственно.

post-16549-0-15706400-1424554384_thumb.j

post-16549-0-96422500-1424554588_thumb.j

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Расул Привет!!! Малыши твои  "Itaituba Galaxy"  прилетели  ,все хорошо,постепенно перевел на свою воду . к вечеру уже немного поели мидии и креветок. Посадил пока к Леопольди .На самом деле  они напоминают звездное небо.

Огромное спасибо за скатов очень понравились всей семье . (стоили бы еще подешевле) 

Мои   СКАТЫ  P 14 (Potamotrygon sp. "Itaituba Galaxy" (ЗВЕЗДНОЕ НЕБО)

Мои   СКАТЫ P 14 (Potamotrygon sp. "Itaituba Galaxy" (ЗВЕЗДНОЕ НЕБО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех любителей скатов! Вчера наконец-то получил долгожданных мальков вот от такой мамашиpost-1041-0-70021900-1443109687_thumb.jp, а вот малышня уже у меняpost-1041-0-85944500-1443109826_thumb.jppost-1041-0-25510600-1443109873_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех любителей скатов! Вчера наконец-то получил долгожданных мальков вот от такой мамаши  а вот малышня уже у меня

 

 

*OK* Мои поздравления *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех любителей скатов! Вчера наконец-то получил долгожданных мальков вот от такой мамашиattachicon.gifimage.jpg, а вот малышня уже у меняattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Скаты......это отдельная тема......(в головах,имеется ввиду)!!!!!!!!!! *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...