сенегальский полиптерус+америка - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

сенегальский полиптерус+америка


Рекомендуемые сообщения

Не подскажите уживётся ли полиптерус сенегальский с америкой? в полиптерусе 20см, из америки астры 20-23см, фесты 15-20см,бифы 15-20см,фридрихи 10-15см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет сенегал с акарами (18-23), астрами(около 20), меекой, птером и каламоихтом

Изменено пользователем Stonegray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож плавает 22-24см полиптерус с америкой, лабиатум(22см) пчела(24см) радужная(20см) феста(около 15см) ну и по мелочи 10-13см а так же боции клоуны(17-21см) и птер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полиптер 12см /орнатипиннис/ шныряет спокойно по всей банке 450л! Арована /25см/ хорн/20см/ сом веслоносый/15см/ *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже малек орнатипиниса подрастает в отсаднике, но пока не рискую его в общак сажать-сожрут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да что есть то есть! У меня фловер его пару раз понюхал что за зверь такой и больше внимания ему не уделяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите уживётся ли полиптерус сенегальский с америкой? в полиптерусе 20см, из америки астры 20-23см, фесты 15-20см,бифы 15-20см,фридрихи 10-15см

онапитинис 10см живет со стадом Уару 23-25см не трогают есть еще там 5 боций тоже малявки еще 5-7см к ним тоже равнодушны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите уживётся ли полиптерус сенегальский с америкой? в полиптерусе 20см, из америки астры 20-23см, фесты 15-20см,бифы 15-20см,фридрихи 10-15см

да кстати забыл сегодня L-134 еще к этой компании присоеденился 7см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал информашку о кормлении полиптеров и увы в разных источниках она разная! Так и не понял как их правильно кормить??? Может не там читал если кто знает поделитесь опытом! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фаршем своих кормлю, едят на ура

да нет я не о том что едят! у меня едят все что дают и что не дают!!! просто пишут что их лучше кормить через день! но это возможно в видовой банке!!! а так они ведь с рыбой в одной банке живут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, в общей банке с птером, не будет ли птер гнобить полиптерусов?

нет такой рыбы нет! на счет парчёвика не знаю у меня нет его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдоплатистомы с удовольствием соседствуют с синегальцами, только не в пользу последних....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю у меня ща 3 полиптера! жил орнатипинис сегодня ещё взял эндлихера и дельхези размер у всех примерно одинаковый 10-12см! пока веслоносик к ним равнодушен он правда тож ещё маленький 15см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объем банки какой? Желательно чтобы полики выросли быстрее веслоносика ,иначе им может быть хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю у меня ща 3 полиптера! жил орнатипинис сегодня ещё взял эндлихера и дельхези размер у всех примерно одинаковый 10-12см! пока веслоносик к ним равнодушен он правда тож ещё маленький 15см

У меня, до недавнего времени, жил веслоносик, см. 50 примерно, синегальцами только закусывал......, а с 15 см. при хорошей кормешке, он вымахает до 50 за полгода, ну а дальше Вы читали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока живут в 450л еще вторую банку не запускал денег не хватает пока на оборудование какое хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, до недавнего времени, жил веслоносик, см. 50 примерно, синегальцами только закусывал......, а с 15 см. при хорошей кормешке, он вымахает до 50 за полгода, ну а дальше Вы читали.

не я как вторую банку запущу он в неё поедет а полиптеры в этой так и останутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я как вторую банку запущу он в неё поедет а полиптеры в этой так и останутся

На орнатипинисов ноль внимания, ну а синегальцы ему по вкусу.... Не совместимы они, имхо конечно, эта псевдоплатистома хорном около 10 см не побрезговала, делайте выводы, далеко не слабый хорник был.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На орнатипинисов ноль внимания, ну а синегальцы ему по вкусу.... Не совместимы они, имхо конечно, эта псевдоплатистома хорном около 10 см не побрезговала, делайте выводы, далеко не слабый хорник был.....

не знаю на сколько это правда но говорят что боцию рыбы не едят!!! у меня веслоносый съел 2 боции по 4-5см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На орнатипинисов ноль внимания, ну а синегальцы ему по вкусу.... Не совместимы они, имхо конечно, эта псевдоплатистома хорном около 10 см не побрезговала, делайте выводы, далеко не слабый хорник был.....

А орнатипиннисы большие у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А орнатипиннисы большие у Вас?

Около 20 см, может 22-25, Сами понимаете, стекло искажает, но в их сторону даже попыток не было , а синегальцы 2 из 2х......, это уже система.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри не мне был вопрос!!!

Ничего, все равно интересно, я себе недавно малька орната купил, пока в 27 литрах сидит-отъедается, иначе астры сожрут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, очень сильный и хищный сом, только в большую банку с соразмерными соседями, иначе будут потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, очень сильный и хищный сом, только в большую банку с соразмерными соседями, иначе будут потери.

да блин Вы правы Эндлихер и Дельхези оказались по вкусу Веслоносому сому!!! Печально блин :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминаются слова из популярного фильма "...ужасный мир - где птицы едят лошадей..."

а по теме - цихлазом обычно не интересуют полиптерусы хоботнорылы сомы

они сами страшные хищники: но во время нереста....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня утром обнаружил что пал смертью храбрых Мисисипский Панцерник-Геннадий!!! перекушен пополам рыбс 20см был!!! Интересно- ХХХто ЕНТО зделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера попытался трех молодых змееголовов посадить к цихлидам (в основном криптохеросы). Змеи такие пугливые а цихлиды такие любопытные. Каждая особь от взрослой до малька считает нужным подойти к новой рыбе в плотную. В общем через час выловил всех трех, загнанных до полусмерти((((. Видимо придется отдать змеям отдельную банку на 180 л. А за одно и мальков время от времени. Пусть там полюбопытствуют когда змеи вырастут! Очень они меня вчера разозлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сенегальца неделю назад подсадил к своим.... сенегалец порядка 15-17см, полёт нормальный, первое время чуть поинтересовались и всё... сенегал даже спокойно может рядом с камнем с икрой бифов проплыть, в общем они за соперника его не воспрнимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...