сенегальский полиптерус+америка - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

сенегальский полиптерус+америка


Рекомендуемые сообщения

вот сегодня утром обнаружил что пал смертью храбрых Мисисипский Панцерник-Геннадий!!! перекушен пополам рыбс 20см был!!! Интересно- ХХХто ЕНТО зделал?

Щуку!!! Абалдеть!!! Меня терзают смутные сомнения но мне кажется этот шикарный сом изображённый у Вас на фото дорого Вам встанет :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера попытался трех молодых змееголовов посадить к цихлидам (в основном криптохеросы). Змеи такие пугливые а цихлиды такие любопытные. Каждая особь от взрослой до малька считает нужным подойти к новой рыбе в плотную. В общем через час выловил всех трех, загнанных до полусмерти((((. Видимо придется отдать змеям отдельную банку на 180 л. А за одно и мальков время от времени. Пусть там полюбопытствуют когда змеи вырастут! Очень они меня вчера разозлили.

помнится в далёком детстве сажал ротанов к матагуанцам

то что для ротана норма для матагуа поведение панического страха и сигнал к атаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот сегодня утром обнаружил что пал смертью храбрых Мисисипский Панцерник-Геннадий!!! перекушен пополам рыбс 20см был!!! Интересно- ХХХто ЕНТО зделал?

припоминаю как удалось разглядывать небывалое строение брони панцерника после того как малышки сальвини отложили икру

они же в последствии дали послушать страшный вопль ужаса амблиадораса хеноки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что то тишина как в библиотеке.......делитесь у кого ещё кого съели..... :)

в моем колхозе последнее время принято есть вишен(криветки)

чернополосики (даже самцы краснеют)-- и вкусно и полезно

и даже "волки" "овец" есть не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем колхозе последнее время принято есть вишен(криветки)

чернополосики (даже самцы краснеют)-- и вкусно и полезно

и даже "волки" "овец" есть не хотят

хорошо когда всё хорошо *GOOD* вообще жалко когда кого то съедают но природа блин \m/ не куда не денешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго Времени Суток всем...))))

 

весёлая темка "кто кого у кого съел"...))))) понравилось всё...)))) о своём немного... 

Я влюбился в Астронотуса, которого когда-то, когда ещё не было сети/инфы и всяко - только что и знал - название (как выяснилось позже) затянутого купил и держал сам позже в 54л... но мы с ним долго общались - пока не пришлось растатся... (((((

А потом я случайно зашёл за кормом для всякой мелюзги которой разбавлял скуку... и увидел хорошего маля - ну и взял тогда сразу банку120/фан3 и 4мелких смешнулков 2 ореха и два тигра - нонче мой мир Амазона выглядит так 

f26e51e87b28.jpg

там у меня тоже есть полиптер - их я встретил позже - но рыба пленила меня своей необычайностью - ибо тогда я видел её в первые и сразу взял! Тогда это был сенегал.

По началу у меня жила отличная компашка этих молодце 2 сенегала12/16см и один дельгези20см - а также пара безумно тусовых каламов - один к сожалению убёг, по моей глупости не закрыл крышку после кормления...

и вот как раз со второго начался рост и убийства совершённые астрами!))))

Ночью зайдя в комнату - видимо сразу после выкл. света включив ночник увидел калама - бошкой из пасти самого агрессивного астра (его я после слил) 

Через месяц после переселения - также нашёл малого сенегала (приехав из отпуска, первое что сделал осмотрел тангу и амазону... и вот те раз) второго сенегал тот был покрупнее...выдержал большее кол-во атак мне показалось астры их прям вылавливали... ранее тот самый 16см полиптер будучи мельче без проблем лез и получая тумаки, с ухмылкой тыбрил ирку и крупной пары акар..при этом жили они в 84л втроём.... убрал/отдал....некуда было... остался дельгези - но ему уже более 25см... Астры конечно тоже уже с тарелку - но как-то после того как от 4 осталась лишь самостоятельно сформированная пара (причём смешанная: самка более крупная изначально - орех/самец тигровый с правильными кольцами (см.фото) - круглые, так было у маля.... не верил, что с возрастом узор останется...)Поздже попытка подсадить змееголова (правда мелковат был) - уже в 300л закончилось облачком мелкой чешуи - наслышан про их интеллект - надеялся на лучшее (много горотов/коряжника.итп...- не спасло! Сейчес с возрастом они стали добрей и вместе с ними без проблем проживает куча мелких самок ЧП - 1 самец то явно крупней... маленая семейка хемихромов - 1самка и 2 молодых самца... выжили в впервые секунды спрятавшись - прижились...)))) внизу стойки есть место ещё под 200 нестандартных л. Там думаю со временем заселить семью полиптеров и разных... панака. и Возмождно аровану... 

а в 300 подумываю подсадить креницихлу - какая - не понятно - продаётся у нас одна в местом магазе за аж 500р. уже месяцев 5 как...!))) думаю - не пожрт ли она мелочь!!! Не хотелось бы уже ... насмотрелся !!!

Изменено пользователем AntoniodePalma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня астрик - жрал градусники : откусывал красный сосуд со спиртом 

 после третьего ему хреново стало (ночью был обглодан до смерти морулисом)

у "парусника" давно были виды на трон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня астрик - жрал градусники : откусывал красный сосуд со спиртом 

 после третьего ему хреново стало (ночью был обглодан до смерти морулисом)

у "парусника" давно были виды на трон 

грустная история про царя - сгинувшего пьяницу...   (красный градусник=спиртовой)))) и его незаконного наследника...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот эта тема - где все всех и все едят

да у моего знакомого пропал вчера градусник красный спиртовой - под подозрением самец водяной черепахи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта тема - где все всех и все едят

да у моего знакомого пропал вчера градусник красный спиртовой - под подозрением самец водяной черепахи

это жесть -  но если так - то он скоро это поймёт по поблёскивающим какашкам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это жесть -  но если так - то он скоро это поймёт по поблёскивающим какашкам))))

так и будет - моя кайманка камушки лопает и какает соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и будет - моя кайманка камушки лопает и какает соответственно

черепахи отдельная тема... крутая - но (держал красноухую БОЛЬШУЮ красивую), но треба места - ибо хороший акватеррариум даже для одной кр.ухой = банка 120х50х50....и лучше с возможностью слива и долива ....хлопотно!!! остался в теме аквасов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть много американских микрочерепах , но стоят как двадцать красноухих , в Европе модная тема на Ютубе много видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+) и это норм... я всё ж думаю - пока так - а когда чуть позже будет - время место-заведу сцинка... я понял (или мне так показалось) = водные черепахи - таки - весьма агрессивны! сцинки синеязыковые-вполне социальное животинко - на руки итп идёт + без воды... воды и так хватит в аквах...более тонны в квартире+) но тема сцинков - полный оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только некоторые виды черепах агрессивны : например клаудиус - это шоу , а в основном видов 40 с рыбками вполне уживаются ;

сцинк классный зверик и лояльный, и умный, и кушает все подряд;   но уборку террариума надо будет делать очень часто - как морской свинке приблизительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

 Начал читать тему, сперва подумал что можно запускать.   Поясню, в 700 литрах живут 4 шт взрослых астронотуса примерно 23-25 см, один из них довольно агрессивный, в другом аквариуме 170 литров почти год живут 2 полиптеруса сенегальских, один альбинос скорее всего самка он по меньше, а второй 21 см, вот мучаюсь, сажать большого в общую банки или рано ?  

IMG_20200110_235633[1].jpg

IMG_20200110_235738[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...