СКАТ МОТОРО - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Час добрый всем! Вопрос такого плана-скат моторо размер 20см возраст 3 месяца! Цена вопроса 4500т.р. Вот сомневаюсь может ли хороший скат стоить так дешево! Продавец утверждает что совершенно здоровая активная рыба! Скат самец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20см скат практически новорожденный, самцы ценятся ниже, надо смотреть окраску...ну и 4500 недешево. они стоят 50-70 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узор хороший яркий! Провалов между глаз нет на вид упитанный! Креветку брал при мне! Просто для Калуги цена не дорогая у нас в магазинах бывают редко и ценник от 7000т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле 4000 не отдает! Подумаю до завтра но скорей всего заберу! А в целом спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр здравствуйте! Заразили Вы меня своими рыбами! Объем у меня не велик 450л-это факт! Но сегодня у меня приобретение было с утра! Банка 900л! Считаю для одного ската будет нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр здравствуйте! Заразили Вы меня своими рыбами! Объем у меня не велик 450л-это факт! Но сегодня у меня приобретение было с утра! Банка 900л! Считаю для одного ската будет нормально!

900л вполне, сейчас главное выбрать ската грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я так думаю в нем больше чем 900л! Размер 2010/80/70! С рыбой я тоже определился какую буду заводить! Скат пока если возьму пару недель в 450л поживет с арованой! За пару недель планирую новый аквас запустить! Хорнов и Боций племяннику подарю. Оставлю Аровану пока и Веслоносика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я так думаю в нем больше чем 900л! Размер 2010/80/70! С рыбой я тоже определился какую буду заводить! Скат пока если возьму пару недель в 450л поживет с арованой! За пару недель планирую новый аквас запустить! Хорнов и Боций племяннику подарю. Оставлю Аровану пока и Веслоносика.

Боций можно и оставить,они нормально живут вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я так думаю в нем больше чем 900л! Размер 2010/80/70! С рыбой я тоже определился какую буду заводить! Скат пока если возьму пару недель в 450л поживет с арованой! За пару недель планирую новый аквас запустить! Хорнов и Боций племяннику подарю. Оставлю Аровану пока и Веслоносика.

вот этот калькулятор выдает, что у вас 1041.99 л.

Изменено пользователем GrKF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще полиптер живет мелкий совсем 12см но правда его рыбы не трогают! Тоже хочу оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят а почему самцы ценятся

ниже?как они с америкой цитроны,вьехи,фесты.у нас продают за 5500р.хочу одного купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а почему самцы ценятся

ниже?как они с америкой цитроны,вьехи,фесты.у нас продают за 5500р.хочу одного купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а почему самцы ценятся

ниже?как они с америкой цитроны,вьехи,фесты.у нас продают за 5500р.хочу одного купить.

могу ошибаться но мне думается из за того что .......самец выростает меньше чем самка и скатиков он не рожает........но лучше дождаться ответов специалистов на этот вопрос *OK*.....вообще ската лучше приобретать в присутствии знаещего человека имеющего опыт в содержании....... Изменено пользователем Direktor Durdoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а почему самцы ценятся

ниже?как они с америкой цитроны,вьехи,фесты.у нас продают за 5500р.хочу одного купить.

P.S. и не верьте тем кто рассказывает байки о том что скат простая в содержании рыба и т.д.........СКАТ СЛОЖНАЯ РЫБА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы держали или держите ската?какая сложность?раньше для меня ца была сложной а сейчас проще не куда.вот и хочится чего то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую почитать и посмотреть Американский дневник уважаемого мною Александра /MzD/ там есть много интересного и познавательного о скатах!!! одно я для себя понял что дёшего хорошо не бывает!!! так же с Direktor Durdoma согласен-ската надо грамотно выбирать и со знающим опытным человеком!!! лучше отдать дороже но с гарантией и покупать в проверенных местах у дорожащих своей репутацией продавцов *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы держали или держите ската?какая сложность?раньше для меня ца была сложной а сейчас проще не куда.вот и хочится чего то новое.

5 минут общения заменяют годы переписки...... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте . у меня скат дня 4 не ест ,не пойму по какой причине . вроде все нормально!! добавлял лекарство ФНЦ( типа антипара). и метронидазол давал. может это ему навредило как то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМЦ ? зачем и от чего ? - это яд для ската, если выживет, то запомните правило - любые красители в составе препарата это яд. И нитрофураны тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. ФМЦ добовлял так как у вновь привезённых рыб появились белые точки (ихтиофриос,не знаю как правильно называеться) , и конечно же от не знания. Скат плавает, но по прежнему не есть. может кто советом полезным поделится, как проявить у него аппетит??? Воду, теперь подмениваю каждый день. вроде поживей стал.но ни чего не ест. НАКАСЯЧИЛ ПРИЗНАЮ!! Максим не могу до тебя дозвониться.хотел вчера к вам заехать,да и по скату проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду стараться чтоб выжил!

Это Вы правильно,опускать руки не следует,надо пробовать все возможное и невозможное!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду стараться чтоб выжил!

Вы бы сказали, что конкретно собираетесь делать, чтобы опытные люди Вам сказали хотябы, правильно это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже спросил совета у опытных, кроме того что скорей что сдохнет , ни какого ответа не получил. Созвонился с Максом ,он дал определённые советы. если у вас есть что посоветовать полезное ,то буду рад получить полезные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже спросил совета у опытных, кроме того что скорей что сдохнет , ни какого ответа не получил. Созвонился с Максом ,он дал определённые советы. если у вас есть что посоветовать полезное ,то буду рад получить полезные рекомендации.

Просто если лекарство уже дало в печень, то ничего не сделать, если нет то должен отойти со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не сине зеленые. а больше зелёные,в виде шариков в слизи. сейчас съезжу за матылём может поест. может ему золотых рыбок мелких накидать?? или других каких медленных рыб?

Изменено пользователем Sergeй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого мотыля - продолжать давать то что я сказал, желательно каждые 12 часов подмена и добавлять препараты ..

Появился шанс на выживание ...

Корм креветка, мидия, живые рыбы ... что поест, то поест, не поест - гниющие корма срочно убирать ...

концентрацию препарата удерживать.

как только появятся сформированные испражнения черного цвета, препарат прекращать подмены воды делать ежедневно пару недель ...

Это хороший симптом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду подмениваю 2 раз в день стабильно, добавляю все нужные препараты, на счёт мотыля понял давать не буду. . b67eacd8fa0e.jpg8f8d3bd225b2.jpg

Изменено пользователем Sergeй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...