СКАТ МОТОРО - Страница 3 - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здорово! С "пополнением" Вас. Малышня - это всегда классно, да ещё и Моторчики маленькие....... А какого они размера новорождённые?

Сантиметров по 7 в диске с длинным тонким хвостом )))))))) По полу сразу видно кто есть кто, мальчик и девочка. Кормлю их трубочником, они его лучше едят чем мотыль, добавляю мелко нарезанную креветку и мидию. Аппетит очень хороший готовы лопать по 4-5 раз в день!!!!!

post-12527-0-87426600-1376023645_thumb.j

post-12527-0-94682400-1376023666_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самка благополучно родила 2-х детенышей. При беременности ела только мотыля от всего остального отказывалась....

В поедании более мелких рыб замечена не была

сколько длится беременность у моторо ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые владельцы скатов моторо, подскажите пожалуйста: можно ли содержать в тоннике 3х скатов м+жж ( или хотя бы м+ж) + одна американка арована? с подменой  воды не менее 2х раз в неделю, по фильтрации 2 шт ехейм класик 2260 и 2шт 2217+ внутри помпа с крупнопористой губкой на 2500л/ч, температура 28-29, если нужно-поставлю уф. и как скаты относятся к высокому PH? в инете инфа сильно отличается(

 

Всем заранее спасибо за ответы.

С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет аквариума не подскажу,у меня жили в 400л.,о тоннике могу только мечтать.А вот РН,у меня 8,2.Возможно еще зависит от воды,в которой родились и росли,но у меня все было нормально.Держал,пока не "переросли" аквариум.А когда продал,через неделю "принесли"потомство.Значит,не совсем им было у меня плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет аквариума не подскажу,у меня жили в 400л.,о тоннике могу только мечтать.А вот РН,у меня 8,2.Возможно еще зависит от воды,в которой родились и росли,но у меня все было нормально.Держал,пока не "переросли" аквариум.А когда продал,через неделю "принесли"потомство.Значит,не совсем им было у меня плохо.

если можно, то чуть поподробнее. сколько скатов и с кем у Вас там было? какого они размера были и стали? сколько жили у Вас? у меня Ph около 8. Спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была пара.Сначала сидели с дискусами,когда стали гонять,оставил одних.Жили около года,самка выросла где-то до 40см.,самец около 30.Температура около 30,каждодневные подмены 25л.Кормил креветкой,дождевыми червями,бракованным мальком дискусов.Фильтр стандартный,каскадного типа(в крышке аквариума).Вот,как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была пара.Сначала сидели с дискусами,когда стали гонять,оставил одних.Жили около года,самка выросла где-то до 40см.,самец около 30.Температура около 30,каждодневные подмены 25л.Кормил креветкой,дождевыми червями,бракованным мальком дискусов.Фильтр стандартный,каскадного типа(в крышке аквариума).Вот,как-то так...

 

 

спасибо огромное за ответ! жду ещё комментариев, дабы была какая-то статистика, ибо со скатами дела не имел и дров наломать не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут читаю всё что могу найти о скатах. и на одном форуме прочитал о успешном содержании и даже нерестах леополди при ph 8-9. сегодня сделал очередной тест у себя, показал 7,5. правда тест просрочен уже как 1,5 месяца))  (капельный тетра). раньше было 8. но я убрал из аквы весь песчанник,кенийский камень-там раньше плавала африка. и коряжку положил одну. так что тест воды и прочтённая инфа меня немного ободрили.  но всё ещё жду советов/комментов о количестве скатов на мой объём и одобрении/критики по фильтрации.

 

С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаты живут в природе в очень мягкой gH 0-4 и кислой pH 5,5-6,5 воде. Можно их перевести и на более щелочную воду pH 8 как у Вас и при этом их разводить. Но это касается только моторо и ритикулятусов, т.к. других пока не приходилось держать. По объему- это не для скатов, как в принципе для всей рыбы. Ей необходима пложадь дна. Лично я бы не стал сажать ската на площадь меньше 3-4 м2, но это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...