СКАТ МОТОРО - Страница 2 - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По виду не убитый, провалы около основания хвоста незначительные ... если не отравили, то шансы есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как именно определить упитан он или нет?

Внутри диска по обе стороны у основания хвоста есть ямки/бугорки - если ямки, то признак похудения, если бугорки, то признак упитанности ...

И еше центр диска должен быть как шляпка гриба выпуклой, сам диск пе плоский, а шляпкой ...

Как то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё по прежнему, не лучше не хуже.

Главное,что в худшую сторону нет движения это уже +,очень надеюсь,что выздоровит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаты могут долго не есть, от нескольких недель, до нескольких месяцев ... главное победить проблемы в ЖКТ .. если "гадит" хоть как-то и мантию наружу не заворачивает, то шансы есть ...

Буду искренне рад если всё нормализуется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. мой скат вроде оклемался . вчера вечером есть начал, УРА!!! Огромное отдельное спасибо Максиму за консультацию, и дельные советы,действительно спец в своём деле. И всем за поддержку. буду откармливать. позже фото выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. мой скат вроде оклемался . вчера вечером есть начал, УРА!!! Огромное отдельное спасибо Максиму за консультацию, и дельные советы,действительно спец в своём деле. И всем за поддержку. буду откармливать. позже фото выставлю.

Искренне рад,потерять ската очень такая штуковина психологически не приятная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное отдельное спасибо Максиму за консультацию, и дельные советы,действительно спец в своём деле.

К сожалению, ради дельных советов пришлось порезать несколько сотен скатов ...

И еще больше потравить препаратами, ради науки о том, что они переносят, а что не помогает ...

Так что цена здоровья остальных скатов - это гибель нескольких сотен.

В настоящее время, если вовремя оказать помощь, то с того света можно достать без проблем любого потамотригона.

Я рад, что всё хрошо закончилось ... на самом деле, я уже было думал, что не жилец ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. сейчас с полной уверенностью можно сказать что скат поправился.он у меня даже креветку начал есть, раньше ни в какую не ел!! У кого нибудь живет со скатом свинорылая черепаха? она ската нет нет да укусит чуть чуть .отсадил её в другой аквариум. попробую её к овощам приучить. да и ската чтоб не доставала.

Изменено пользователем Sergeй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

....Люди Добрые!!!....подскажите пожилому парню))) нужен ли в банке со скатом / Моторо / УФ стерелизатор???.....

в самой банке пораниться ему не обо что.....заранее признателен!!!..........P.S. и если он там нужен то поясните

пожалуйста для чего???......ещё раз спасибо!!!.......

Изменено пользователем Флинт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут,наверное решать Вам.Хотите стерильности воды-можно поставить.У меня жили и размножались моторчики,без стерилизации.Только стандартный биофильтр в крышке аквариума+каждодневная подмена воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут,наверное решать Вам.Хотите стерильности воды-можно поставить.У меня жили и размножались моторчики,без стерилизации.Только стандартный биофильтр в крышке аквариума+каждодневная подмена воды.

....понятно спасибо Вам,что откликнулись.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню года два назад один из моих знакомых директоров зоомагазина попросил разобраться с беспричинной гибелью моторов по 5тыс. 

одного успели продать , а три оставшихся имели внутри себя медные , острейшие , демонического вида крючки с обрезанной леской

однажды такой же попался у пангасиуса????

один из величайших герпитологов нашего времени рассказал о том , что такие же крючья ветврачи находят в экзотических водяных черепахах

 

 

ПОКУПАЙТЕ РАЗВОДНЫХ!!!!

 

хоть и не верится , что они уживутся с цихлидами ; опыт нужен огромный

у Горюшкина видел ретикулят разводных с дисками и меченосцами - это вам не петля Нестерова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хоть и не верится , что они уживутся с цихлидами ; опыт нужен огромный

 

 

Не очень понял, а в чем проблема то? У очень многих людей живут, да и у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял, а в чем проблема то? У очень многих людей живут, да и у меня...

несколько раз видел как добрейшие северумы обгладывали моторов и химантур

и обратно как моторо жрал огромных скалярок

причем в обоих случаях креветки не переводились

советовать держать совместно скатов и цихлид человеку без опыта в рыбологии и скатологии , не стал бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню года два назад один из моих знакомых директоров зоомагазина попросил разобраться с беспричинной гибелью моторов по 5тыс. 

одного успели продать , а три оставшихся имели внутри себя медные , острейшие , демонического вида крючки с обрезанной леской

однажды такой же попался у пангасиуса????

один из величайших герпитологов нашего времени рассказал о том , что такие же крючья ветврачи находят в экзотических водяных черепахах

 

 

ПОКУПАЙТЕ РАЗВОДНЫХ!!!!

 

хоть и не верится , что они уживутся с цихлидами ; опыт нужен огромный

у Горюшкина видел ретикулят разводных с дисками и меченосцами - это вам не петля Нестерова

...Вы немного не поняли вопрос)))....меня интересует именно присутствие УФ стерелизатора......

по соседям то проблем не возникнет я думаю в моём варианте))).....

Изменено пользователем Флинт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы немного не поняли вопрос)))....меня интересует именно присутствие УФ стерелизатора в аквасе......

по соседям то проблем не возникнет я думаю в моём варианте))).....

думаю если включать иногда в профилактических целях будет хорошо

но если нет заразы никакой  -  так и не за-чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю если включать иногда в профилактических целях будет хорошо

но если нет заразы никакой  -  так и не за-чем 

....вот чего я и ждал!!!)))....спасибо огромное ибо интересовал ответ профессионала!!!))).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Беременная самка ската перестала есть, уже почти неделю съедает по пол мидии в день, а вчера вообще отказалась. Температура в аквариуме 32 гр.с, объем 600л, подмены каждый день по 20%. С чем это связано, скоро роды или увлечение температуры влияет???? У кого скаты размножались ответьте.

Кстати пацирная щука уже месяц практически ни ест после того, как температура перевалила за 29гр.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 MzD из каких правил, расчетов  или личного опыта вы рассчитали об\ем аквариума для содержания скатов.  В принципе для содержания гуппи или меченосцев можно рекомендовать об\ем в 5000 литров и ничего, им там будет очень хорошо, У вас очень хороший аквариум , там содержится очень много цихлид великолепного качества и прекрасной раскраски, но скаты в этом аквариуме на последнем месте, так как они последнее место в эко -системе, это на мой взгляд. То что вы сделали в интернете , это бомба для наших умозастойщиков с различных сайтов. "Стадо золотых рыбок" , продающих рыбу из -за границы не способно к каким -либо размышлениям, это- продавцы, и мы к этому должны привыкнуть. Причем мы покупаем  и другие люди покупают рыбу у них и считают это "благом". ХОТЯ ПРО СТАДО : я покупаю всю  жизнь рыбу  на птичьем рынке, я ни сколько об этом не жалею,  т.к. ститаю, что лох -это судьба ( если не умеешь - не суйся) на разводнях продают то , что не продано, в магазинах продают то, что привозят из-за границы, т.е. на птичку, а на той же птичке нужно уметь выбрать. Если не можешь , спроси грамотного специалиста, только не с рынка: есть сайты интернет,  есть просто грамотные люди, но обос.... ь умеет любой , но, признать что он лохопед-не каждый.Вернусь к началу: каждый баран красит свои ворота, что покупатель , что продавец, и если ты сделал свой выбор , то не об...рай других. Я имел возможность покупать рыбу в других точках и скажу вам выбор не всегда оправдывал мои ожидания. Да не везде компетентные продавцы , не везде компетентные покупатели , но правда за живым существом., кождое из него имеет право на жизнь, в том числе и скат, многие из которых вообще находятся под контролем вылова и существования.

Р.С. с 1996 года содержу дискусов, таньганику с птичьего рынка на качество ни когда не жаловался, скаты только 2 месяца, но по сравнению с предыдущими фото, у меня после это кормления -просто "дохлые трупы", да в принципе и все.

К чему это все, Александр, прочетал и просмотрел все "ваше", я в "А...уе" в таком возрасте и столько много, жму руку. Пытался все проанализировать и сочетать со своим опытом, появился один вопрос сверху, и один сейчас: Мойва - сколько можно давать скатам?

Ребята, не обижайтесь на меня за птичку, это на самом деле дерьмо, но грамотный специалист и в говне найдет свою бабочку, Это я не только на счет своих скатов (да, они  у меня не идеальные , но очень классные и не за 6-12 тыс руб.) Просто я про все , что творится  нашем мире  уже давно. Занимайтесь своим любимым делом и будет вам счастье. Аквариумист  Сергей. Извините заранее что не совсем по теме , но назрело по покупкам со всех форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 MzD из каких правил, расчетов  или личного опыта вы рассчитали об\ем аквариума для содержания скатов.  В принципе для содержания гуппи или меченосцев можно рекомендовать об\ем в 5000 литров и ничего, им там будет очень хорошо

Ну а для рыбы которая в диаметре достигает 40-60см вы бы какой объем рекомендовали? А ведь это еще без хвоста. + объем для скатов важен не только физический,но и чем больше воды в системе тем лучше,т.к. скаты рыбы с очень быстрым метаболизмом.в объемах до тонны у людей очень часто возникают проблемы именно с биологией воды, в аквариумах со скатами.

и один сейчас: Мойва - сколько можно давать скатам?

 

Я где то раз в 3 дня давал, проблем никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе,для любой рыбы чем больше об\ем, тем лучше .   не хочу вступать в полемику о том, что, где, и почему. Каждый решает сам вопрос о содержании рыбы. Просто на форуме иногда проскакивали вопросы об об/емах. Где-то я читал в свое время : если на вырост- то 00000,  если для себя, то устроит и хорошее качество воды, В 90-х годах немцы, выводя новые породы дискусов довольствовались размером12-14 см ( мы знаем какое качество у разводчиков немецких всего...) и это их не смущало. По мойве вопрос не о том как едят ( у меня сметают) вопрос о последствиях, в том числе для самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще вопрос к Александру. Видел , что вы общаетесь не только на русском, СКАТЫ ЛЕОПОЛЬДИ В ГЕРМАНИИ, это как?, и помню вы хотели продолжения работы с этой рыбой, как сейчс? Очень что-то хочется, но цены у нас @=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о последствиях, в том числе для самки?

я ответил,что никаких отрицательных последствий нет.

 

 И еще вопрос к Александру. Видел , что вы общаетесь не только на русском, СКАТЫ ЛЕОПОЛЬДИ В ГЕРМАНИИ, это как?, и помню вы хотели продолжения работы с этой рыбой, как сейчс? Очень что-то хочется, но цены у нас @=

Сейчас не проблема и в России приобрести  P13 за вменяемую цену. Сейчас как раз занимаюсь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, какая рыба для кормления  предпочтительнее для рыбы, влияние на рост, окраску (если это есть) Р13 за вменяемую цену в личку это где!!!. Огромное спасибо за ответы. не содержу америку как вы уже заметили и в принципе  не собираюсь . Как с дискусами  моторо? или другие . У кого нибудь есть опыт долгий??? Какими размерами дожлен обладать скат моторо, чтобы заводчик считал его здоровым и упитанным в возрастах  о 3 до 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как с дискусами  моторо? или другие . У кого нибудь есть опыт долгий???...

Очень индивидуально, обычно никаких проблем не возникает, но бывает что скат по ночам "зажимает" дискуса... съедать не съедает, но убивает...

Но это, скорее, исключение.

Изменено пользователем Kunin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень индивидуально, обычно никаких проблем не возникает, но бывает что скат по ночам "зажимает" дискуса... съедать не съедает, но убивает...

Но это, скорее, исключение.

Всё зависит от характера и размера Моторо. Я была счастливой обладательницей Моторо. Так вот при достижении 28 см в диске, на счету у Моторо было 2 съеденных Фронтозы Блю Заир Моба ( Каюсь, что не соседи они были друг другу, но это отдельная тема)...... Причём одна Моба (что поменьше) исчезла "без суда и следствия", а второй была отъедена голова. Причём Фроня была не маленькой см 10...... и куча рыбят поменьше.....И разводчик Моторо мне подтвердил, что случаи "объедания голов у соседей - это дело времени...... и характера Моторо. А характеры у них действительно у всех разные...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Беременная самка ската перестала есть, уже почти неделю съедает по пол мидии в день, а вчера вообще отказалась. Температура в аквариуме 32 гр.с, объем 600л, подмены каждый день по 20%. С чем это связано, скоро роды или увлечение температуры влияет???? У кого скаты размножались ответьте.

Кстати пацирная щука уже месяц практически ни ест после того, как температура перевалила за 29гр.с

 

Самка благополучно родила 2-х детенышей. При беременности ела только мотыля от всего остального отказывалась....

В поедании более мелких рыб замечена не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка благополучно родила 2-х детенышей. При беременности ела только мотыля от всего остального отказывалась....

В поедании более мелких рыб замечена не была

Здорово! С "пополнением" Вас. Малышня - это всегда классно, да ещё и Моторчики маленькие....... А какого они размера новорождённые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от характера и размера Моторо...

...характера Моторо. А характеры у них действительно у всех разные...........

Именно об этом и я писал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может не в тему, но все таки напишу. Во общем пришли родители ко мне в гости, и я решил им показать как я кормлю своих моторо, их у меня 2шт., примерно 14 в диаметре диска. Может кому интересно я их купил за 5 т.р. Засунул руку как всегда, а один скат зарылся в грунт, я ему поднес червя ко рту, а он меня как ужалил в палец!!! Почему я это пишу, потому что пишут что скат не больно жалит. Через секунд 30 началась такая боль, не передать словами, как будто молотком по пальцу бьют! Я расстерялся, побежал выпил обезболивающее кеторол и что то от аллергии. Палет набух так я думал лопнет! Теперь я пока не лазею в аквариум рукой))) и вам советую поаккуратней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек у которого я их брал сказал что в магазине фауна сотрудница чистила аквариум и ее ужалил саат, так у нее аж рука вся опухла, вызвали скорую сказали что мы не знаем что колоть, типо если бы вас укусила змея или клещь у нас есть уколы, а так обезбаливщее дали и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...