Свинорылая Черепаха - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Свинорылая Черепаха


Рекомендуемые сообщения

Доброе всем времечко! Позвольте поинтересоваться проживает ли у кого в хозяйстве этот зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доброе всем времечко! Позвольте поинтересоваться проживает ли у кого в хозяйстве этот зверь?

да, что интересует?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует степень агрессии по отношению к рыбам! Если конечно таковая вообще существует у этого создания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких объёмах проживает?

в каком рамере приобретены? и какой на данный момент?

что ест из того что дают?

что ест из того что недают?

как соседство с рыбами? с какими? и нет ли ещё гибридов?(щютка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы впринципе эдентичные! Еще хотелось бы узнать как определить в момент приобретения что особь здорова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких объёмах проживает?

Вполне пригодны объемы от 500л и от 1000 для взрослых.

в каком рамере приобретены? и какой на данный момент?

18см,сейчас 25, не прошел и год.

что ест из того что дают?

Креветку,рыбное филе, фасоль стручковую,бананы,сухой корм,яблоки, грушу,киви.

что ест из того что недают?

Все живые растения гарантированно сожрет,и даже тонкие веточки , а так же провода может перегрызть.

как соседство с рыбами? с какими? и нет ли ещё гибридов?(щютка)

В принципе без проблем у меня живет,единственное был период когда кормил ее 2-3раза в неделю по рекомендации на рептильном форуме,и она видимо от голода начала убивать сомов-присосок, просто выкусывала им верхний плавник.

Гибридов нет, и вообще вывоз этой черепахи из дикой природы запрещен, последний раз насколько мне известно квота на вылов была 3-4 года назад,тогда в Россию попало около 100штук.

Еще очень многие путают этих черепах с триониксом, а это 2 большие разницы, триониксы НЕ СОВМЕСТИМЫ с рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не понятно как определить что черепаха здорова? Ведь правды продовец не скажет а рыбу погубить пустив ее в общак можно запросто \m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще вывоз этой черепахи из дикой природы запрещен, последний раз насколько мне известно квота на вылов была 3-4 года назад,тогда в Россию попало около 100штук.

вывоз то запрещен, а в продаже на Московской птичке они постоянные гости! но одно "НО" они дохнут как тараканы т.к. не карантиненые и т.д. лучше брать их у хороших завадчиков-разводчиков. З.Ы. знакомый "перекуп" постоянно ездит в Мск, ему предлагают етих черепах 10 штук по 3000-4000 тыс. руб. но хороший человек ему подсказал, что все они здохнут в течении 2 месяцев т.к. не проходят ни какого карантина и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывоз то запрещен, а в продаже на Московской птичке они постоянные гости! но одно "НО" они дохнут как тараканы т.к. не карантиненые и т.д. лучше брать их у хороших завадчиков-разводчиков. З.Ы. знакомый "перекуп" постоянно ездит в Мск, ему предлагают етих черепах 10 штук по 3000-4000 тыс. руб. но хороший человек ему подсказал, что все они здохнут в течении 2 месяцев т.к. не проходят ни какого карантина и т.д.

Ну то что они есть,это совсем не значит что ввезены они легально, что впрочем вы в дальнейшем посте и подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не понятно как определить что черепаха здорова? Ведь правды продовец не скажет а рыбу погубить пустив ее в общак можно запросто \m/

вот как определить честно говоря не знаю, как написал выше лучше брать у заводчиков-разводчиков.как мне объясняли у привезенных много болячек и паразитов-вот самое главное вылечить. З.Ы. знакомый взял черепаху около 40 см. всего за 5000 тыров деревянных и через месяца 4 она "утонула", хотя ему предлагали 15 см. за 7000-8000 с какой то разводни(с гарантией какой то) ))) вот и думайте где приобретать данного зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что они есть,это совсем не значит что ввезены они легально, что впрочем вы в дальнейшем посте и подтвердили.

насчет легальности точно не знаю когда была последняя квота, но то что их везут из "подполы" в большом количестве это точно. З.Ы. а "легальные чепы" наверно стоят дорого)))) у нас люди етого не понимаю и легче взять за 5000 чем за 15000 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет легальности точно не знаю когда была последняя квота, но то что их везут из "подполы" в большом количестве это точно. З.Ы. а "легальные чепы" наверно стоят дорого)))) у нас люди етого не понимаю и легче взять за 5000 чем за 15000 ))))

ну вообще не очень дорого,мне моя обошлась в 10т.р. этио если учесть что ей уже лет 5-6, а вообще дело совсем не в цене,она в принципе будет та же, просто приобретая легальную есть гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не цене а в качестве зверя! И за 15000 штук могут впарить проблемную особь! К сожалению из знакомых нет держателей данной черепахи :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не цене а в качестве зверя! И за 15000 штук могут впарить проблемную особь! К сожалению из знакомых нет держателей данной черепахи :bad:

это не правда,не бывает проблемных особей, бывает недостаточный карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо с этим соглашусь. Но вот как узнать грамотно откарантиненна или нет? Ведь пока не купишь не узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо с этим соглашусь. Но вот как узнать грамотно откарантиненна или нет? Ведь пока не купишь не узнаешь

хотя бы не стоит покупать на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сей факт даже и не думаю. Но тут другой вопрос напрашивается-где купить? В магазинах их нет и у знакомых держателей рыб тоже! Как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18см,сейчас 25, не прошел и год.

быстро она у Вас выросла, везде пишут, что не более 2-3см. в год. хотя у Вас банка.... а скока раз кормите в день/неделю раз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сей факт даже и не думаю. Но тут другой вопрос напрашивается-где купить? В магазинах их нет и у знакомых держателей рыб тоже! Как быть???

найти заводчика-разводчика чеп и может повезет. кстати подаю объявление(по продаже данного зверя) и его сразу закрывают. где то вообще написали, что мол данный вид в Красной книге и мы не торгуем данным товаром ) пигмеи съедят скоро всех свинорылых (мысли в слух)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть реальный интерес в приобретении, могу предложить свою черепаху. У меня она более двух лет, прошла обработку от всех возможных паразитов, размер карапакса около 25 см. (в длину). Ест все что даю: креветки, мидии, фрукты, сухари для рептилий. Насчет продажи был в раздумье, поэтому не давал объявление, но в хорошие руки могу отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро она у Вас выросла, везде пишут, что не более 2-3см. в год. хотя у Вас банка.... а скока раз кормите в день/неделю раз?!

4-5 раз в неделю кормлю,1 раз в день естественно.

Если кому то очень интересно то у нас в городе есть пара штук на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно узнайте пол чеп и размер каркаса. Интерес есть и не только у меня

размер см 20,пол вроде бы оба мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких объёмах проживает?

в каком рамере приобретены? и какой на данный момент?

что ест из того что дают?

что ест из того что недают?

как соседство с рыбами? с какими? и нет ли ещё гибридов?(щютка)

Купил свою совершенно случайно, карапакс 25 см, человек решил поменять состав банки и долго продавал черепана за 20, за 17, за 15 и в итоге кинул клич за 6. Я не смог устоять, хотя приличествующий черепану объем будет только ближе к лету. Сейчас живет в 380 л с америкосами. Жрет только то что может долететь до дна (про креветку и мидий может только мечтать), огурцы и кабачки не стала есть, грушу хорошо ест и в грушу ей втыкаю побольше палок рептомина (иначе рептомина ей не видать). Так же хорошо ест сомовьи гранулы и таблетки - сомам за ней не успеть.

С рыбсами не конфликтует, но пообкусывала некоторым плавники, плавники теперь узорчатые. Но это рыбсы обнаглели - совсем ее ни в грош не ставят, плавники буквально сами ей в пасть суют, она тока варежкой щелкает недоуменно, да и вообще - пока она совсем на них не уляжется перемещаясь, с дороги не уходят.

q1.jpg

b3.jpg

b11.jpg

n8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем банки на рост не влияет, но эти черепахи любят плавать, поэтому, учитывая ее размеры надо подбирать аквариум побольше. У меня сидит в 600л., вместе с арованой, IT окунями, и L сомами, из-за плотности населения ей места скоро будет мало, поэтому задумался о продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию и за замечтельные фоты *GOOD* мой объем ей точно подходит. Надо заняться литературой по данному зверю и вплотную перейти к поискам этого замечательного создания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию и за замечтельные фоты *GOOD* мой объем ей точно подходит. Надо заняться литературой по данному зверю и вплотную перейти к поискам этого замечательного создания

А какой объем? Я делаю примерно полторы тонны под нее и американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000/70/60 точно не измерял но по расчетам около 1000л получается! не могу из за толщены стекла точно сказать объем стекло 19мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...