Перейти к публикации
Флинт

Свинорылая Черепаха

Рекомендованные сообщения

Да я тоже где то читал что за вывоз этой чепы в тюряжку там у них сажают

Поделиться сообщением

Если есть реальный интерес в приобретении, могу предложить свою черепаху. У меня она более двух лет, прошла обработку от всех возможных паразитов, размер карапакса около 25 см. (в длину). Ест все что даю: креветки, мидии, фрукты, сухари для рептилий. Насчет продажи был в раздумье, поэтому не давал объявление, но в хорошие руки могу отдать.

Поделиться сообщением

быстро она у Вас выросла, везде пишут, что не более 2-3см. в год. хотя у Вас банка.... а скока раз кормите в день/неделю раз?!

4-5 раз в неделю кормлю,1 раз в день естественно.

Если кому то очень интересно то у нас в городе есть пара штук на продажу.

Поделиться сообщением

Если не трудно узнайте пол чеп и размер каркаса. Интерес есть и не только у меня

Поделиться сообщением

Если не трудно узнайте пол чеп и размер каркаса. Интерес есть и не только у меня

размер см 20,пол вроде бы оба мальчики.

Поделиться сообщением

в каких объёмах проживает?

в каком рамере приобретены? и какой на данный момент?

что ест из того что дают?

что ест из того что недают?

как соседство с рыбами? с какими? и нет ли ещё гибридов?(щютка)

Купил свою совершенно случайно, карапакс 25 см, человек решил поменять состав банки и долго продавал черепана за 20, за 17, за 15 и в итоге кинул клич за 6. Я не смог устоять, хотя приличествующий черепану объем будет только ближе к лету. Сейчас живет в 380 л с америкосами. Жрет только то что может долететь до дна (про креветку и мидий может только мечтать), огурцы и кабачки не стала есть, грушу хорошо ест и в грушу ей втыкаю побольше палок рептомина (иначе рептомина ей не видать). Так же хорошо ест сомовьи гранулы и таблетки - сомам за ней не успеть.

С рыбсами не конфликтует, но пообкусывала некоторым плавники, плавники теперь узорчатые. Но это рыбсы обнаглели - совсем ее ни в грош не ставят, плавники буквально сами ей в пасть суют, она тока варежкой щелкает недоуменно, да и вообще - пока она совсем на них не уляжется перемещаясь, с дороги не уходят.

q1.jpg

b3.jpg

b11.jpg

n8.jpg

Поделиться сообщением

Объем банки на рост не влияет, но эти черепахи любят плавать, поэтому, учитывая ее размеры надо подбирать аквариум побольше. У меня сидит в 600л., вместе с арованой, IT окунями, и L сомами, из-за плотности населения ей места скоро будет мало, поэтому задумался о продаже.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию и за замечтельные фоты *GOOD* мой объем ей точно подходит. Надо заняться литературой по данному зверю и вплотную перейти к поискам этого замечательного создания

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию и за замечтельные фоты *GOOD* мой объем ей точно подходит. Надо заняться литературой по данному зверю и вплотную перейти к поискам этого замечательного создания

А какой объем? Я делаю примерно полторы тонны под нее и американцев.

Поделиться сообщением

2000/70/60 точно не измерял но по расчетам около 1000л получается! не могу из за толщены стекла точно сказать объем стекло 19мм

Поделиться сообщением

2010/80/70 это мой размер стекло тоже 19мм. мне вот вчера считали объем 1050л получается.

Поделиться сообщением

заложил данные получилось 770литров! впринципе я так и думал! при выборе оборудования отталкивался от 800литров! так же заложил данные двух других своих банок там все четко выдает как по паспорту! спасибо за информашку!!!

Поделиться сообщением

зачем убийце было убивать убийцу убийцы???-но Дарью Донцову было не остановить!!! :-P Чепа найденна в декабре приедет! Вопрос такого плана-существует ли какая спец.технология перевода на другую воду или это делается как с переводом на воду рыбы? Спасибо!

Поделиться сообщением

зачем убийце было убивать убийцу убийцы???-но Дарью Донцову было не остановить!!! :-P Чепа найденна в декабре приедет! Вопрос такого плана-существует ли какая спец.технология перевода на другую воду или это делается как с переводом на воду рыбы? Спасибо!

вообще без разницы,хоть с размаху запускайте, к качеству воды они не чувствительны,только к температуре.

Поделиться сообщением

вообще без разницы,хоть с размаху запускайте, к качеству воды они не чувствительны,только к температуре.

вот о темпиратуре можно поподробней? спасибо!

Поделиться сообщением

28градусов.

понятпо спасибо! Но ведь не может быть все так просто как в рекламе-откусил кусочек шоколада Милка оп и ты уже гуляешь а Альпах с сереневыми коровами! *DANCE* Должны ведь быть какие то подводные камни! Поделитесь!!! Думаю не мне одному интересно

Поделиться сообщением

28 это оптимальная, так можно и до 32 поднять, но рыбы... быстрее происходит переваривание при высокой t*. как то так. З.Ы. сам заметил, что при понижение t* чепа становится вялой и толком не жрет.

Поделиться сообщением

28 это оптимальная, так можно и до 32 поднять, но рыбы... быстрее происходит переваривание при высокой t*. как то так. З.Ы. сам заметил, что при понижение t* чепа становится вялой и толком не жрет.

Вот уже хоть что то! но в одной банке с Уару ей ниже 28 точно не грозит

Поделиться сообщением

нашел у себя в городе человека 4 года у него живет такая чепа! тоже много чего интересного поведал! стараюсь собрать как можно больше информации думаю будет нелишняя

Поделиться сообщением

Взял вчера по твоему совету L-134 отличный сомик спасибо!!! Вот только больно он дружелюбный не съели бы???

Поделиться сообщением

А вот такого плана вопрос! Будет ли данной черепахе комфортно в соседстве с полиптеусами??? Спасибо!

Поделиться сообщением

она вполне сможет их перекусить,если маленькие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.