Jardinii Arowana (Арована Австралийская) - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Jardinii Arowana (Арована Австралийская)


Рекомендуемые сообщения

живет в 450л, приобретал в середине лета

размер точно не скажу, примерно 25см

ко всем рыбам относится по разному

были подростки акар, сначала они её гоняли, а потом видимо ара им припомнила все, плавать по аквасу им недавала

лобиатумы были , с ними видать связыватся нехочет, да и они с арой тоже

астронотусы на нее пасть разивают, она на них, бывает и гоняет

к сомам ей дофени, ну как и сомам до неё, единственное что корм изо рта у сомов выдергивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого источника брали информацию прежде чем завести данный вид Арованы? спасибо!

источник кашель!

американки просто ненравятся

азиатки дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный ответ! Видел просто как то раз на птичке маленькие совсем-сожрут сразу! Брать соответственно побоялся! А так да впечатлительная селедка *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел просто как то раз на птичке маленькие совсем-сожрут сразу! Брать соответственно побоялся! А так да впечатлительная селедка *GOOD*

Сожрать, не сожрут, но забить могут. Это вторая, первую взял самую маленькую и зря, ктото её забил, в первую же неделю.

А впечатлительная это да, поэтому и не смог пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с амереканкой был такой горький опыт! За ночь в клочья разорвали :bad: размер примерно 12см был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Была у меня такая, выращивал с малька, как достигла размера около 30 см запустил к американцам( 3 астра и 1 радужка). Там ей накостыляли, потрепали, она от стресса не смогла отойти и подохла.

post-11324-0-59683200-1357987463_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая, выращивал с малька, как достигла размера около 30 см запустил к американцам( 3 астра и 1 радужка). Там ей накостыляли, потрепали, она от стресса не смогла отойти и подохла.

повезло Вашим рыбкам =] Австралийки злые порвала бы она их со временем-припомнила старые обиды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была совершенно безобидная, выращивал с мальками уару.

это у Вас какой то добрый экземпляр попался 1 на 1000000 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безобидная была, поэтому слыша об их агрессивности, как то не верится.

Поддерживаю,была такая красавица, в размере 50см и намёка на агрессию не было.Жила в тонне с америкой,выростил с малька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ну разве кто то спорит или против? ну попались такие экземпляры у каждой рыбы свой нрав может и своевременное соседство сыграло свою роль! у меня к примеру у знакомого строит всю банку рыб за морды кусает если что не по её! усмеряет драчунов в банке короче говоря у ней там всё во власти и под контролем! можно и у автора темы спросить как она у него себя ведёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и у автора темы спросить как она у него себя ведёт? :)

долбит и кусается

кусила меня за палец, небольно, но рыб это очень волнует, все от нее шарахаются и огрызаются

сомов кусает но без интузиазма, видимо интерес пропадает еще до укуса, и так по инерции тыкает в сома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долбит и кусается

кусила меня за палец, небольно, но рыб это очень волнует, все от нее шарахаются и огрызаются

сомов кусает но без интузиазма, видимо интерес пропадает еще до укуса, и так по инерции тыкает в сома

спасибо огромное за ответ! а то вот как у нас здесь мнения разошлись :) всё больше склоняюсь к тому что рыба рыбе рознь хоть и одинаковый вид!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за ответ! а то вот как у нас здесь мнения разошлись :) всё больше склоняюсь к тому что рыба рыбе рознь хоть и одинаковый вид!

может вопрос возраста

а может и характер и старые обиды, когда была мала обижал ее самец акары, ара подросла и припомнила ему, так что он вообще из укрытия выплывать не мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

mobydim приветствую!) Как джардини поживает? сам недавно приобрел, аквариум ССБ-АКВА 500 литров. 150 см длина. размер зверька 15 см сейчас, ну очееень они мне нравятся, а аквариум большего размера некуда  ставить... Живет с стаей милеусов.  Вопрос такой к вам и другим знатокам) Подходит ли мой аквариум?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobydim приветствую!) Как джардини поживает? сам недавно приобрел, аквариум ССБ-АКВА 500 литров. 150 см длина. размер зверька 15 см сейчас, ну очееень они мне нравятся, а аквариум большего размера некуда  ставить... Живет с стаей милеусов.  Вопрос такой к вам и другим знатокам) Подходит ли мой аквариум?  

привет

уже не поживает, зимой я ее продал

аквариум 500 конечно маловат, но у самого такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) У меня арована 15 см живет с цитроном 25 см, с северумом 12 см и с милеусами по 10 см, арована с цитроном вообще друг друга не замечают, даже если лбами сталкиваются. северума тоже не трогает, так, при случаи может пинка дать. а вот милеусов арована гоняет целый день.. Очень хочу сохранить аровану и цитрона, запускаю аквариум 700 литров, длина 170 см, могут ли в дальнейшем конфликтовать арована и цитрон? цитрон калининградской линии, очень добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по началу жардинка жила с лобиатумом, и тоже ноль реакции друг на друга, а вот на остальных просто жесть, лобиатум был очень жесткий, всех держал в укрытиях, даже самку держал щели какойто, как она выплывала сразу несся лупить ее. Лобиатумов свез в магазин, потому как представил что будет когда гармонь в голову ударит, и они таки начнут защищать потомство.

так что можно попробовать с цитроном, рыба здоровая и сильная.

да и северум совсем неконфликтная рыба, и при любом кипише прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо солнце *KISSED*  надеюсь на это) просто очень люблю джардинку, да и цитрона тоже полюбила) они как домашние питомцы) а северума и милеусов уберу, попробую стайку боций посадить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадила 5 боций по 4 см, цитрон и арована при желании могут легко проглотить, но к счастью даже не обращают внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...