Мои чернополосики - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои чернополосики


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! А у меня тоже есть американские цихлиды - чернополосые цихлазомы. Мальки 3 см. Живут в аквариуме 60*30, с высотой 36 см (60 л) Их 5 шт. (вообщето их 6, но шестой сидит в сотке и я не могу его никак поймать, а потом боюсь они его не примут). В планах оставить пару в 60 л. Делаю тесты: нитраты - 10 мг/л, фосфаты - 0,25 мг/л. Подмены раз в неделю 30%. Это для меня новые рыбки, которые мне все больше и больше нравятся. Если паре ЧП 60 л будет мало, есть еще 100 л. Это травник...посмортрим...пока не готова его разрушить...

post-25935-0-42685700-1353285701_thumb.j

post-25935-0-82748900-1353285716_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А у меня тоже есть американские цихлиды - чернополосые цихлазомы. Мальки 3 см. Живут в аквариуме 60*30, с высотой 36 см (60 л) Их 5 шт. (вообщето их 6, но шестой сидит в сотке и я не могу его никак поймать, а потом боюсь они его не примут). В планах оставить пару в 60 л. Делаю тесты: нитраты - 10 мг/л, фосфаты - 0,25 мг/л. Подмены раз в неделю 30%. Это для меня новые рыбки, которые мне все больше и больше нравятся. Если паре ЧП 60 л будет мало, есть еще 100 л. Это травник...посмортрим...пока не готова его разрушить...

В 60 литрах одна пара ЧП быстро займется своими любимыми делами: копать и размножаться. И то и другое они очень хорошо умеют. Если малька некому будет есть, то популяция ЧП у вас резко вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 60 литрах одна пара ЧП быстро займется своими любимыми делами: копать и размножаться. И то и другое они очень хорошо умеют. Если малька некому будет есть, то популяция ЧП у вас резко вырастет.

Копать - пожалуйста, у меня растения в горшках, и в сотке всегда много травы на замену.

Размножаться - буду малька в сотку пересаживать. Там живет скалярия, мальков гуппей щелкает только так, даже двухмесячных.

Будет ли моя пара ЧП затянута в 60 л, при условии что азотистые соединения будут в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 60 литрах одна пара ЧП быстро займется своими любимыми делами: копать и размножаться. И то и другое они очень хорошо умеют. Если малька некому будет есть, то популяция ЧП у вас резко вырастет.

Рыбка интересная в своем роде но уж больно шкодливая суетная! Вот только 60л маловато не вырастет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте у них пол определить можно? И как?

самка по размеру меньше и брюшко у нее имеет желтовато-оранжевый оттенок! посмотрите любые фото данного вида там все сами увидите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим, наверное, еще не видно

совсем маленькие еще рыбсики! но они растут быстро и кушают обычно хорошо все что дают и что не дают! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у них глаза слишком большие.... Они явно старше чем кажутся по размеру.

Увидев фото 1 рыбы мне вообще показалось что это не ЧП но на 2 фото вроде 100 пудово ЧП!!! я их правда держал лет эдак 10 назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже затянутые??? Я их купила у надежного разводчика, потом они 1 неделю сидели в сотке (много травы, темный грунт. Они были такими ярко - серо -черными). Потом отсадила их в 60 л (плавно переводила). Они сразу стали бледно- серыми с черными полосками (в 60 л грунт белый). Может они под цвет грунта подстраиваются? В общем, в 60 л они сидят не давно 7 -10 дней, за это время они не успели бы затянутся...наверное... Может фото такие неудачные... Кормлю их мороженным мотылем и таблетками для донных рыб (для растительноядных и хищных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сами, глаза просто огромные по сравнению с самими. А разводчик проверенный - нет таких, проверено на проверенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, глаза большие. И у всех разные. Одна рыбка была почти вдвое меньше остальных. Так у нее глаза как у телескопа, т.е. они выступают из орбит. У других такого нет.

Покажу фото отщепенца, того который так и сидит в сотке. Его глаза тоже большие?

post-25935-0-16231500-1353494275_thumb.j

post-25935-0-91919300-1353494287_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фотки в инете нормальных упитанных ЧП, разницу можно увидеть. Кормите чаще, разнообразней может и вырастут еще около дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, глаза большие. И у всех разные. Одна рыбка была почти вдвое меньше остальных. Так у нее глаза как у телескопа, т.е. они выступают из орбит. У других такого нет.

Покажу фото отщепенца, того который так и сидит в сотке. Его глаза тоже большие?

это самка у Вас на фото но признаться видок у ней не /айс/ сколько им по возрасту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я смотрела фото в интернете. Только все маленькие ЧП мне кажутся большеглазыми. Сколько моим - не знаю. У меня они 2-3 недели. Сколько раз в день мне их кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я смотрела фото в интернете. Только все маленькие ЧП мне кажутся большеглазыми. Сколько моим - не знаю. У меня они 2-3 недели. Сколько раз в день мне их кормить?

утром и вечером будет вполне достаточно только рацион им разнообразте и старайтесь не перекармливать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде подрасли чуток. Нитраты - 10 мг/л. Я только не пойму, почему они такие бледные? Они могут под белый грунт "подстраиваться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде подрасли чуток. Нитраты - 10 мг/л. Я только не пойму, почему они такие бледные? Они могут под белый грунт "подстраиваться"?

у Вас что из оборудования в аквасе имеется? ЧП очень не превередливая рыба! Но что то не так!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает фтльтр акваэль пат мини + родная флейта для уменьшения течения. Свет 14 W. Температура воды 25 - 27 гр. Повторюсь: после покупки посадила их в сотку. Они были яркие темно -серые с черными полосками. Пересаживала сначала в ведро с водой из сотки, потом доливала воду из этого аквариума (запустила его раньше на старой воде, дней 10 без рыб стоял), потом выпустила в новый аквариум. И они сразу стали бледными. Одну не смогла выловить, она и сегодня сидит в сотке - яркая серо-черная (фото выше - вы написали что не айс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем компрессор? Флейта есть, трава есть. Не думаю, что дело в нехватке кислорода.

просто попробуйте кинте распылитель и увидите разницу! а цвет рыба меняет в зависимости от окружающей среды! цихлазома не будет маскироваться под грунт-не та рыба! а кислород ей жизненно необходим это ведь не гурами к примеру а ЦИХЛАЗОМА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. при выключенном свете растения поглощают кислород намного больше чем отдают при свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в акве с цихлидами компрессор должен быть обязательно! DD совершенно подметил флейта и растения не дадут того что даст компрессор подающий кислород! А зачем Вы их из большего в меньший объём перевели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня работает компрессор. Гудит жуть, капли воды на лампу летят, пришлось крышку открыть. Хочу заменить его на фильтр с трубочкой для аэрации (ювель), флейту прийдется убрать. Будет им хватать кислорода? И как им будет постоянное достаточно ощутимое течение?

Сотка у меня травник с мирным населением (кстати там из америки есть скалярия и микрогеофагус (боливийская бабочка + гуппи, сомики). Я купила 60 л (для большего места не была) что бы поселить там пару ЧП (когда она будет эта пара). Травой готова пожертвовать, скалярией нет (она старенькая уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету компрессора, а есть фильтр. Снизу он качает воду и перекачивая на верх гонит по поверхности. Ставьте повыше фильтр, чтобы от его течения рябь была по верху и все должно быть ОК. Никогда не пользовался компрессорами и никогда никто не задыхался. Один аквас на 112 литров, пара хромисов сидит и куча их детев, всем хватает кислорода. Другой аквас на 54 литра, там пара макров и пара чернополосых сидит и тоже все дышут ровно (ясный перец макрам кислород и не нужен). Верхние слои воды насыщенные кислородом при перемешивании нижних слоев делают жизнь рыб пригодной для дыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня работает компрессор. Гудит жуть, капли воды на лампу летят, пришлось крышку открыть. Хочу заменить его на фильтр с трубочкой для аэрации (ювель), флейту прийдется убрать. Будет им хватать кислорода? И как им будет постоянное достаточно ощутимое течение?

Сотка у меня травник с мирным населением (кстати там из америки есть скалярия и микрогеофагус (боливийская бабочка + гуппи, сомики). Я купила 60 л (для большего места не была) что бы поселить там пару ЧП (когда она будет эта пара). Травой готова пожертвовать, скалярией нет (она старенькая уже)

течение на рыбе не скажется только грамотно его отригулируйте! на счёт флейты от внешника то её тоже оставьте струйками в верх будет лучше размешивать кислород! а лишним кислород не бывает!!! и компрессоров полно сейчас которые не гудят и стоят совсем не дорого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету компрессора, а есть фильтр. Снизу он качает воду и перекачивая на верх гонит по поверхности. Ставьте повыше фильтр, чтобы от его течения рябь была по верху и все должно быть ОК. Никогда не пользовался компрессорами и никогда никто не задыхался. Один аквас на 112 литров, пара хромисов сидит и куча их детев, всем хватает кислорода. Другой аквас на 54 литра, там пара макров и пара чернополосых сидит и тоже все дышут ровно (ясный перец макрам кислород и не нужен). Верхние слои воды насыщенные кислородом при перемешивании нижних слоев делают жизнь рыб пригодной для дыхания.

пригодной для жизни!!! однако!!! но жизнь жизни рознь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет компрессоров, и не будет

кислород в воду попадает от поверхности воды, и чем больше течение тем большая поверхность воды обогащается кислородом

а уж что это течение создаст всеравно, компрессор это или выход из фильтра

если уж охота кучу пузырьков то можно докупить к фильтру диффузор, поставить вместо флейты и будет счастье!

Изменено пользователем newest2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригодной для жизни!!! однако!!! но жизнь жизни рознь!

Когда то , лет несколько на зад, когда я еще совсем не разбирался в том как содержать в аквариуме рыбок, и думал что компрессор жизненно необходим для них, прочитал на одном форуме от опытного человека вот что: Процесс аэрации состоит вовсе не в бульканье пузырьков. Это совершенно необязательно. Суть аэрации в том что перемешиваются верхние богатые кислородом слои воды с нижними бедными слоями. Вот и все. Так что направьте выхлоп фильтра на поверхность воды и все. Разницы что там пузырьки идут, что ложкой в аквариуме воду помешивать никакой нет, суть одна перемешивание слоев воды.

Вода перемешивается? Ну и забудьте об этих пузырьках.(конец цитаты) Далее я следовал этому и про компрессора забыл (хотя адресовалась эта цитата не мне). И что? А то, что рыбы могут ХОРОШО жить без компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...