Мои чернополосики - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои чернополосики


Рекомендуемые сообщения

Когда то , лет несколько на зад, когда я еще совсем не разбирался в том как содержать в аквариуме рыбок, и думал что компрессор жизненно необходим для них, прочитал на одном форуме от опытного человека вот что: Процесс аэрации состоит вовсе не в бульканье пузырьков. Это совершенно необязательно. Суть аэрации в том что перемешиваются верхние богатые кислородом слои воды с нижними бедными слоями. Вот и все. Так что направьте выхлоп фильтра на поверхность воды и все. Разницы что там пузырьки идут, что ложкой в аквариуме воду помешивать никакой нет, суть одна перемешивание слоев воды.

Вода перемешивается? Ну и забудьте об этих пузырьках.(конец цитаты) Далее я следовал этому и про компрессора забыл (хотя адресовалась эта цитата не мне). И что? А то, что рыбы могут ХОРОШО жить без компрессора.

дак этот способ ни кто и не оспаривает! я например считаю что к каждому случаю надо подходить индивидуально! и каждый аквариумист создаёт своим рыбам условия которые он считает комфортными для них!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то , лет несколько на зад, когда я еще совсем не разбирался в том как содержать в аквариуме рыбок, и думал что компрессор жизненно необходим для них, прочитал на одном форуме от опытного человека вот что: Процесс аэрации состоит вовсе не в бульканье пузырьков. Это совершенно необязательно. Суть аэрации в том что перемешиваются верхние богатые кислородом слои воды с нижними бедными слоями. Вот и все. Так что направьте выхлоп фильтра на поверхность воды и все. Разницы что там пузырьки идут, что ложкой в аквариуме воду помешивать никакой нет, суть одна перемешивание слоев воды.

Вода перемешивается? Ну и забудьте об этих пузырьках.(конец цитаты) Далее я следовал этому и про компрессора забыл (хотя адресовалась эта цитата не мне). И что? А то, что рыбы могут ХОРОШО жить без компрессора.

Тоже придерживалась этого мнения. Компрессором пользовалась только когда рыба в ведре отсиживалась по каким- либо причинам. Никогда нехватки кислорода не было. Но у меня всегда было много травы (даже когда золотые были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течение на рыбе не скажется только грамотно его отригулируйте! на счёт флейты от внешника то её тоже оставьте струйками в верх будет лучше размешивать кислород! а лишним кислород не бывает!!! и компрессоров полно сейчас которые не гудят и стоят совсем не дорого!

У меня внутренний фильтр. И тут надо выбирать либо флейта либо трубочка для аэрации. Другой компрессор купить не проблема. Вот только при подаче кислорода внешний вид рыб не изменился :( У меня сейчас очень туго со временем, поэтому я сделала так: я троих ЧП перебросила в сотку. Через 15 мин (!) рыбы стали яркие и темные. В сотке нет аэрации (там внутренний акваэль фан -2 и флейта) Оставшиеся две в 60 л - такие же бледные. Сделала фотки, покажу позже. Ну в чем же дело?...

У меня нет тестов на жескость. Теоретически могу предположить что в 60 л немного жесче вода, так как есть небольшой кусок песчанника. А вообще вода у нас в очень мягкая. В сотке точно вода мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внутренний фильтр. И тут надо выбирать либо флейта либо трубочка для аэрации. Другой компрессор купить не проблема. Вот только при подаче кислорода внешний вид рыб не изменился :( У меня сейчас очень туго со временем, поэтому я сделала так: я троих ЧП перебросила в сотку. Через 15 мин (!) рыбы стали яркие и темные. В сотке нет аэрации (там внутренний акваэль фан -2 и флейта) Оставшиеся две в 60 л - такие же бледные. Сделала фотки, покажу позже. Ну в чем же дело?...

У меня нет тестов на жескость. Теоретически могу предположить что в 60 л немного жесче вода, так как есть небольшой кусок песчанника. А вообще вода у нас в очень мягкая. В сотке точно вода мягкая.

Может Вы и правы. Все дело в грунте. Может они и подстраиваются под цвет грунта как раньше Вы писали. Может стоит поменять грунт на темный в 60 литрах? Может для эксперемента тонкий слой темного грунта поверх уже имеющегося насыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в чем же дело?...

не слушай никого, сейчас дойдет и аквас поменять и квартиру, район, город, ...

главное чтобы самой все нравилось и рыб все устраивало!

нравится белый грунт -хорошо, рыбы подстроились под светлый аквас вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные фото для свравнения. Белый грунт очень нравится с цихлидами, но вот бледные рыбы на его фоне - нет. Я уже не сомневаюсь в том что они подстраиваются своей окраской под грунт. Добавила 1 кг черных камней, кажется чуть ярче стали (2 ЧП сидят счас в 60 л). Вобщем, на НГ-праздниках планирую менять грунт на черный. Либо перемешать белый с черным 1:1. А то что рыб я приобрела затянутых это 100 %. Ни капли не расстроилась, а даже наоборот, у меня все равно условия будут лучше.

1 фото - 100 л с темным грунтом (потемнели через 15 мин после пересадки)

2 фото - 60 л с белым грунтом

post-25935-0-58570500-1354666223_thumb.j

post-25935-0-84155000-1354666243_thumb.j

Изменено пользователем Betsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные фото для свравнения. Белый грунт очень нравится с цихлидами, но вот бледные рыбы на его фоне - нет. Я уже не сомневаюсь в том что они подстраиваются своей окраской под грунт. Добавила 1 кг черных камней, кажется чуть ярче стали (2 ЧП сидят счас в 60 л). Вобщем, на НГ-праздниках планирую менять грунт на черный. Либо перемешать белый с черным 1:1. А то что рыб я приобрела затянутых это 100 %. Ни капли не расстроилась, а даже наоборот, у меня все равно условия будут лучше.

1 фото - 100 л с темным грунтом (потемнели через 15 мин после пересадки)

2 фото - 60 л с белым грунтом

вот и хорошо! главное что бы Вам нравилось *GOOD*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! С моими ЧП не соскучишься... Пересадила их обратно в 60 л. Почти не побледнели (совсем чуток), мало того те две (бледные), которые там и сидели стали ярче при виде собратьев (черные камушки до этого убрала - не понравилось). Одну, туже самую, опять не смогла отловить, я ее уже в "лицо" знаю. У нее верхний плавник аж зеленый.

Сожрали 2 см малька гуппи. Такого ужаса еще не видела. Плавает тело без хвоста, плавников, без куска морды, глаза вываливаются. Я думала она сдохла, а потом ее обкусали. Ага счас... она как давай дергаться и плавать...я до сих пор в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! С моими ЧП не соскучишься... Пересадила их обратно в 60 л. Почти не побледнели (совсем чуток), мало того те две (бледные), которые там и сидели стали ярче при виде собратьев (черные камушки до этого убрала - не понравилось). Одну, туже самую, опять не смогла отловить, я ее уже в "лицо" знаю. У нее верхний плавник аж зеленый.

Сожрали 2 см малька гуппи. Такого ужаса еще не видела. Плавает тело без хвоста, плавников, без куска морды, глаза вываливаются. Я думала она сдохла, а потом ее обкусали. Ага счас... она как давай дергаться и плавать...я до сих пор в шоке...

А вы разве еще не поняли что за рыбы цихлиды ? У меня взрослый ЧП одним прикосновением вспарывает брюхо гуппику, а дальше уже доедает. Еще много чего можно по этому поводу порассказывать, да наверное вам неприятно будет слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то видела видео как пираньи живую мышь по кусочкам съедают... А ЧП пусть кушают на здоровье, эти гуппи брак, их токлько унитазировать. Меня удивило что гуппи еще полуживая была с такими повреждениями (ну типа лягушки без верхней челюсти, спинальные рефлексы и все такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три ЧП как-то особенно стали вести. Они как зоб надувают и жабры оттопыревают, и плавники поднимают перед друг другом. Одна самка (тут определили), а два других не знаю, наверное, самца. Агрессии никакой не вижу. Забавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот так пока живем: общий вид, самка и самец (2 фото). Другие мельче и бледнее, пока еще тут же. Кстати цвет они постоянно меняют.

post-25935-0-29664600-1359287352_thumb.j

post-25935-0-58589300-1359287387_thumb.j

post-25935-0-89281300-1359287433_thumb.j

post-25935-0-64866200-1359287443_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Долго пыталась продать 4 лишние ЧП. Еле еле продала по 20 р (покупала их по 30 р :) ). Ловила их 50 минут, выкорчевала половину травы, погнула сачек...В связи с этим первое потомство решила не оставлять (рамирези пообедали). В общем, пересилила пару в 112 л. Очень интересные и уже красивые рыбки! Если они затянутые и уже нерестились, будут ли они расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтобы легче ловить рыбу в общаке и неповредиь тамошнюю красоту, я это делаю ночью: выключаю свет (можно и днём накрывать аквас плотным одеялом, но не так эффективно), жду минут 30, потом включаю и преспокойно вылавливаю кого мне нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... потом включаю СВЕТ в аквариуме и преспокойно вылавливаю............

извините самое главное слово пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго пыталась продать 4 лишние ЧП. Еле еле продала по 20 р (покупала их по 30 р :) ). Ловила их 50 минут, выкорчевала половину травы, погнула сачек...В связи с этим первое потомство решила не оставлять (рамирези пообедали). В общем, пересилила пару в 112 л. Очень интересные и уже красивые рыбки! Если они затянутые и уже нерестились, будут ли они расти?

расти будут самец до15,самочка до 8 см приблизительно , а вот если детишек раньше времени убрать в семье разлад начнется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так пока живем: общий вид, самка и самец (2 фото). Другие мельче и бледнее, пока еще тут же. Кстати цвет они постоянно меняют.

мимикрия их жестикуляция , подкрепляющая, акустический "разговор"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему или нет,но задам вопрос.На одном из Украинских сайтов увидел чернополосых трёхцветных.На белом фоне жёлтые(оранжевые) и чёрные пятна.Может кто содержит таковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему или нет,но задам вопрос.На одном из Украинских сайтов увидел чернополосых трёхцветных.На белом фоне жёлтые(оранжевые) и чёрные пятна.Может кто содержит таковых?

я тоже видал там же, как мраморная зебра

живых таких пока не получалось , хотя теоретически должны появиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В тему или нет,но задам вопрос.На одном из Украинских сайтов увидел чернополосых трёхцветных.На белом фоне жёлтые(оранжевые) и чёрные пятна.Может кто содержит таковых?

Посмотрите по ключевым словам Amatitlania/Archocentrus/Cryptoheros  siquia, kanna .... - много чего интересного найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...