мускусные иловые черепахи - Страница 3 - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мускусные иловые черепахи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос вот имею по мускусной черепахе:D. Действительно её можно держать с Ц.А. не опасаясь не за рыб, не за черепаху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо больше вводных, какие рыбы, какие черепахи.

Мускусные в зависимости от вида разных размеров.

Наверное зависит от размеров все.

У меня чепы неонов пощелкали. Но я видел две банки где мускусные соседствуют с неонами, и другой мелкой рыбой. Мои чепы сидят в отсаднике, с двумя анциками, было три, но кто анцв завалил неясно, невидел. Крупный анциструс точит карапакс у чеп, но им это нравится, только бока подставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mobydim сказал:

Наверное надо больше вводных

Sternotherus odoratus ота такую:rolleyes:. По рыбе то не крупная Ц.А. Сальвини, Меека в таком плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, veslonos сказал:

Sternotherus odoratus ота такую:rolleyes:. По рыбе то не крупная Ц.А. Сальвини, Меека в таком плане.

У кого я брал одоратусов сказал что проблем в общей банке не должно быть, у него жили и с арованой и еще рыб называл, непомню уже. Я думаю главное чтобы рыба крупнее была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mobydim сказал:

У кого я брал одоратусов сказал что проблем в общей банке не должно быть, у него жили и с арованой и еще рыб называл, непомню уже. Я думаю главное чтобы рыба крупнее была.

А у тебя их что несколько? Какой размер карапакса и где брал:huh:ну и денег сколько если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да несколько.

Всего четверо.

Два одоратуса, брал пару месяцев назад, мальком, только вылупились. И на той неделе взял пару, как продавец сказал это мускусная обыкновенная.

Размер у всех крошечный, поэтому и сидят в отсаднике на усиленном питании. В общаге боюсь будет нехватать еды, а в этом возрасте это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mobydim сказал:

Да несколько.

Всего четверо.

Два одоратуса, брал пару месяцев назад, мальком, только вылупились. И на той неделе взял пару, как продавец сказал это мускусная обыкновенная.

Размер у всех крошечный, поэтому и сидят в отсаднике на усиленном питании. В общаге боюсь будет нехватать еды, а в этом возрасте это плохо.

А они чё реально больше 15 см невыростают?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

немного из моего опыта. Одоратус, т.е. мускусная обыкновенная. покупал около 3 лет назад тоже только вылупившуюся, привезена была из Азии по словам продавца. за это время выросла до 11 см. по карпаксу. Жила с каринатусом того же  возраста в 60л аквариуме, но в один момент не поладили - кусали друг друга сильно. Дело кончилось тем, что каринатус "подровнял" нос одоратусу, пока я был на даче. "подровнял" сильно - вместо 2-х ноздрей осталась одна. Поставил перегородку. Нос зажил, животные жили через перегородку и норовили перебраться друг к другу. Кормлю улитками (ампулярии, грунтовые) креветками, мидиями, морским коктейлем (его не очень любят), кусочками рыбы и очень редко говяжьей печенью. Пока были мелкие - периодически давал свежего мотыля. Живут с 393 сомами, коридорасами, креветками, гуппями. Периодически жили с мелкими цихлидами - наннакара аномала, марони, попугаи- которые пелвикахромисы. Невзлюбили только пецилий редисок- видимо насыщенный красный им не понравился, причем по наблюдениям, охотились по ночам - по утру -1,2 шт.  Из растений мирно сосуществуют только со мхами 9рождественский, пламя, фиссендис), криптокорины и папоротники. Остальное (эхи, анубы, буцефаландры) рвут и кусают. по покупке- периодически вижу в прайсах марлина, аква-лого, на авито. за мелких просят 1,5-3 тр. Для мелких нужен неглубокий объем и УФ лампа.

IMG_5584.JPG

Изменено пользователем leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Шкипер сказал:

Что же они интересо не поделили:rolleyes:может места им мало было в 60л, хотя такие мелкие вроде.

так если два самца, и не разобрались с национальностью, и вот конфликт

а размер тут вообще не имеет значения, у меня чепа размером с 2 руб монету вполне себе дерется за еду с черепахой в три раза крупнее

причем нужно ухватить тот же кусок, а кругом еды навалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mobydim сказал:

так если два самца, и не разобрались с национальностью, и вот конфликт

а размер тут вообще не имеет значения, у меня чепа размером с 2 руб монету вполне себе дерется за еду с черепахой в три раза крупнее

причем нужно ухватить тот же кусок, а кругом еды навалено

Злые какие оказывается:Dи жадные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шкипер сказал:

Злые какие оказывается:Dи жадные.

у животных это не злость, либо дерутся за даму, либо за еду

за просто так драться не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mobydim сказал:

у животных это не злость, либо дерутся за даму, либо за еду

за просто так драться не будут

Да я понимаю:Dтак шутЮ к слову, но если всё же надумаю брать то одну. Буду смотреть, что за зверь\m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну не интересно, хотя черепахам пофиг до одиночества, но в компании чтото происходит, какая то движуха

8fx6mo-tpn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mobydim сказал:

одну не интересно, хотя черепахам пофиг до одиночества, но в компании чтото происходит, какая то движуха

8fx6mo-tpn.jpg

Это у тебя пара:rolleyes:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шкипер сказал:

А они что такие мелкие сразу различными:huh:кто есть кто?

Это разные виды скорее всего. Покупались в разных местах. Большая одоратус , возраст около 3 месяцев. Мелкая вид неизвестен, со слов продавца обыкновенная мускусная возраст год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mobydim сказал:

неизвестен, со слов продавца обыкновенная мускусная возраст год.

То есть при покупке достоверно не узнать, что это именно обыкновенная мускусная?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря где берешь.

Одоратусов брал у разводчика он мне все показал и яйца и родителей.

А вот этих обыкновенных мускусных брал у перекупа, что ему поставщик сказал то и выдает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году у меня вылупились пока три черепашенка: два каринатуса и один толи минор, толи гибрид с каринатусом( имели место трудности с подбором производителей). Один каринатус погиб по недосмотру второй пережил мое невежество. Могу предположить, что инкубация каринатусов должна происходить при больших температурах, чем у других мускусных и иловых, т.к. желток не рассасывается а кислорода повидимому нехватает. У иловых в пониженных температурах только лопается яйцо и дозревает сколько надо, с каринатусом пока загадка. Все мои знакомые разводчики черепах считают его самым сложным в разведении. Возможно даже мой каринатус первый разведенный в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2016 в 11:43, ki.miki2012 сказал:

Если есть интерес к такой животинке напишите в личку.

 

16 минут назад, mobydim сказал:

Ну смотря где берешь.

Одоратусов брал у разводчика он мне все показал и яйца и родителей.

А вот этих обыкновенных мускусных брал у перекупа, что ему поставщик сказал то и выдает.

 

Вот тогда надо изловить момент и у ТС поинтересоваться:rolleyes:этого человека считаю профессионалом своего дела он уж точно знает кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ki.miki2012 сказал:

Возможно даже мой каринатус первый разведенный в России.

Вероятно в одно время постили:D. Супер поздравляю!*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за пол черепахи идет полемика. Тут по минорам скажу их программировать можно. Если температура инкубации 25 то будет самец, 24 или 26 - 50на50%, если другие температуры то самки получаются. У одоратусов, пенсильванских и трехполосых по ходу так же.  А виден пол черепашенка становится в год примерно.

А если полемика за происхождение, совсем не вопрос - обычно тайн нету. И какая разница 99% китай полюбому, 1% Хамм(Германия). Российский развод штучен и известны 3-4 разводчика всего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за поздравление. :)

Спрашивают за Ц А, цихлид. чаще всего все нормально. Рыбоядными эти черепахи бывают крайне редко, а уж охотниками никогда. Наоборот страшно за черепах если в общем аквариуме отнерестились каттери или чернополосики - глаза могут выбить, А вот сальвини и убить реально могут.

Держу уже лет десять около 40-50  иловых и мускусных черепах с разными рыбами, креветками и т.д.. За все время пострадало два испанских тритона и пара рыбок. Черепахи разные у каждой свой характер и наклонности.

Изменено пользователем ki.miki2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ki.miki2012 сказал:

Спасибо, за поздравление. :)

Спрашивают за Ц А, цихлид. чаще всего все нормально. Рыбоядными эти черепахи бывают крайне редко, а уж охотниками никогда. Наоборот страшно за черепах если в общем аквариуме отнерестились каттери или чернополосики - глаза могут выбить, А вот сальвини и убить реально могут.

У нас больше опасения за сомов, хотя уже не опасения, а есть факты.

Да и мои одоратусы устроили реальную охоту на неонов.

Глянь мою фоту выше мелкая это что ща вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ki.miki2012 сказал:

Спасибо, за поздравление. :)

Спрашивают за Ц А, цихлид. чаще всего все нормально. Рыбоядными эти черепахи бывают крайне редко, а уж охотниками никогда. Наоборот страшно за черепах если в общем аквариуме отнерестились каттери или чернополосики - глаза могут выбить, А вот сальвини и убить реально могут.

У меня вот какая ситуация, в одной банке 450л не крупные ЦА, во второй 1200л крупные ЦА и пара Астров. Есть ещё один аквас 300л там супруга всякую хрень держит*JOKINGLY*из черепах у меня была только Свинорылая, но это оторва редкостная пришлось избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mobydim сказал:

У нас больше опасения за сомов, хотя уже не опасения, а есть факты.

Да и мои одоратусы устроили реальную охоту на неонов.

Глянь мою фоту выше мелкая это что ща вид?

На последнем фото два одоратуса. А чем кормишь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шкипер сказал:

У меня вот какая ситуация, в одной банке 450л не крупные ЦА, во второй 1200л крупные ЦА и пара Астров. Есть ещё один аквас 300л там супруга всякую хрень держит*JOKINGLY*из черепах у меня была только Свинорылая, но это оторва редкостная пришлось избавиться.

У меня везде черепахи сидят, от 10 до 600 литров, соседи -  креветки, гупяхи , меченосцы, пецилии, золотые рыбки очень разные, видов 30 малавийцев и видов 20 североамериканцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ki.miki2012 сказал:

У меня везде черепахи сидят, от 10 до 600 литров, соседи -  креветки, гупяхи , меченосцы, пецилии, золотые рыбки очень разные, видов 30 малавийцев и видов 20 североамериканцев.

Значит можно попробовать завести? Если я правильно Вас понял:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте это мирная к рыбам зверушка.  А про между собой конфликты как у цихлид , иногда и серьезнее. Если охотник нужен. У меня есть два каринатуса ( стафорды - между собой нормально живут)  рыб едят - специально тренировал как дешевую замену клаудиусам. До сего монстрюгана им все равно очень далеко и челюсти ниочем и плавают никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ki.miki2012 сказал:

На последнем фото два одоратуса. А чем кормишь ? 

Я так и думал.

Та что побольше, брал у Дениса, он тебе передавал привет. Мелких взял пару недель назад, странно но по словам продавца им год, а они меньше чем я мальки недельные.

Мальков выкармливал , начал с мотыля, но сразу начал подкидывать креветку, рыбу, и мальки рыбы мороженные, и насекомых подбрасывал.

Сейчас даю все что есть, рыба, мидия, креветка, насекомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да малышам правильно - нужен самый разнообразный рацион. А взрослых я кормлю комбикормами для осетров и сомов. Самым любимым улиток развожу - нос улитками , их всегда нехватка. С размерами тут все запутано, они походу и генетически и от кормления  различны, У одоратусов и минорминоров особи есть и по 6 см и по 12-13. С каринатусами и минорпелтиферами все более понятно - если корм и жизнь нормальная растут 9-12см, матерые каринатусы и больше. 

Денис у меня брал самца одоратуса  - красивый, сильный, аппетит классный(микродинозавр), но не рос совсем и таких вся партия из США природники.  А самки все из Китая приходили все не меньше 12см вот тогда проблема была сними. С минорминорами так все и по сей день. по этому и проблема с подбором пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накопал эти микродиноавры по пропорциям как каймановые черепахи: огромные шеи и хвосты, мощные лапы, но вот такие микробы и не растут совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...