мускусные иловые черепахи - Страница 4 - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мускусные иловые черепахи


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, ki.miki2012 сказал:

Да малышам правильно - нужен самый разнообразный рацион. А взрослых я кормлю комбикормами для осетров и сомов. Самым любимым улиток развожу - нос улитками , их всегда нехватка. С размерами тут все запутано, они походу и генетически и от кормления  различны, У одоратусов и минорминоров особи есть и по 6 см и по 12-13. С каринатусами и минорпелтиферами все более понятно - если корм и жизнь нормальная растут 9-12см, матерые каринатусы и больше. 

Денис у меня брал самца одоратуса  - красивый, сильный, аппетит классный(микродинозавр), но не рос совсем и таких вся партия из США природники.  А самки все из Китая приходили все не меньше 12см вот тогда проблема была сними. С минорминорами так все и по сей день. по этому и проблема с подбором пар.

Денису спасибо он меня маленько проинструктировал, я и сам маленько знал. Он обещал и дальше помочь если что , но видимо занятость по работе не дала нам еще пообщатся.

А проблема возникла. Я взял у него двух мальков 1-2 недели, они изначально были разные по размеру и по активности. Та что поменьше, была не так активно корм находила с трудом, я даже думал что слепая. Пока сидели в луже, было все норм, начал поднимать уровень / учить плавать. И когда пересадил в банку побольше, с мелкой стало плохо, стала плавать только вверху, как поплавок, как будто в карапаксе воздух, перестала питатся. Я попробовал кормить вынимая ее опять в лужу. Получилось, начала чтото есть , поактивнее себя вести. Но все равно чтото ге то, думал не жилец. Взял еще двух, но взял у продавца вот этих мелких, тоже двух. И мелкая чепа расцвела, видимо от жадности, начала спускатся вниз, дратся за корм, соответственно и есть то что отняла у мелки. Вообщем пока ест, но роста не вижу, она в половину меньше своего собрата ровесника.

Кормлю разнообразно, насколько это возможно зимой. Кстати уже могут есть зофобос, незнаю насколько это полезно, но ка разнообразие сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раз этап приучения к питанию прошел нормально, дальше уже волноваться не о чем. Может не есть из страха перед более сильной и наглой особью. От стресса из страха перед сородичами может и плавать как поплавок, потом нередко что такие погибают. Очень часто бывают случаи когда молодой самец очень активен(случай был мой в молодости насиловал кокосовый орех, потом до смерти затрахал тритонов по30см далее самку своего вида, сейчас вошел в норму) - его нельзя сажать к самке без присмотра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да первый активен, очень , бегом к корму бегает, хватает и с куском пытается смытся. Когда в руки берешь его, наровит укусить, , и как отпускаешь сразу бежать. А мелкая сразу лапы голову внутрь, и так сидит пока не отпустишь, и не отойдешь от банки.

Ладно, буду надеятся раскормил, очень помогли эти мелкие, видимо жаднось дала толчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ki.miki2012 сказал:

Попробуйте это мирная к рыбам зверушка.  А про между собой конфликты как у цихлид , иногда и серьезнее. Если охотник нужен. У меня есть два каринатуса ( стафорды - между собой нормально живут)  рыб едят - специально тренировал как дешевую замену клаудиусам. До сего монстрюгана им все равно очень далеко и челюсти ниочем и плавают никак.

Нет охотник не нужен:Dеще вот какой вопрос интерес, слышал где-то что как бы это правильно выразить:)аквас типа не должен быть высокий для маленьких черепах. У меня высота банки 70см, это куда хочу посадить чепу *STOP*или это диз- инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не высота не важно. Но хотя и пишут что выход на сушу не нужен, я бы всеравно сделал чтото. Надо им на чем то у поверхности повисеть подышать. Да и вылазиют они на воздух. Я положил корягу чтобы она касалась поверхности воды. Корни растений подойдут. Можно плот примастырить. Мне имхо коряга натуральнее смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота важна малькам, они еще плавают плохо, и им нужен уровень чтобы черепашенок мог стоя достать до поверхности подышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ki.miki2012 сказал:

Попробуйте это мирная к рыбам зверушка.  

Понял спасибо!!!

 

10 часов назад, mobydim сказал:

Высота важна малькам, они еще плавают плохо, и им нужен уровень чтобы черепашенок мог стоя достать до поверхности подышать.

Коряга это вариант*GOOD*мостики лепить мне точно не подойдёт:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 10:09, ki.miki2012 сказал:

Все мои знакомые разводчики черепах считают его самым сложным в разведении. Возможно даже мой каринатус первый разведенный в России.

Приветствую Вас Сэр...присоеденяюсь к выше изложенным поздравлениями по поводу появления сложной межгалактической субстанции именуемой каринатус*DRINK*....Отсюда вопрос.... Гуманоиды из других галактик интересуются....можно ли поселить Вашего пришельца для длительной экспедиции за приделы Звёздных Ворот в одну капсулу со скатом Моторов?- Фамилия такая...широко известный в узких кругах астронавт.... Заранее благодарен*GOOD*... И ещё раз мои поздравления....

Изменено пользователем Флинт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2017 в 00:03, Шкипер сказал:

Коряга это вариант*GOOD*мостики лепить мне точно не подойдёт:D

вот вариант оформления для примера

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 10:09, ki.miki2012 сказал:

Возможно даже мой каринатус первый разведенный в России.

Скорей всего так и есть, не где не слышал, чтобы у нас этот вид разводили.

Мои поздравления*GOOD**GOOD*Вам в этом нелёгкой работе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 10:39, Шкипер сказал:

Есть ещё один аквас 300л там супруга всякую хрень держит*JOKINGLY*

Ну почему хрень?... речная Африка... карликовая Америка.... Харацинка разная...Компот*YAHOO*...ну и ладно... скажи спасибо хоть Попок не держитO:-)они мне кажется всем женщинам нравятся...

Дак вот к чему я это....в её аквасе можно маленького черепашонка подростить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2017 в 12:37, Флинт сказал:

Приветствую Вас Сэр...присоеденяюсь к выше изложенным поздравлениями по поводу появления сложной межгалактической субстанции именуемой каринатус*DRINK*....Отсюда вопрос.... Гуманоиды из других галактик интересуются....можно ли поселить Вашего пришельца для длительной экспедиции за приделы Звёздных Ворот в одну капсулу со скатом Моторов?- Фамилия такая...широко известный в узких кругах астронавт.... Заранее благодарен*GOOD*... И ещё раз мои поздравления....

 

В 16.11.2017 в 02:59, Black Ghost сказал:

Скорей всего так и есть, не где не слышал, чтобы у нас этот вид разводили.

Мои поздравления*GOOD**GOOD*Вам в этом нелёгкой работе!!!

Спасибо, про экспедиции с Моторовым ничего не знаю.  Таких огромных обогреваемых капсул в моем флоте нет к большему сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2017 в 22:18, JOHNzd сказал:

Всем привет. Это одоратусы? По полу пара?

IMG-20171114-WA0006.jpg

IMG-20171114-WA0005.jpg

IMG-20171114-WA0004.jpg

IMG-20171114-WA0003.jpg

Это одоратусы, большая самка, у маленькой хвост сливается. Посмотрите на моем последнем фото какие хвосты у самцов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ki.miki2012 сказал:

 

Спасибо, про экспедиции с Моторовым ничего не знаю.  Таких огромных обогреваемых капсул в моем флоте нет к большему сожалению.

Благодарю Вас Сэр...за столь быстрый ответ... так и передадим послание через межгалактический инет)))...о том что на Вашей планете таких экспедиций пока не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что самки всех североамериканских видов в режиме амазонского лета будут чувствовать себя не комфортно и попытаются свалить в место более прохладное и относительно сухое - 75-80% влажности. Но есть более 20 видов южноамериканских иловых - их я у себя не содержал - но для тропиков ребята достойные и не менее интересные. Есть несколько видов мексиканских и центрально американских для содержания с рыбой вместе только киностерноны, на край в многотонные капсулы с рыбами гигантами - крестогрудные (выглядят как батон с утиными лапами и окрас красивый, особенно для девочек). Не дай бог завести ангустатуса - монстра ( единственный у кого из анапсид за 300 миллионов лет сохранились клыки) злее и страшнее нет во всей галактике, жрет активно все живое без исключения, а что сожрать не сможет убьет и будет долго глумиться над обезображенным трупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 13:34, ki.miki2012 сказал:

Раз этап приучения к питанию прошел нормально, дальше уже волноваться не о чем. Может не есть из страха перед более сильной и наглой особью. От стресса из страха перед сородичами может и плавать как поплавок, потом нередко что такие погибают. Очень часто бывают случаи когда молодой самец очень активен(случай был мой в молодости насиловал кокосовый орех, потом до смерти затрахал тритонов по30см далее самку своего вида, сейчас вошел в норму) - его нельзя сажать к самке без присмотра. 

Хотел у вас поинтересоваться по поводу черепах. В личку напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2017 в 19:24, leon сказал:

вот вариант оформления для примера

 

 

Здесь баночка как я понимаю небольшая*GOOD*но смысл понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шкипер сказал:

Здесь баночка как я понимаю небольшая*GOOD*но смысл понятен

мускусные мелкие, им большой банки и не надо

смысл дать черепахе за чтото зацепится, во время подышать чтобы еще и поотдохнуть,лсобенно при наличии течения

а конкретный дезигн в банке на любителя, я сначала посадил с растениями , а потом убрал растения

и черепахи любители покопать, сложные конструкции лучше фиксировать, или ставить так чтобы не завалились, и народ не придавило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2017 в 17:01, mobydim сказал:

сложные конструкции лучше фиксировать, или ставить так чтобы не завалились, и народ не придавило

согласен,у себя я ставлю камни настолько устойчиво, чтобы черепаха не могла их сдвинуть, криптокорины (единственные из розеточных, которые она не рвет в хлам) сажаю в горшок, верх закрываю пластиной из пластика иначе черепаха раскапывает все. папоротники приматываю к камням-корягам или кладу уже прирощенными. насчет "надо мало места" -не так уж ей и мало надо, все таки 10-12 см. только по карпаксу - еще лапы, хвосты, в совокупности длину аквариума на мой взгляд никак не меньше 60-80 см. надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бвнку согласен. Пока подростки можно подержать в небольшой, а по мере роста, я думаю 250л вполне.

Но в общую банку пускать наверное не буду, или с рыбой которую не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2017 в 17:01, mobydim сказал:

мускусные мелкие, им большой банки и не надо

смысл дать черепахе за чтото зацепится, во время подышать чтобы еще и поотдохнуть,лсобенно при наличии течения

а конкретный дезигн в банке на любителя, я сначала посадил с растениями , а потом убрал растения

и черепахи любители покопать, сложные конструкции лучше фиксировать, или ставить так чтобы не завалились, и народ не придавило

Это понятно, если уж решусь то буду что-то думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...