Перейти к публикации
ki.miki2012

мускусные иловые черепахи

Рекомендованные сообщения

В 13.11.2017 в 10:39, Шкипер сказал:

Есть ещё один аквас 300л там супруга всякую хрень держит*JOKINGLY*

Ну почему хрень?... речная Африка... карликовая Америка.... Харацинка разная...Компот*YAHOO*...ну и ладно... скажи спасибо хоть Попок не держитO:-)они мне кажется всем женщинам нравятся...

Дак вот к чему я это....в её аквасе можно маленького черепашонка подростить....

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 12:37, Флинт сказал:

Приветствую Вас Сэр...присоеденяюсь к выше изложенным поздравлениями по поводу появления сложной межгалактической субстанции именуемой каринатус*DRINK*....Отсюда вопрос.... Гуманоиды из других галактик интересуются....можно ли поселить Вашего пришельца для длительной экспедиции за приделы Звёздных Ворот в одну капсулу со скатом Моторов?- Фамилия такая...широко известный в узких кругах астронавт.... Заранее благодарен*GOOD*... И ещё раз мои поздравления....

В 16.11.2017 в 02:59, Black Ghost сказал:

Скорей всего так и есть, не где не слышал, чтобы у нас этот вид разводили.

Мои поздравления*GOOD**GOOD*Вам в этом нелёгкой работе!!!

Спасибо, про экспедиции с Моторовым ничего не знаю.  Таких огромных обогреваемых капсул в моем флоте нет к большему сожалению.

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 22:18, JOHNzd сказал:

Всем привет. Это одоратусы? По полу пара?

IMG-20171114-WA0006.jpg

IMG-20171114-WA0005.jpg

IMG-20171114-WA0004.jpg

IMG-20171114-WA0003.jpg

Это одоратусы, большая самка, у маленькой хвост сливается. Посмотрите на моем последнем фото какие хвосты у самцов.  

Поделиться сообщением

1 час назад, ki.miki2012 сказал:

Спасибо, про экспедиции с Моторовым ничего не знаю.  Таких огромных обогреваемых капсул в моем флоте нет к большему сожалению.

Благодарю Вас Сэр...за столь быстрый ответ... так и передадим послание через межгалактический инет)))...о том что на Вашей планете таких экспедиций пока не было...

Поделиться сообщением

Думаю что самки всех североамериканских видов в режиме амазонского лета будут чувствовать себя не комфортно и попытаются свалить в место более прохладное и относительно сухое - 75-80% влажности. Но есть более 20 видов южноамериканских иловых - их я у себя не содержал - но для тропиков ребята достойные и не менее интересные. Есть несколько видов мексиканских и центрально американских для содержания с рыбой вместе только киностерноны, на край в многотонные капсулы с рыбами гигантами - крестогрудные (выглядят как батон с утиными лапами и окрас красивый, особенно для девочек). Не дай бог завести ангустатуса - монстра ( единственный у кого из анапсид за 300 миллионов лет сохранились клыки) злее и страшнее нет во всей галактике, жрет активно все живое без исключения, а что сожрать не сможет убьет и будет долго глумиться над обезображенным трупом.

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 13:34, ki.miki2012 сказал:

Раз этап приучения к питанию прошел нормально, дальше уже волноваться не о чем. Может не есть из страха перед более сильной и наглой особью. От стресса из страха перед сородичами может и плавать как поплавок, потом нередко что такие погибают. Очень часто бывают случаи когда молодой самец очень активен(случай был мой в молодости насиловал кокосовый орех, потом до смерти затрахал тритонов по30см далее самку своего вида, сейчас вошел в норму) - его нельзя сажать к самке без присмотра. 

Хотел у вас поинтересоваться по поводу черепах. В личку напишите.

Поделиться сообщением

В 15.11.2017 в 19:24, leon сказал:

вот вариант оформления для примера

Здесь баночка как я понимаю небольшая*GOOD*но смысл понятен

Поделиться сообщением

3 часа назад, Шкипер сказал:

Здесь баночка как я понимаю небольшая*GOOD*но смысл понятен

мускусные мелкие, им большой банки и не надо

смысл дать черепахе за чтото зацепится, во время подышать чтобы еще и поотдохнуть,лсобенно при наличии течения

а конкретный дезигн в банке на любителя, я сначала посадил с растениями , а потом убрал растения

и черепахи любители покопать, сложные конструкции лучше фиксировать, или ставить так чтобы не завалились, и народ не придавило

Поделиться сообщением

В 19.11.2017 в 17:01, mobydim сказал:

сложные конструкции лучше фиксировать, или ставить так чтобы не завалились, и народ не придавило

согласен,у себя я ставлю камни настолько устойчиво, чтобы черепаха не могла их сдвинуть, криптокорины (единственные из розеточных, которые она не рвет в хлам) сажаю в горшок, верх закрываю пластиной из пластика иначе черепаха раскапывает все. папоротники приматываю к камням-корягам или кладу уже прирощенными. насчет "надо мало места" -не так уж ей и мало надо, все таки 10-12 см. только по карпаксу - еще лапы, хвосты, в совокупности длину аквариума на мой взгляд никак не меньше 60-80 см. надо.

Поделиться сообщением

Про бвнку согласен. Пока подростки можно подержать в небольшой, а по мере роста, я думаю 250л вполне.

Но в общую банку пускать наверное не буду, или с рыбой которую не жалко.

Поделиться сообщением

В 19.11.2017 в 17:01, mobydim сказал:

мускусные мелкие, им большой банки и не надо

смысл дать черепахе за чтото зацепится, во время подышать чтобы еще и поотдохнуть,лсобенно при наличии течения

а конкретный дезигн в банке на любителя, я сначала посадил с растениями , а потом убрал растения

и черепахи любители покопать, сложные конструкции лучше фиксировать, или ставить так чтобы не завалились, и народ не придавило

Это понятно, если уж решусь то буду что-то думать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.