информация по экспорту - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

информация по экспорту


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения.....

Вот информация куда Экспортируют рыбу (для общей картины):

ВНИМАНИЕ!!! (перевод был сделан www.google.ru)

В последнее время кто ловит и экспортирует нашу любимую рыбу из озера Танганьика.

The list below shows the companys that are registered at the moment.Ниже приведен список фирм, зарегистрированных на данный момент.

This is not a complete list, and if anyone knows other companys it would be nice to hear it to make the list as complete as possible.

Это не полный список, и если кто не знает других фирм было бы приятно услышать это сделать список максимально полным.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ --------------

"Fishes of Burundi""Рыбы в Бурунди"

Adress: BP 2313 BujumburaАдрес: BP 2313 Бужумбуре

Phone.Тел.22.35.74 or 22.64.1922.35.74 или 22.64.19

Type of company: hatchery, wild caught and wholesale.Тип компании: инкубатор, дикие поймали и оптовой торговли.

Manager: Mrs. Mireille Schreyer-BrichardМенеджер: г-жа Мирей Шрейер-Brichard

Exports to: Belgium, Germany and the USA.Экспорт в: Бельгии, Германии и США.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------

"African Diving LTD"«Африканский Дайвинг ООО"

Adress: POBox 7095, Dar es Salaam, TanzaniaАдрес: POBox 7095, Дар-эс-Салам, Танзания

Fax: +255 51 668375Fax: +255 51 668375

E-mail: cichlids@africaonline.co.tzЭлектронная почта: cichlids@africaonline.co.tz

URL: http://www.africandivingltd.com/URL: http://www.africandivingltd.com/

URL: http://www.algonet.se/~cichlids/index.htmlURL: http://www.algonet.se/ ~ цихлид / index.html

URL: http://travel.to/tanganyikaURL: http://travel.to/tanganyika

Type of company: African Diving LTD TANZANIA is a Swedish company that catches and export from Lake Malawi and Tanganyika.Тип компании: African Diving LTD Танзания является шведская компания, которая ловит и вывоз из озера Малави и Танганьика.The Tanganyika collecting station is situated near the coast of Cape Mpimbwe.Станция Танганьика сбор расположен недалеко от побережья мыса Mpimbwe.

* it is nor sure that they still export and catch wild fishes!!!* I get no response from them at all.* Это и не уверен, что они по-прежнему экспортировать и ловить диких рыб! * Я получаю никакого ответа от них вообще.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------

"Aqua Products LTD""Aqua Products Ltd"

Adress: POBox 34, Kigoma, TanzaniaАдрес: POBox 34, Kigoma, Танзания

Tel.Телефон24082408

Telex 25084 AQUAТелекс 25084 AQUA

Fax 3707Факс 3707

Name manager: Mr. VaithaИмя менеджера: г-н Vaitha

Type of company: Commercial exportТип компании: Коммерческий экспорт

Exports mainly to GermanyЭкспорт в основном в Германию

"Tropical Fishes""Тропические Рыбы"

Adress: BP 222 Kalemie, DR CongoАдрес: BP 222 Калемие, ДР Конго

Type of company: wild caught and export.Тип компании: дикие поймали и экспорта.

Name manager: Mr. Simuke NgwekaИмя менеджера: г-н Simuke Ngweka

Exports mostly to GermanyЭкспорт основном в Германии

Remarks Their office is situated in Kalemie, the collection station is situated in Uvira.Заметки Их офис находится в Калемие, коллекция станция расположена в Увире.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ --------------------------------

"ILFEC""ILFEC"

Adress: BP 222 Kalemie, DR CongoАдрес: BP 222 Калемие, ДР Конго

Type of company: export of wild caught fish..Тип компании: экспорт дикой рыбы ..

Name manager: Mr. Mavinga JoachimИмя менеджера: г-н Иоахим Мавинга

exporteerd naar: voornamelijk Engelandexporteerd Наар: voornamelijk Энгеланд

Remarken: Het kantoor is gevestigd in Kingabwa.Remarken: Het Kantoor в gevestigd в Kingabwa.

Het grootste probleem voor de bedrijven in Congo is het verkrijgen van duikapperatuur en perslucht, hieroor is de aanvoer vanuit de DRC zeer wisselvallig en grillig.Het grootste probleem воор де Bedrijven в Конго хет verkrijgen ван duikapperatuur ан perslucht, hieroor является де-aanvoer vanuit де DRC Zeer wisselvallig ан grillig.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------

"Blignaut Exports Ltd""Blignaut Exports Ltd"

Adress: POBox 32790 Lusaka, ZambiaАдрес: POBox 32790 Лусака, Замбия

Tel.: 4 455 115 or 4 455 103Тел.: 4 455 115 или 4 455 103

Telex: 64766Телекс: 64766

Fax: 4 455 115Факс: 4 455 115

Type of company: export van kweek en wildvangТип компании: экспорт ван kweek ан wildvang

Name Manager: Mr. J. Blignaut (Director), Mr. R. Bills (Manager)Имя менеджера: г-н Дж. Blignaut (директор), г-н Р. векселей (Менеджер)

Exports to: Europe and the USAЭкспорт в: Европа и США

"Cape Cachese Fisheries Ltd""Cape Cachese рыболовства Ltd"

Adress: POBox 32790 Lusaka, ZambiaАдрес: POBox 32790 Лусака, Замбия

Tel.Телефон: 04 455 039 or 04 455 115: 04 455 039 или 04 455 115

Telex: 64766Телекс: 64766

Fax: 04 455 039 or 04 455 115Факс: 04 455 039 или 04 455 115

Type of Company: Only collecting of Fishes, No export.Тип компании: только сбор рыбы, нет экспорта.

Name Manager: Mr. C. Blignaut (Directeur), Mr. R. Bills (Manager)Имя менеджера: г-н С. Blignaut (Directeur), г-н Р. векселей (Менеджер)

Major markets: Germany, Holland, USAОсновные рынки: Германия, Голландия, США

"Rift Valley Tropicals Ltd""Рифт-Валли Tropicals Ltd"

Address: POBox 34065 Lusaka, ZambiaАдрес: POBox 34065 Лусака, Замбия

Lusaka: 01-225715 or 01-226058 or 01-221521Лусака: 01-225715 или 01-226058 или 01-221521

c/o Mpulungu Fisheries: 04 455 101 Telex: 40145 DONз / Мпулунгу рыболовства: 04 455 101 Телекс: 40145 DON

Lusaka: 01-226 058 c/o CALTEX 04 45585Лусака: 01-226 058 с / о Caltex 04 45 585

Type of business: collecting of FishesВид деятельности: сбор рыбы

Name Manager: Mr. Toby VeallДиспетчер имен: Г-н Тоби Veall

Exports to : mostly UK and GermanyЭкспорт: главным образом Великобритании и Германии

"Mak Aquarium Centre""Мак Аквариум Центр"              Live tropical fish fromЖивые тропические рыбы

PO Box 9998PO Box 9998,                    Lake Nyasa andОзеро Ньяса и

Nyati Street-KariakooNyati Street-Kariakoo,                TanganyikaТанганьика

DAR ES SALAAM.Дар эс Салам.

Tel: 255-741-603320/622451Телефон: 255-741-603320/622451

Fax:255-22-2181077Факс :255-22-2181077

exportorts mostly to Asiaexportorts основном в Азии

NUNU M. MWAMBA EXPORTERS AND IMPORTERSНуну М. МВАМБА экспортеров и импортеров

Contact Person: Ms. NUNU MWAMBA (CEO)Контактное лицо: г-жа Нуну МВАМБА (CEO)

Address: HIMO, DAR ES SALAAM, DAR ES SALAAM, TanzaniaАдрес: химо, Дар эс Салам, Дар эс Салам, Танзания

Zip/Postal: 255Zip / Postal: 255

Telephone: 255-22-2781130Телефон: 255-22-2781130

Fax: 255-22-2781130Факс: 255-22-2781130

Description :Описание:

WE ARE THE COLLECTORS AND EXPORTERS OF LAKE TANGANYIKA CICHLIDS FROM TANZANIA SIDE, DRC SIDE, ZAMBIA SIDE, AND BURUNDI SIDE.WE ARE THE коллекционеров и экспортеров озера Танганьика цихлид из Танзании SIDE, DRC SIDE, Замбия стороны, и БУРУНДИ SIDE.WE ARE BIG FISH STATION SITUATED AT KIBIRIZI KUSANYA KIGOMA ON THE SHORE OF THE LAKE TANGANYIKA.Мы большие станция FISH расположен на Кибиризи KUSANYA Кигома на берегу озера Танганьика.OUR EXPORTING CENTRE IS AT MIKOCHENI B HIMO STREET, HOUSE NUMBER MKC/MKB/776, KINONDONI DISTRICT, DAR ES SALAAM. *WE ARE THE REGISTERED COLLECTOR AND EXPORTERНАШ ЭКСПОРТ центр находится в MIKOCHENI B химо улица, номер дома MKC/MKB/776, KINONDONI РАЙОН, Дар эс Салам. * МЫ являются зарегистрированными коллектор и экспортером

African cichlids Aquaculure limitedАфриканские цихлиды АКВАКУЛЬТУРА ограниченного

land: Zambiaземли: Замбия

Tel :+260 2 711152Тел: +260 2 711152

....:+260 2 720052....: +260 2 720052

Fax:+260 2 711079Fax: +260 2 711079

Contact Person: MichelleКонтактное лицо: Мишель

URL: http://www.cichlidstanganyika.com/URL: http://www.cichlidstanganyika.com/

e-mail:aca@zamnet.zmЭлектронная почта: aca@zamnet.zm

topic about Aquaculture Linited: http://www.cyphos.com/forums/showthr...ht=aquacultureтема про аквакультуры Linited: http://www.cyphos.com/forums/showthr...ht=aquaculture

The following companys are active in the area, but I can not collect more details on them:Следующие фирм активны в этой области, но я не могу собрать более подробную информацию о них:

"Saabra Fisheries Ltd""Saabra рыболовства Ltd"

Adress: Private bag, 14 Mpulungu, ZambiaАдрес: Private Bag, 14 Мпулунгу, Замбия

"St George Fisheries Ltd""St George рыболовства Ltd"

Adress: POBox 58 Mpulungu, ZambiaАдрес: POBox 58 Мпулунгу, Замбия

If someone has remarks or has an addition to the list, this would be welcome. Если у кого-то есть замечания или есть дополнение к списку, то это будет приветствоваться.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что на Озере важно не столько закинуть сеть и поймать рыбку, сколько грамотно подготовить пойманное к последующей продаже, то есть рыба должна пройти карантин, Дело в том , что Африка остается Африкой и какой бы прозрачной вода ни была патогенных организмов в ней всегда хватает.

Из реальных экспортеров, отвечающих за свою рыбу, хочу отметить следующих:

1 М. Бришар (Бурунди) находится в привелегерованном положении, так как обладает хорошей базой не только для отлова и последующего карантина, но также и для выращивания рыбы в прудах, которых у нее великое множество. Занимается также селекцией.

2 Братья Карлсон (мыс Мпимбве, Танзания) отошли от дел, но по неподтвержденным слухам один из их ловцов, вернулся в дело.

3 Т. Вил (Замбия) также имеет серьезную базу для передержки и разведения. Практиковал одно время озерное сафари, но дорого, 14 дней - около 8 000 евро.

4 Семья Кибвана, (Кигома, Танзания) занимаются отловом вдоль всего танзанийского побережья, что составляет около 400 км.

Существует еще десятка полтора команд-ловцов, могущих поймать рыбу, но не имеющих базы для передержки и карантина.

Кое какой материал постарался обобщить здесь:

http://tanganyika-club.ru/2011-06-28-20-14-38/qq-

и здесь:

http://tanganyika-club.ru/ob-ozere

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр с двумя проверенными Вами связывался - отзыв - ответы на вопросы от поставщика номер один в списке приходят в течении недели, что означает, что от оплаты до поставки пройдет несколько месяцев.

С поставщиком номер три - знаком лично - всё зхамечательно, но ассортимент очень скудный - как правило какие-то рассказы о многообразии рыб в озере и о больших его возможностях - но на базе в Дар-ес-Саламе (мог город не правильно назвать) находится всего 24 аквариума - 16 по 350 литров и 8 по 100 литров. В прайсе 18-26 позиций по 14-17 рыб.

Сидевшая у него рыба не показалась замученной, но упаковка мне также не была продемонстрирована - ни пакеты ни коробки ни резиновые грелки.

Также в этой специфике есть проблемки с ветеринарными сертами - на транзите груз могут завернуть обратно ( естественно поставщик разведет руками) .

Прямых рейсов ни от одного не летает.

Второй мною упомянутый вообще принимает деньги на частный счет - работает без образования юридического лица и тд - но по крайней мере имеет хоть малейшие понятия о документах. С поставщиком номер один я договориться ни о чем не смог ибо спустя неделю нить разговора просто теряется в памяти.

Народ не имеет скайпов - с телефонией всё тоже не всегда просто - одним словом дисконнект.

Хотя допускаю, что сработать с ними можно пожив там несколько месяцев на контроле первых грузов.

Если будет достаточное количество желающих на получение рыбы из этих источников, могу поехать в Африку попробовать столкнуть всё с мертвой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр с двумя проверенными Вами связывался - отзыв - ответы на вопросы от поставщика номер один в списке приходят в течении недели, что означает, что от оплаты до поставки пройдет несколько месяцев.

С поставщиком номер три - знаком лично - всё зхамечательно, но ассортимент очень скудный - как правило какие-то рассказы о многообразии рыб в озере и о больших его возможностях - но на базе в Дар-ес-Саламе (мог город не правильно назвать) находится всего 24 аквариума - 16 по 350 литров и 8 по 100 литров. В прайсе 18-26 позиций по 14-17 рыб.

Сидевшая у него рыба не показалась замученной, но упаковка мне также не была продемонстрирована - ни пакеты ни коробки ни резиновые грелки.

Также в этой специфике есть проблемки с ветеринарными сертами - на транзите груз могут завернуть обратно ( естественно поставщик разведет руками) .

Прямых рейсов ни от одного не летает.

Второй мною упомянутый вообще принимает деньги на частный счет - работает без образования юридического лица и тд - но по крайней мере имеет хоть малейшие понятия о документах. С поставщиком номер один я договориться ни о чем не смог ибо спустя неделю нить разговора просто теряется в памяти.

Народ не имеет скайпов - с телефонией всё тоже не всегда просто - одним словом дисконнект.

Хотя допускаю, что сработать с ними можно пожив там несколько месяцев на контроле первых грузов.

Если будет достаточное количество желающих на получение рыбы из этих источников, могу поехать в Африку попробовать столкнуть всё с мертвой точки.

Да, так в принципе все и делают. Едут на место, отслеживают все нюансы, (отлов, карантин), отбирают для себя рыбу. Мой друг из Бельгии так и сделал. Ездил несколько раз в Бурунди, общался с М. Бришар, занимался дайвингом, отобрал для себя (точнее для своего магазина) рыбу, несколько десятков ящиков.

Бог даст, поеду в следующем году в Бурунди, хочу пообщаться с Мирей, понырять, отснять под водой фильмец. Сейчас занимаюсь подбором аппаратуры.

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, Вы наверно имели в виду семью Кибвана, у которой, Вы побывали в Даре или удалось побывать и в Замбии у Вила?

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to L-fish:

"Петр с двумя проверенными Вами связывался - отзыв - ответы на вопросы от поставщика номер один в списке приходят в течении недели, что означает, что от оплаты до поставки пройдет несколько месяцев."

Это все можно решить, я могу с ней связаться, тем более, что есть повод узнать о ее здоровье после случая с гиппопотамом.

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связаться можно с кем угодно - технически я готов получить любой груз из любой страны, принять и разместить на карантин до двухсот коробок рыбы одновременно.

База технически оснащена и готова к приему и одномоментному содержанию до 400 коробок рыбы при одномоментном ввозе - одним словом вода есть.

Документы для импорта есть. Всё будет законно и без промедлений на таможне. Без саморекламы заявляю, по скорости выпуска своих грузов со мной врятли сможет тягаться кто либо из импортеров в России.

Чего нет:

нет адекватного, постоянно прибывающего на связи партнера в Африке, не пропадающего из поля зрения с деньгами, отправляющего рыб на регулярной основе и торгующего рыбой из собственного стока, а не ожидающего денег и чешущего голову, где и как поймать рыбу и что всунуть вместо неё.

Вывод, я лично могу поехать на первую поставку при наличии нормального поставщика и при наличии заказа, при котором моё прибывание в Африке окупится. И с прицелом на то, что акция не будет разовая, а работать поставщик будет после этого на постоянной основе.

Изменено пользователем L-fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово, что есть база, но, к сожалению, нет достаточного количества заказов. Мирей, например, просит заказывать от 10 коробок и проект провисает не потому, что нет организаторов, а потому, что мало заказчиков, так как рыба получается очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связаться можно с кем угодно - технически я готов получить любой груз из любой страны, принять и разместить на карантин до двухсот коробок рыбы одновременно.

База технически оснащена и готова к приему и одномоментному содержанию до 400 коробок рыбы при одномоментном ввозе - одним словом вода есть.

Документы для импорта есть. Всё будет законно и без промедлений на таможне. Без саморекламы заявляю, по скорости выпуска своих грузов со мной врятли сможет тягаться кто либо из импортеров в России.

Чего нет:

нет адекватного, постоянно прибывающего на связи партнера в Африке, не пропадающего из поля зрения с деньгами, отправляющего рыб на регулярной основе и торгующего рыбой из собственного стока, а не ожидающего денег и чешущего голову, где и как поймать рыбу и что всунуть вместо неё.

Вывод, я лично могу поехать на первую поставку при наличии нормального поставщика и при наличии заказа, при котором моё прибывание в Африке окупится. И с прицелом на то, что акция не будет разовая, а работать поставщик будет после этого на постоянной основе.

хм, а может и от них попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайс лист от Мирей

http://tanganyika-club.ru/2011-06-24-04-47-33/qfishes-of-burundiq

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а может и от них попробовать?

ну, вот сейчас я по телефону разговаривал с этими товарищами http://www.lakemalawi.com/index.html

в принципе они готовы к сотрудничеству, но никогда не отправляли рыбу в Россию

Слышал и про них - ничего плохого про них не говорят, если телефоны на сайте действующие - это уже показатель и добрый знак.

необходимо смотреть логистику - как минимум если Вы готовы принять участие в переговорах, то готов по телефону обсудить детали - ибо врятли они говорят на испанском или португальском (уж на крайний случай итальянском языке) - с английским у меня гораздо хуже.

Тем более на сколько я понимаю, что именно вы имеете представление о терминологии международной торговли. В любом случае - я готов - их знания Российского таможенного законодательства и ветеринарных требований в РФ им не требуется, я сам подготовлю необходимые документы - им останется только их заверить в необходимых инстанциях, если и с этим проблема - у меня есть в Африке очень надежный грузовой брокер со знанием русского языка. Их задача будет только к самодету привезти упакованный груз, остальные доку подготовят мои люди.

Для начала работы и первого запроса к ним мне необходимо знать только полное наименование их аэропорта и его трехбуквенный код.

Что касаемо упомянутых в теме немногочисленных заказчиков, то по ценам четвертой руки естественно их не так много, но возможно прямая поставка значительно снизит затраты и естественно ценник. я готов попробовать ... если заказов слишком мало или многие бояться то для порядка могу заказать 5 коробок - если будет что заказать - и естественно меня устроит цена.

естественно при работе с африкой необходимо понимать, что риск ничего не получить за собственные деньги очень велик, хотя не выше чем при работе с украинскими контрабандистами :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще организуете поставки в Латвию? :D но судя по нашей стране..я единственная кто заинтересован в качественной рыбе тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна про низкий спрос и специфику поставок!

Вот например на грамматотрий спроса на самом деле нету, привозят редко...а также и на многую другую рыбу - а мне надо, и кто ради меня повезет 10 штук? Хотя их по всей Танганьики вылавливают...

Растут большие, объем нужен большой, рыба стайная, нежная и очень пугливая, может сама себя "забить" без соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна про низкий спрос и специфику поставок!

Вот например на грамматотрий спроса на самом деле нету, привозят редко...а также и на многую другую рыбу - а мне надо, и кто ради меня повезет 10 штук? Хотя их по всей Танганьики вылавливают...

Растут большие, объем нужен большой, рыба стайная, нежная и очень пугливая, может сама себя "забить" без соседей.

Не знаю как ведет себя Grammatotria lemairii в аквариуме, но знаю, что она очень вкусная и бывает на рыбном рынке в Бужумбуре. Не очень жирная, мясо сочное и в сборной ухе смотрится очень достойно, особенно, если там присутствует сомик Auchenoglanis occidentalis, у которого практически нет костей. (да и глоточных червей тоже! У большого количества озерной рыбы присутствуют глоточные черви и при вскрытии рыбы они хорошо видны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что количество клубов, это хорошо, главное что у них есть, это ценовая доступность рыбы, что дает хорошую возможность пробовать.

Петр, еще в 2002 году ценовая доступность Латиноамериканской рыбы была такая же как и по Дикой Танганьике сегодня - в те годы авиаперевозки были дешевле, а потери в пути гораздо больше.

Сам помню как продавал темнолинейных панаков (размер 3-4 см) по 50-60 долларов - ибо потери были огромными, качество отправителя сильно страдало .... сейчас мы смогли снизить цены в 6 раз, естественно в долларовом эквиваленте - естественно рыба стала доступной и оптовая цена с розничной имеет мало различий.

Вопрос популяризации и вопрос ценовой доступности для большого числа любителей (особенно региональных, которые жалуются на низкий уровень жизни) - это два главных вопроса, которые необходимо срочно решать ... именно по данной причине - есть три вопроса к отправителю:

Грамотная упаковка

Отбор качественной рыбы

Скрупулёзное отношение к сопроводительной документации (таможенной и ветеринарной)

Для этого дистанционного общения маловато - это 3-4 месяца проживания в Африке, что не так дорого по деньгам.

Итог очень простой - я готов выехать на Африканский континент например в мае месяце (когда нет сезона продаж в России и в Латинской Америке в это время особо мне делать не чего - и до сентября, я совершенно свободен - по этой причине можно обмозговать и подумать что с этим делать естественно произвести расчет себестоимости и подумать о том, что поездка это не выезд на пикник или в отпуск - это работа и будущий отправитель должен быть заинтересованным лицом.

Естественно этот опыт поможет значительно снизить цены на рыбу и сделать её гораздо доступнее, чем от Европейских и прочих посредников. К сентябрю следующего года появится возможность наладить регулярные поставки - возможно отправить кого либо на замену из желающих посетить Африку.

накатать канал - это не так просто ... но возможно ... даже языковые барьеры не помеха - как говорят под лежачий камень портвейн не течет, но на Африканский континент я давно посматриваю.

Если нужно это предложение - давайте думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог даст, поеду в Африку в октябре-ноябре следующего года, так как следующий год, это 155 лет со дня открытия Бертоном озера Танганьика.

http://tanganyika-club.ru/istoriya-issledovaniya/2011-07-25-13-41-08/2012-04-03-19-01-46

Для меня это важно, на Озере будут мероприятия, посвященные этому событию, на которых мне следует побывать, пообщаться с друзьями. Также хотелось бы понырять, отснять для сайта фильм (конкретно посвященный прибойной зоне). Я думаю, что это будет интересно для всех любителей Танганьики.

PS летом туда ехать не рекомендую, так как это период повышенной радиации. (экватор, однако и как правило, местное белое население в это время уезжает в Европу)

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS летом туда ехать не рекомендую, так как это период повышенной радиации. (экватор, однако и как правило, местное белое население в это время уезжает в Европу)

как раз мне это не грозит ))))) генетически не страшно - тем более я несколько лет прожил на Экваторе - Iquitos имеет туже широту )))

а белому человеку Да - согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у каждого свое здоровье, но могу сказать по опыту, что лучше не надо. Особенно чревато для кожи.

PS конечно хотел бы повидаться с Мирей, передать привет от российских цихлидофилов, , я уверен, это будет приятно. Ессстественно, снять репортаж о ее ферме (Fishes of Burundi) не общие планы, а конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о моём здоровье, как говорят .... за беспокойство не беспокойтесь .... а что касаемо экспорта, то не проблема - готов поехать к любому вменяемому отправителю и начать работу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

PS летом туда ехать не рекомендую, так как это период повышенной радиации. (экватор, однако и как правило, местное белое население в это время уезжает в Европу)

Заранее прошу простить мне мою неосведомленность, но всегда считал что на экваторе в принципе отсутствует такое понятие как лето и зима. Если это заблуждение ,то не могли бы разъяснить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу простить мне мою неосведомленность, но всегда считал что на экваторе в принципе отсутствует такое понятие как лето и зима. Если это заблуждение ,то не могли бы разъяснить ?

Да, в районе Танганьики (точнее северной части Танганьики) с ноября по конец мая идут дожди разной интенсивности. В этот период цветут всевозможные растения, появляются и созревают плоды. В самом Озере, это период (с конца октября) появления фитопланктона и всей кормовой цепочки. Это период размножения, что иногда заметно на дикарях, которые упорно отказываются идти на нерест в период нашего лета.

С июня по конец октября стоит сухая погода, листва опадает, дождей практически нет. В Озере мало фитопланктона и, соответственно, вся кормовая цепочка выглядит бедновато.

подробно здесь:

http://tanganyika-club.ru/ob-ozere/2011-10-02-17-50-59

Бужумбура в октябре.

gallery_967_415_206568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, то что есть влажный и сухой сезон понятно, чаще это явление присуще тропическим широтам. А вот по поводу солнечной активности мне не совсем понятно, ведь ,на сколько мне известно, угол подъема светила на экваторе не меняется в зависимости от времени года. Или это не совсем так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, то что есть влажный и сухой сезон понятно, чаще это явление присуще тропическим широтам. А вот по поводу солнечной активности мне не совсем понятно, ведь ,на сколько мне известно, угол подъема светила на экваторе не меняется в зависимости от времени года. Или это не совсем так?

Да, все так. Рассвет в 5 часов 45 минут, в 6.00 встает солнце, закат в 17, 45, ночь в 18,00 и так круглый год. (по крайней мере в Бужумбуре и районе северной Танганьики)

Радиация сильная потому, что солнечные лучи идут под прямым углом к земле. Туч в сухой сезон практически нет и поэтому освещение очень жесткое. Я повредил себе сетчатку глаз, потому, что ходил без светозащитных очков и до сих пор это чувствую.

Бульвар Леопольда 11 в Бужумбуре, на котором мы жили (сухой сезон, утро, вид с балкона нашего дома)

gallery_967_415_23379.jpg

Наш дом с другой стороны в сезон дождей

gallery_967_415_112374.jpg

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это известное интервью Мирей.

Кстати, в начале фильма показан центральный рынок Бужумбуры, где у меня украли кошелек со ста долларами. У меня были обе руки заняты сумками с фруктами, один из парней подошел с одной стороны и что то спросил, в то время как другой обработал карман. Ловко сработали и ювелирно. Карман был на кнопках, которые я сам с трудом открывал...

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это известное интервью Мирей.

Кстати, в начале фильма показан центральный рынок Бужумбуры, где у меня украли кошелек со ста долларами. У меня были обе руки заняты сумками с фруктами, один из парней подошел с одной стороны и что то спросил, в то время как другой обработал карман. Ловко сработали и ювелирно. Карман был на кнопках, которые я сам с трудом открывал...

Никогда не разговаривайте с неизвестным (глава 1 Мастер и Маргарита) - особенно на центральном рынке Бужумбуры, тем более со 100$ в кошельке и фруктами в руках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...