затянутая рыба и окраска - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

затянутая рыба и окраска


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, может ли вырасти затянутая рыба, или она навсегда останется мелкой? У меня есть один йодотрофеус, который как был при покупке мальком едва 3 см, так и остался, хотя все прочие рыбки купленные с ним, уже достигли 6-7 см (прошло 3 месяца). Йодотрофеус кушает жадно и много, прямо из рук , живой и растительный корм, и всегда первый у еды. Я отселила его от цихлид к более спокойным рыбам. И все равно он абсолютно не растет!И еще - у меня живут 3 василька. Один взрослый красавец в полном окрасе ок.15см длины, и 2 трехмесячных василька. Они размером около 5-6 см, но уже начали окрашиваться, особенно та рыбка, что поменьше. Это нормально? Значит ли это, что рыба тоже затянута и больше не вырастет и останется хоть и окрашенной но маленькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факторы влияющие на рост - как мне кажется: качество рыбы, качество воды в аквариуме, корм, размер аквариума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно. Размеры достаточные, корм разнообразный. А вот качество рыбы увы... у нас трудно купить хорошую рыбу...Просто я впервые вижу чтобы рыба не росла совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так начинаю понимать, что у некоторых на роду написано не рости. У меня всё ок!, даже супер, но хоть одна "рожа" но, не доделанная ( )))) Удачи! Фарша рыбного с морепродуктами , с зеленью больше, и сухих "чипсов" не размоченных ))), чтоб пучило гадов )))) (шуткккк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если размышлять логически - у рыб рост неограниченный, конечный размер зависит от генетических факторов и условий окружающей среды. Следовательно, если заморышу предоставить адекватные условия, он должен подрасти (если в генах все нормально), но вряд ли достигнет максимального размера, потому как скорость роста уже не та, что и молодняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...