помогите определить пол Cyprichromis leptosoma Kitumba - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите определить пол Cyprichromis leptosoma Kitumba


Рекомендуемые сообщения

Заказала с Германии,но доехали не все,и теперь интересно кто остался в живых,возможно ли определить пол,чтобы сделать Дозаказ противоположного в сл.раз.Размер 6-7 см,заказывались как "супер" окрас,но пока что-то они супер серые,на фото получились ярче :)Вроде как один самец молодой точно есть...а может мне так кажется :)

Фото не очень получаются,вот еще видео

post-27821-0-67929700-1353504019_thumb.jpost-27821-0-18860900-1353504057_thumb.jpost-27821-0-88198000-1353504121_thumb.jpost-27821-0-90950500-1353504175_thumb.j
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Какое соотношения м+ж оптимальное для 300л?

И по возрасту,я предположила что им около 8 месяцев,а самцы набирают окраску после года,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некоторые самцы были окрашены уже в размере 7 см . , а некоторые окрасились при размере 10 - 11 см. Оптимальное соотношение по моему на одного самца 2-3 самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один точно будет самцом, а вот оптимальное отношение м+ж оно от объема не особо зависит - что в 300 л, что в 1300, соотношение 1/2-3, как и написал самурай, останется оптимальным. Только что разное количество рыб поселить можно. 4-5 рыбок для ципров, конечно маловато, стайка хотя бы из десятка рыб должна состоять - и рыбам привычнее, и смотрятся лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , самец похоже один. Докупите еще самцов. Аквариум будет красочнее и самкам меньше люлей достанется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маласы у меня живут (и размножаются) в стае с преобладанием самцов, причем самки явно прессинга не ощущуют - самцы ведут себя вполне по-джентльменски. Все разборки с самками и между собой носят у них чисто ритуальный характер. Китумбы мои еще неполовозрелые, но, думаю, поведение и у них окажется таким же. Я ничуть не хочу оспаривать классическую схему 1/2-3, но, думаю она идеальна для тех, кто нацелен на получение многочисленного потомства. Если банка декоративная, то самцов можно держать и побольше по вполне понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.Докупать конечно же буду.Это цихлиды с прошлой поставки от африкан цихлид,живые до Спб доехали 5штук..надеюсь в этот раз будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Кстати в соотношении 7 одних и 8 других, не скрещиваются,и все мечут не мешая другому виду!

Разные виды как-никак, не должны, по идее. А может кто в курсе, если несколько морф одного вида вместе держать, могут ли гибридизироваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Разные виды как-никак, не должны, по идее. А может кто в курсе, если несколько морф одного вида вместе держать, могут ли гибридизироваться?

морфы конечно могут.да и виды тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные виды как-никак, не должны, по идее. А может кто в курсе, если несколько морф одного вида вместе держать, могут ли гибридизироваться?

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/9529-циприхромисы/

вот в этой темке немножко про это поговорили.

может Ваш опыт добавит ещё информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...