Recommended Posts

В настоящее время мы с коллегами готовим материал о зебре - всё это будем стараться систематизировать и публиковать в данной теме. Вопросы разведения, карантина и транспортировки ... Рыба на сегодня не дешевая, и мы будем пробовать сделать её доступной для Российской аквариумистики поэтому гарантированно сообщим многие секреты её успешного содержания и разведения - а пока только фото:

post-22712-0-68518900-1353695756_thumb.j

post-22712-0-69841600-1353695765_thumb.j

post-22712-0-68667500-1353695781_thumb.j

post-22712-0-02517400-1353695797_thumb.j

post-22712-0-45311600-1353695857_thumb.j

post-22712-0-79332500-1353695868_thumb.j

post-22712-0-05964000-1353695874_thumb.j

Поделиться сообщением

Крута! Молодцы! Год назад читал об успешном разведении 46х в ближнем зарубежье. А теперь вот и у нас свершилось. Ходил на них смотрел и облизывался но 12тыр за хвост жаба задушила и конечно смутные перспективы разведения отпугнули. Без уколов развели?

Поделиться сообщением

Марина PJ сто лет назад зебру развела, а вы с луны свалились

Поделиться сообщением

А разве кто-то претендует на перворазведение в России?

Поделиться сообщением

ответ предназначался для Bazilevs,

а у L-fish (хоть он во все прекрасно врубается) вода в одном месте не держится..

Устное предупреждение за троллинг!

Изменено пользователем Kenst

Поделиться сообщением

Ну не то что бы с луны. Я поздравляю конешно Марину, но к сожалению ей видимо не удалось поставить процес на поток. Сомы постольку- поскольку интересуют, но серавно хочется чегонить этокого да еще чтоб и разводились. Вспоминаю германский казус когда злые воры толи украли толи опрокинули емкость с тыщей л46. Так что не совсем с луны. А 12 тр за хвост ну уж оч жалко. А если будет ну хотяб по три да с инструкцией по разведению будет круто. Так что удачи ребятам. Жалко только про гормональные инъекции не ответили.

Поделиться сообщением

У PJ развелись без инъекций и даже без осмоса,

а на поток не поставила т.к поменяла аквариумистику на другое не менее интересное занятие

Поделиться сообщением

Ну не то что бы с луны. Я поздравляю конешно Марину, но к сожалению ей видимо не удалось поставить процес на поток.

на самом деле с её упорством и подходом к аквариумистике, онабы данный процесс на поток несомненно поставила - целовек имеет уникальную способность чувстовать рыбу ....

А 12 тр за хвост ну уж оч жалко.

Да - в настоящее время розничная цена имеет место быть, но кто мешает заказать дикую или разводную зебру (причем с карантином) и за несколько другие деньги ? В настоящее время (на этой неделе) наши заказчики получают её совсем за другие деньги.

А если будет ну хотяб по три .....

Думаю это реальная цена для рыбы разведенной в России

..... да с инструкцией по разведению будет круто.

Готовлю инструкцию - после этой поставки выложу полную инфу о наблюдениях так как нерестов было много ...

Жалко только про гормональные инъекции не ответили.

Нет ни каких инъекций - все рыбы мечут в общей банке - при этом там еще и масса соседей ....

Поделиться сообщением

смотря в каком общаке!

у меня с цихлидами анцики метнули, и толку

форум то цихлидовый, и я бы нестал к цихлидам, подсаживать подобных сомиков, теперь нерекомендовал бы :(

Поделиться сообщением

там другие сомы - стуриосомы и лорикарии - мелкие апистограммы ... просто свален в кучу некоторый производ. Для внесения ясности вся рыба в настоящий момент находится у Сергея Стрельцова (SergZel), Зеленоград - в его домашнем хозяйстве и мечет без проблем ... вся инфа об этом будет детально описана в ближайшее время, а смешанная посадка случилась в связи с отсутствием достаточного количества объемов.

Поделиться сообщением

вот как раз у Сергея брал малька кактусов, с надеждой что посажу с мальком цихлид, и будет все нормально

но рост сомов значительно медленнее чем у цихлид, и пришлось запустить отдельный аквас под мелочь и отсадить (кого смог поймать)

так к чему это я веду, что даже крупных L сомов к цихлидам надо брать уже во врослом или подростковом состоянии, иначе будут жертвы(у меня бесследно пропал панак и два барика, все около 10см)

а мелкие эльки точно взрослые, для малька надо отдельный аквас, и лучше сомовник, для лучшего роста

Поделиться сообщением

Жду инструкций с нетерпением.

Сомы рыба не основная но многие цихловоды в том числе и я обязательно в каждой банке держат набор анцев. А уж совместить с сорок шестыми ваабще будет жуть. Наверно звучит кощунственно? Сейчас выростник пустует, в связи реорганизацией основного акваса, думаю над ним как над сомятником. Хотя бы как старт.

Поделиться сообщением

я думаю, что первым был Олег Андреев http://aquaria.ru/node/1057

Поделиться сообщением

я думаю, что первым был Олег Андреев http://aquaria.ru/node/1057

В целом по содержанию и кормлению статья хорошая, но судя по выдержкам он их не разводил:

"производители подготавливают в укромном месте площадку, на которой самка откладывает до 130 бело-желтых икринок диаметром 1,5 мм."

Поделиться сообщением

Меня смутило, автор постоянно пишет о содержании нитритов в воде? Может речь о нитратах?

Поделиться сообщением

я думаю речь идет о площадке в дыре песчаника

Разговор о количестве икры, именно оно вызывает вопросы.

Поделиться сообщением

Именно зебр я не держал, но у меня очень большое сомнение, что они будут метать в соседстве с принцессами..гипанцитрусы чувствуют себя более менее уверенно в видовом аквариуме или с похожими соседями..

Поделиться сообщением

Именно зебр я не держал, но у меня очень большое сомнение, что они будут метать в соседстве с принцессами..гипанцитрусы чувствуют себя более менее уверенно в видовом аквариуме или с похожими соседями..

Конечно не зебры,но L-333 неделю сидит на икре в банке с компрессами,гнатохромисами и ксенотиляпиями. Поползновений цихлид в трубку с икрой не видел,прессинга к сомам тоже не замечено,-кормите нормально и не будет проблем с подселением к цихлидам сомов.

Поделиться сообщением

Спорить не буду, но все равно останусь при своем мнении: "мясо отдельно - картошка отдельно".

Поделиться сообщением

Что то без новостей. Пора бы уже и рассказать об успехах и достижениях?

Поделиться сообщением

кстати, а где статья?

мож я таки вразумлюсь и по совету Жени (базилевса) начну сомов разводить :)

Поделиться сообщением

да, я вот тоже прошу, пока безрезультатно ((( увы

хм... а может мы Максима репрессиями стимулируем?

выдадим ему лимит :) например, 1000 букв на кириллице в сутки :) в случае превышения лимита драконовские ставки и рабство? :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу