Hypancistrus zebra L046 - Страница 2 - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Hypancistrus zebra L046


Рекомендуемые сообщения

Коллеги может кто то всёж с состоянии объяснить почему этот сомик так дорого стоит?спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит дорого потому что мегакрасив и нету их.

Что то не то у меня с сомятником. Анцы жили в 40 литрах без подмен в водорослях и метали как угорелые. Перевел в сто с аэрацией, корягами и подменами и всё полный ступор. Мечут в банке с таньгой, в малавийнике а в сомятнике тишина.

Высыпал из таньги в сомятник, только окрасившихся, все живы по стенкам ползают. Почиму производители в сомятнике не мечут?

100 литров, шего 2, блюмодерал 1200 л/ч. подмены раз в неделю 10%, коряги японская вишня, керамические трубы и норы.

Чо им еще надо?

Единственная банка где кормлю сомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит дорого потому что мегакрасив и нету их.

Что то не то у меня с сомятником. Анцы жили в 40 литрах без подмен в водорослях и метали как угорелые. Перевел в сто с аэрацией, корягами и подменами и всё полный ступор. Мечут в банке с таньгой, в малавийнике а в сомятнике тишина.

Высыпал из таньги в сомятник, только окрасившихся, все живы по стенкам ползают. Почиму производители в сомятнике не мечут?

100 литров, шего 2, блюмодерал 1200 л/ч. подмены раз в неделю 10%, коряги японская вишня, керамические трубы и норы.

Чо им еще надо?

Единственная банка где кормлю сомов.

спасибо хоть один человек что то прояснил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит дорого потому что мегакрасив и нету их.

Что то не то у меня с сомятником. Анцы жили в 40 литрах без подмен в водорослях и метали как угорелые. Перевел в сто с аэрацией, корягами и подменами и всё полный ступор. Мечут в банке с таньгой, в малавийнике а в сомятнике тишина.

Высыпал из таньги в сомятник, только окрасившихся, все живы по стенкам ползают. Почиму производители в сомятнике не мечут?

100 литров, шего 2, блюмодерал 1200 л/ч. подмены раз в неделю 10%, коряги японская вишня, керамические трубы и норы.

Чо им еще надо?

Единственная банка где кормлю сомов.

10% хронически мало, даже для таких дворняжек ...лейте процентов 50 будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно пусть дворняжки. Подскажите альтернативу. Размер 10-12 см, красивая расцветка и возможность разведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10% хронически мало, даже для таких дворняжек ...лейте процентов 50 будет результат.

....не надо громких слов - они потрясают воздух но не собеседников....лучше информацией поделитесь :-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....не надо громких слов - они потрясают воздух но не собеседников....лучше информацией поделитесь :-P

Никто ничего не сотрясает, не имею такой привычки, сказал как есть. А вообще тема превратилась в полнейший оффтоп и флуд не по теме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу, без мало интересных подробностей о привычках, есть что добавить?

А что для вас есть по существу? Если интересуют итоговые результаты,то они есть, не бог весть, что но тем не менее:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно пусть дворняжки. Подскажите альтернативу. Размер 10-12 см, красивая расцветка и возможность разведения?

Группа L340 , на 10-12 см они не тянут, около 8 см, но вид интересный и вполне поддающийся разведению без осмоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

340 хороши. Но зведчатые посимпотичней, не говоря уж о 46х. Да и мутно как то все у Вас, у сомоводов. На птичке, что то продается, но никто незнает, что продает. В продаю, то же представлены абы как. Топик стартер, типа чета развел, на него зашикали и он канул. Вот и интересуйся сомами после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

340 хороши. Но зведчатые посимпотичней, не говоря уж о 46х. Да и мутно как то все у Вас, у сомоводов. На птичке, что то продается, но никто незнает, что продает. В продаю, то же представлены абы как. Топик стартер, типа чета развел, на него зашикали и он канул. Вот и интересуйся сомами после этого.

Из звездчатых я бы вам 184-х рекомендовал, они реально черные и точки у них не пропадают со временем, купить их малька реально в Москве . Если интересно могу дать координаты разводчика в Украине - у него неплохой ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Очень интересные. Попробую в мск поискать, если не получится обязательно обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка жива))). Если знать предмет, можно найти специалистов. Но как то всё уж очень зашифровано. То ли перекупщики, то ли заточка обуть покупателя, не просто как то всё.

л46 3-4 см по 8-10 рублей убеждают, что привозные.

Мутно короче. Купить не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вы действительно считаете, что лучше выложить просто текст написанный абы как или по заказу ... или что-то типо придуманное размешенной на одном из ресурсов ?

Я не созрел написать об этой рыбе всё, есть много сомнительных моментов, таких, за которые через пару лет могут забить ногами.

Я хочу нормальный развернутый и бесспорный материал.

Эта рыба по непонятным причинам периодически погибает у людей, самцы не работают ( точнее работают не так, как у остальных лорикарид) ... не всё понятно с питанием, потому, что есть случаи пишевых отравлений ... понятно только одно, с какими болячками она приходит из хозяйств южно-американских поставщиков и что с этим делать ... но вот тут, простите есть и мои коммерческие секреты ... обучать новоявленных импортеров, которые думают, что поставки из Амазонии это Кландайк, я как то пока не готов ... а готов буду тогда, когда перееду в Южную Америку и стану только экспортером ... вот тогда, я смогу опубликовать в открытом доступе инструкции по карантину дикой рыбы.

На этой неделе на птичке появился маль московского разведения. Ну и как покупать с такой аннотацией?

Ваш?

Поменьше бы политики, побольше рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анотация простая!!!

Для содержания неважно какую зебру брать - условия как для всех хипанцистров - больше аэрации, чистая, часто сменяемая вода, температура 24-30С - подойдет вода средней жескость dGH от 5 до 16 ...

ВАЖНО! - не закармливать белковой пишей, может остановиться пищеварение и наступить белковое отравление, так как ЖКТ не спаравится с перевариванием и просто рыбу раздует ...

Карбонатную жесткость лучше иметь с наиболее низкими показателями KH до 2

pH от 6,5 до 7,5 - при шелочных показателях может наблюдаться посветление окраски и некоторые проблемы с покровами ... в идеале поддерживать рН 6,8 ...

наличие дубильных веществ в воде приветствуется ...

Для содержания этой инфы вполне достаточно - приобретенная здоровая рыба будет жить до глубокой старости ...

О биотопах и разведении сообщу позже, как только буду готов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конешно, а Вы сами 46х развели?

если вопрос Максу, отвечу за него(он весь в делах) разводил не только 46, разных гипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не отказался. Но в голове сумбур уже. Оказывается (если не врут источники). Их давно уже разводят в количестве в близком к промышленным объемам. Не знаю чему верить. Думаю хвоста четыре купить, после праздника, пожилых анцев подарю и возьму 46х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не отказался. Но в голове сумбур уже. Оказывается (если не врут источники). Их давно уже разводят в количестве в близком к промышленным объемам. Не знаю чему верить. Думаю хвоста четыре купить, после праздника, пожилых анцев подарю и возьму 46х.

Морально готовы созерцать большую часть времени пустой аквариум или торчащие хвосты? Гипанцитрусы этим славятся в особенности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мбуна окрашивается не на второй день, да и темпы роста таньги то же впечатляют, Так что как нить переживу. Сейчас кормлю сомов по утрам, на площадке перед смотровым стеклом, удается созерцать не только хвосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мбуна окрашивается не на второй день...

Там в принципе такое поведение и на второй и на третий и на сотый день.. За очень редким исключением.. Хотя я уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Наконец-то и мои отнерестились 04/03, икра проклюнулась 09/03.
https://youtu.be/a6Rm0IM-hRo

Мали поплыли 18/03 +- 1,5см

5NQiuGaXLTE.jpg

_hPeWrhhvzI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AkvariumFish сказал:

Наконец-то и мои отнерестились 04/03, икра проклюнулась 09/03.
https://youtu.be/a6Rm0IM-hRo

Мали поплыли 18/03 +- 1,5см

 

 

Поздравляю вас с разведением этого редкого и красочного сомика*DRINK*.

Можно вас попросить, подробно рассказать о своём достижении, (корм, гидрохимические показатели, фильтрация, объём аквариума и т.д.) 

Если конечно несекрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Алекс73 сказал:

Поздравляю вас с разведением этого редкого и красочного сомика*DRINK*.

Можно вас попросить, подробно рассказать о своём достижении, (корм, гидрохимические показатели, фильтрация, объём аквариума и т.д.) 

Если конечно несекрет.


Как-то так:

Самец WF+СамкаF1.

Вода - обычный водопровод. Подмены по настроению.
t 28-29°C.
Икру не забираю и не инкубирую!! Нерестятся  без моего вмешательства!! Ничем не провоцирую. С осмосом влом заморачиваться.
Мали плавают в родительском аквариуме на 500л.
Едят только TetraPro Crisps (чипсы) (Energy, Discus, TetraMin, Algae), редко гранулы. "Натуралку", заморозку и фарши не хотят есть. Овощи не едят.
Коряги мангровые - шкурят их отлично.
Трубки только глиняные. Бамбуковые и пр не заценили.
Грунта, растений и др рыбы нет!
2е внутренние помпы.
2а внешних фильтра 2217 на биологию.
Аэрация 4х канальная.
Параметры воды.. хз, тесты никогда не покупал.

Все что не указал: либо абсолютно не важно, либо не интересно, либо является "семейным рецептом"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, AkvariumFish сказал:


Как-то так:

Самец WF+СамкаF1.

Вода - обычный водопровод. Подмены по настроению.
t 28-29°C.
Икру не забираю и не инкубирую!! Нерестятся  без моего вмешательства!! Ничем не провоцирую. С осмосом влом заморачиваться.
Мали плавают в родительском аквариуме на 500л.
Едят только TetraPro Crisps (чипсы) (Energy, Discus, TetraMin, Algae), редко гранулы. "Натуралку", заморозку и фарши не хотят есть. Овощи не едят.
Коряги мангровые - шкурят их отлично.
Трубки только глиняные. Бамбуковые и пр не заценили.
Грунта, растений и др рыбы нет!
2е внутренние помпы.
2а внешних фильтра 2217 на биологию.
Аэрация 4х канальная.
Параметры воды.. хз, тесты никогда не покупал.

Все что не указал: либо абсолютно не важно, либо не интересно, либо является "семейным рецептом"..

Классно сказал))) в  смысле без заморочек 

Изменено пользователем Gennadii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gennadii сказал:

Классно сказал))) в  смысле без заморочек 

Вот именно так и хочу - без заморечек  ))

И чтобы все своим естесственным чередом шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

046 уже давно не являются чем то особенным и заурядным среди лорикариевых. Судя по информации  в сети, их развели все кто хотел, даже у нас в Казани продавался малек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ASR сказал:

046 уже давно не являются чем то особенным и заурядным среди лорикариевых. Судя по информации  в сети, их развели все кто хотел, даже у нас в Казани продавался малек..

Отчасти согласен и не считаю нерест гипанов чем-то особенным!!

Вот бариков да на обычном водопроводе отнерестить это - да. Когда-нибудь займусь этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2018 в 13:42, ASR сказал:

046 уже давно не являются чем то особенным и заурядным среди лорикариевых. Судя по информации  в сети, их развели все кто хотел, даже у нас в Казани продавался малек..

И этого успешного разводчика  бросовых((судя по цене))сомиков. Вы от души поздравили....

Изменено пользователем авк-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, авк-1 сказал:

И этого успешного разводчика  бросовых((судя по цене))сомиков. Вы от души поздравили....

не нагнетайте обстановку....это по сути флуд

 Хотелось бы также видеть наш форум свободным от флейма, флуда (и просто пустого трёпа), офф-топа (кроме раздела "Разговоры обо всем...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...