Перейти к публикации
Сергей А.

А давайте поговорим о наболевшем

Рекомендованные сообщения

Есть такая офигительная фирма http://www.cichliden....de/index1.html

сколько ни получал от них рыбу, либо больная, либо не заявленная

а еще я поделюсь через фб пусть наши заграничные друзья знают

Поделиться сообщением

заказал малавийцев в это раз у малтави,1+3,они подтвердили и прислали 2+2 :-P

Поделиться сообщением

Если нужной рыбы нет в России, или она на расстоянии не много ближе Германии, есть ли альтернатива этому цихлиденстаделю и малтави?

Поделиться сообщением

вот эти товарищи согласны

готов оказать посильную помощь во взаимодействии/переписке/переговорах... чуть-чуть могу в части юр сопровождения... типа про боно в свободное время))

но все упирираица в наличии карантинной база и прочих атрибутах

Поделиться сообщением

заказал малавийцев в это раз у малтави,1+3,они подтвердили и прислали 2+2 :-P

Такая фигня очень часто происходит(

Поделиться сообщением

вот эти товарищи согласны

готов оказать посильную помощь во взаимодействии/переписке/переговорах... чуть-чуть могу в части юр сопровождения... типа про боно в свободное время))

но все упирираица в наличии карантинной база и прочих атрибутах

Может попроситься к кому нибудь на разводню,за определенную плату?

Поделиться сообщением

Данная компания www.cichliden-stadl.de работает хорошо, продажи идут на ура, но мне интересно не только же Россия там берет рыбу. Вся Европа там закупает рыбу - у них тоже такая проблема существует....

И мы все знаем, каждый заказавший хотя бы раз знает что да как приходит. Не соответствие в половом соотношении. Хотя заказ подтверждают. Но можно сослаться на сложность определения половой пренодлежности того или иного вида.

А что можно сказать о том что заказал например Neolamprologus büscheri Kamakonde 7 штук, в результате получил 3 шт - реальных N. büscheri "Kamakonde", остальных прислали N. büscheri "Gombe". Это как могло произойти.....

Изменено пользователем auratus

Поделиться сообщением

я заказывал у штадля орнатипиннисов, Толь ты наверняка помнишь, пришли с болячками и за 3 дня практически все откинулись

Поделиться сообщением

Серега, я помню.

А я Бентохромисов заказал дикарей, больных получил которые отошли в течении недели в мир-иной %) ...

Поделиться сообщением

Я полагаю, что у каждого есть какие то свои истории, связанные с поставками. Я, например, получил вместо заказанных Xenotilapia flavipinnis red royal Kekese вот такую вот морфу, которая оказалась Xeno flavipinnis Bulombora. На мой вопрос Свен (представитель МАЛТАВИ) сказал, что он не понимает как это могло произойти. Правда добавил, что готов выслать то, что нужно за пол цены.

Думаю, что немцам, после каждого косяка, нужно писать, теребить и требовать свое. Им тоже не выгодно терять клиентуру.

gallery_967_415_126701.jpg

Изменено пользователем Petr

Поделиться сообщением

Я полагаю, что у каждого есть какие то свои истории, связанные с поставками. Я, например, получил вместо заказанных Xenotilapia flavipinnis red royal Kekese вот такую вот морфу, которая оказалась Xeno flavipinnis Bulombora. На мой вопрос Свен (представитель МАЛТАВИ) сказал, что он не понимает как это могло произойти. Правда добавил, что готов выслать то, что нужно за пол цены.

Думаю, что немцам, после каждого косяка, нужно писать, теребить и требовать свое. Им тоже не выгодно терять клиентуру.

Скорее всего, проблемы европейских покупателей, решаются именно таким образом- путем оперативного удовлетворения рекламаций. Тем более, что рыбу можно послать быстро, таможить, готовить всевозможные справки и т.д. не надо.

Изменено пользователем ABK

Поделиться сообщением

Друзья , подскажите пожалуйста, есть ли еще кто то, кто занимается поставкой малавийцев . Или только всего двое поставщиков ?

Поделиться сообщением

Есть такая офигительная фирма http://www.cichliden....de/index1.html

сколько ни получал от них рыбу, либо больная, либо не заявленная

а еще я поделюсь через фб пусть наши заграничные друзья знают

Второй раз получаю от них фенохилусов танзания, больных ихтиком. Надо им порекомендовать, в придачу к фенохилусам танзания, отправлять пузырек протазола, раз им самим лень вывести ихтик.

Поделиться сообщением

ну ихтиком из европы это еще ладно,хотя не смертельно,но досадно.потом он в воде всегда есть,а при стрессе,перевозке,ослаблении может проявится на рыбах.трудно доказать им что-либо.

а вот чахлые,недокормленные,затянутые -- всегда процент присутствует.

думаю этим страдают все промышленные разводни.

Поделиться сообщением

ну ихтиком из европы это еще ладно,хотя не смертельно,но досадно.потом он в воде всегда есть,а при стрессе,перевозке,ослаблении может проявится на рыбах.трудно доказать им что-либо.

а вот чахлые,недокормленные,затянутые -- всегда процент присутствует.

думаю этим страдают все промышленные разводни.

Я бы с Вами согласился, если бы другая рыба заболевала. Но ихтик два раз именно на фенохилусах.

Поделиться сообщением

в эту поставку малтави, как обычно)), "случайно" ошибся прислали другой вид, причем гораздо более дешевый.

Поделиться сообщением

Гость Nic.51

Не хочется вспоминать свои проколы, но с Гляйзера получал не всегда то что заказывал и не с тем качеством, которое рекламируется...

Больше не возникает желания работать с этой фирмой.

А об Азиатах вообще говорить не приходиться...только цена и устраивает, в редких случаях.

Изменено пользователем Nic.51

Поделиться сообщением

в эту поставку малтави, как обычно)), "случайно" ошибся прислали другой вид, причем гораздо более дешевый.

мне ,правда,малтави в этот раз честно не подтвердили заказ.

Поделиться сообщением

Я от мал-та-ви один раз рыбу получал, причем тоже фенохилуса танзания, которых АС больными шлет. И он приехал хороший, правда меньше размером, но это простительно.

Поделиться сообщением

из штадля рыба пришла приболевшая, одну уже выкинул

мне "повезло" больше.видимо нехорошая рыба опрокинулась по дороге.те остатки,что доехали пока плавают.

Поделиться сообщением

Ребята, а реально как-то "повлиять" на ситуацию? Принимает ли Штадль так сказать рекламации? Или остается просто констатировать факты и все?

Поделиться сообщением

я выложил информацию на фб, если там кто то меня поддержит, сделаем им рекламу ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.