А давайте поговорим о наболевшем - Страница 3 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А давайте поговорим о наболевшем


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый GrKF,видно,что вы от юриспруденции не совсем далеко,может смогли бы уделить немного времени и составить какой-нибудь типовой договор для фирм поставщиков и их клиентов.Просто я лично не совсем представляю как в нем можно прописать некоторые пункты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый GrKF,видно,что вы от юриспруденции не совсем далеко,может смогли бы уделить немного времени и составить какой-нибудь типовой договор для фирм поставщиков и их клиентов.Просто я лично не совсем представляю как в нем можно прописать некоторые пункты .

 

 

какой-нибудь типовой договор гуглица в интернетах по запросу "поставка+живой товар+инкотермс (если из-за бугра)"

 

а все остальное работа, за которую эта интеллигентская сволочь привыкла получать деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если вы не желаете определенности с ассортиментом и просто желаете рыбу, то платите

 

если хотите определенный вид, который расписан в спецификации, то поставщик не исполнил своих обязательств и может ожидать кары от нагой фемиды

Простите, а может быть заодно подскажете :

какая структура в случае возникновения спора может провести экспертизу,по результатам которой наглая фемида покарает поставщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихие 90г. :)

Если официально не было подписано договора об окозании услуги кпли-продаже -  я думаю что не чего сделать не возможно....

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а может быть заодно подскажете :

какая структура в случае возникновения спора может провести экспертизу,по результатам которой наглая фемида покарает поставщика?

 

любая, обладающая авторитетом и знаниями в соответствующей области

 

если говорить про судебную экспертизу, то экспертное учреждение аккредитованное при Арбитражном суде (мы  же говорим про взрослые дела) 

 

и назначенная им же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихие 90г. :)

Если официально не было подписано договора об окозании услуги кпли-продаже -  я думаю что не чего сделать не возможно....

 

 

если мы говорим про ВЭД, то несоблюдение письменной формы = недействительность= невозможность таможенного оформление=нелегальный ввоз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить про судебную экспертизу, то экспертное учреждение аккредитованное при Арбитражном суде (мы говорим про взрослые дела) 

 

и назначенная им же

Вот мне и интересно , имеется ли у нас в стране соответствующее экспертное учреждение, которое имеет полномочия по производству экспертизы на предмет соответствия полученной рыбы определенному виду и более того определенной морфы в пределах данного вида. Очень сомневаюсь что подобное учреждение существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно , имеется ли у нас в стране соответствующее экспертное учреждение, которое имеет полномочия по производству экспертизы на предмет соответствия полученной рыбы определенному виду и более того определенной морфы в пределах данного вида. Очень сомневаюсь что подобное учреждение существует.

 

выбирайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел , бегло достаточно , правда. Не увидел предложений по установлению видовой принадлежности животных. Видовая принадлежность мяса животных - пожалуйста, а самих животных , извините не узрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел , бегло достаточно , правда. Не увидел предложений по установлению видовой принадлежности животных. Видовая принадлежность мяса животных - пожалуйста, а самих животных , извините не узрел.

 

я вам дал ложку :) а вот поедать уж сами :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ложка так же полезна, как китайские палочки для супа.Вы же , а не я ,предположили возможность решения вопроса с помощью фемиды, а механизм действенный изложить не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ложка так же полезна, как китайские палочки для супа.Вы же , а не я ,предположили возможность решения вопроса с помощью фемиды, а механизм действенный изложить не можете.

 

а зачем мне это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем мне это?

Так сами же в посту 74 предложили поставщика в руки фемиды передать, можно было предположить что раз советуете, то знаете путь. Скорее всего он в каком - то виде существует. На пример, для регулировки оборота редких и исчезающих видов, в связи с участием нашей страны в соответствующей конвенции.

Но поможет ли это условной гражданке Мунькиной заказавшей в фирме Лучник фиш Фронтозу Блю Заир, а получившей Бурунди, затрудняюсь предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Искал тему по Азиатской рыбе так толком и не нашел. Так ли она плоха?

Тут рядом со мной вот такие товарищи есть  http://www.wildfish.ru/ 

Есть и малавийцы у них в прайсах вопрос знающим: 100% будут гибриды или может быть что-то и хорошее?

Все хочу купить Metraclima Aurora, а у них вроде как есть не знаю в общем попробовать или даже не пытаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex320 сказал:

Все хочу купить Metraclima Aurora, а у них вроде как есть не знаю в общем попробовать или даже не пытаться? 

напишите в раздел куплю....лучше заказать из германии, у нас некоторые возят под заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, whale killer сказал:

напишите в раздел куплю....лучше заказать из германии, у нас некоторые возят под заказ

да уже давно там написал и не только там. Нет ни у кого... Но гибридов китайских тоже не надо... А аква-лого могут нормальную рыбу привезти или теже поставщики и у них тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема
  • 11 месяцев спустя...

Хочу и я о своей покупки с штадля поделится. Это первый опыт покупки. 

На первый раз решил заказать Cynotilapia spec. Lion Sanga, 3м+3ж, размем 5-6см, он кстати сошелся с указанным. рыба внешне здоровая и шустрая, сразу пошла в рост, к еде неприхотливы, трескают все подряд.

Но как стали подрастать, заметил, что одна из трех самок, совсем не относится к данному виду. Да и и после покупки подписки на сайте Хуана, выяснил, что к Cynotilapia spec. Lion Sanga, моя рыба отношения не имеет. Короче определили пришедшую рыбу, как  Cynotilapia spec. Lion Lions Cove.

Мало того, что с видом обманули, так еще и не пойми какую рыбу подсунули. Наверное надо сказать спасибо, что не больную. . . .

Вот, фото моих рыб

Самцы три вот такие:

600_8464_DxO.thumb.jpg.f2cb1630af908a5104fae6e0dc4cd7e6.jpg

Две нормальные самки

600_8495_DxO.thumb.jpg.6b1e292629f357f88bd6ff7db714707b.jpg

 

И вот такая левая рыбка, напоминает мне самку зеброидес кобуэ.

600_8494_DxO.thumb.jpg.9c985b9cff07a98954c7bbf91491c243.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут тема была,что крупные фирмы торгующие рыбой в часности штадль и гляйзер,это своего рода Московская птичка и удивляться тут нечему... Елене в "ее же Германии" неоднократно присылали откровенное говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASG сказал:

Так тут тема была,что крупные фирмы торгующие рыбой в часности штадль и гляйзер,это своего рода Московская птичка и удивляться тут нечему... Елене в "ее же Германии" неоднократно присылали откровенное говно.

НУ вот сделал запрос, но думаю пошлют меня куда подальше.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Второй раз заказал, и второй раз косяк. Чет прям не прет...

Выбрал 2 позиции, Самку лиона, которую в прошлый раз нге положили,а  положили что то другое. И немного голдовых зебр.

Поставка была 3 марта, в районе обеда. И уже тогда начались расстройства. Рыбу задержали на таможне до ночи. Не спал до двух ночь, ждал вестей. И зря, приехала только самка лиона. Зебры не приехали. Знал бы, заказал что то другое, а так потерял время!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрепил тема
  • 2 месяца спустя...

Третий заказ пришел сегодня. Рыба пока у друга в Москве. Рыба очень слабая, в плохом состоянии, возможно передохнет, не дождется переправке ко мне! Наверное больше не буду покупать ничего у этих барыг с германии.  И так живу на всем экономя, жру макароны с дешевыми сосисками, чтоб накопить на хорошую рыбу. А в этоге писец. . . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.5.2017 в 00:31, Metal сказал:

Третий заказ пришел сегодня. Рыба пока у друга в Москве. Рыба очень слабая, в плохом состоянии, возможно передохнет, не дождется переправке ко мне! Наверное больше не буду покупать ничего у этих барыг с германии.  И так живу на всем экономя, жру макароны с дешевыми сосисками, чтоб накопить на хорошую рыбу. А в этоге писец. . . 

Искренне вам сочувствую. У Аркадия рыбок заказываю с 2010 года, заказываю тангу. Почти все разводные рыбки были на букву Х, но несказать, что хорошие. Зато  F1 и дикари, ну я в восторге. Сейчас заказал дикарей плюс  разводных ципров, есть одни ципры, ну очень они мне нравятся. Как назло только разводные в прайсе. Сейчас сижу и себя ругаю (знаю какие они должны быть, живьём дикарей видел). Надо было ждать когда дикари появятся. Вывод, если заказывать, то только дикарей или  F1. Да, а дикари как всегда супер*GOOD* 

Изменено пользователем Алекс73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 25.6.2017 в 21:06, Vikks сказал:

А с какой именно рыборазводни заказывайте?

 

Sent from my SM-A310F using Tapatalk

 

 

Cichlidenstadl-у нас без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот таких красавцев http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/21268-вопрос-по-кальвусам/&tab=comments#comment-323744 получил от archer-fish осенью 2017 года.

Вот таких дикарей http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/21328-вопрос-по-altolamprologus-compressiceps-gold-head/&page=1 получил  от archer-fish весной 2018 года.

В итоге как говорят сми "стал жертвой мошенников". Аrcher-fish или cichlidenstadl кто точно не знаю,  занимаются подлогом-обманом своих покупателей. 

Прежде чем писать, всё обдумал и готов ответить за каждое написанное мной слово. С arher-fish cписывался, отправлял претензию и фото. Аркадий, написал, что заказывая рыбок по прайсу, всегда есть риск и полученная рыбка может отличаться от увиденных ранее рыбок на фото или видео. Это я понимаю так, заказал элитного карпа кои, а получил зеркального из соседней лужи, а это уже обычный обман и к рискам никакого отношения не имеет. 

Пишу, чтобы предостеречь своих коллег аквариумистов. Ребята, можете понапрасну потратить своё время и деньги.

Ребята, кого обманули выкладывайте ниже фото полученных и название заказанных. В конце концов, все мы платили и получали рыбок от Аркадия, а не напрямую от Штадля. Если много обманутых людей выложат фото, обличающие мошенников, Аркадий 100% это увидит и сделает (надеюсь) правильные выводы и в компании archer-fish заказывать рыбок будет престижно. Ещё раз повторюсь. Никого конкретно я не обвиняю т.к. кто обманывает (у нас или за границей) не знаю, но факт подлога налицо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо написать коллективное письмо в Арчер и Штадль , с просьбой официального ответа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alexk30 сказал:

Надо написать коллективное письмо в Арчер и Штадль , с просьбой официального ответа .

Да всё они прекрасно знают и понимают. Раньше поставки были каждый месяц, сейчас раз в несколько. С таким подходом закроются скоро. Раньше только из Германии поставки были. Сейчас Азии полно, где в прайсе нет никакой информации, напрмер ophthalmotilapia ventralis и всё, а этих вентралисов х.з. сколько локалитетов. Сначала только азиатов поставлять будут, потом могут и совсем закрыться, всё это будет, сойдёт контора на нет, если не придёт понимание, что нельзя сейчас работать, как 10-15 лет тому назад. Даже как год тому назад нельзя. Мир меняется, люди меняются, нужно идти в ногу со временем. Всё что не развивается, деградирует и исчезает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс73 сказал:

Да всё они прекрасно знают и понимают. 

А что изменит информация здесь на форуме? Если все все понимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, alexk30 сказал:

А что изменит информация здесь на форуме? Если все все понимают. 

Как писал выше, если люди, которых обманули выложат фото полученых и название заказаных. Если таких людей будет много, то сам, лично отправлю Аркадию ссылку на тему. Может тогда придёт понимание. Ну а нет, значит нет, на обмане  далеко не уедешь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алекс73 сказал:

 

 

У меня лично несоответствие по полу, и различный пересорт, иногда в положительную сторону))). Из последнего вместо cynotilapia gallireya reef прислали cynotilapia zebroides white top Likoma, которые в полтора раза дороже. Но это еденичный случай в целом под 50% купленной рыбы так или иначе выброшенные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alexk30 сказал:

У меня лично несоответствие по полу, и различный пересорт, иногда в положительную сторону))). Из последнего вместо cynotilapia gallireya reef прислали cynotilapia zebroides white top Likoma, которые в полтора раза дороже. Но это еденичный случай в целом под 50% купленной рыбы так или иначе выброшенные деньги. 

 

Вам пока везёт. Мне до осени 2017 тоже везло. Ну а потом, можно перейти по ссылке и увидеть, везение закончилось). Если так "повезло" только только мне, то я искренне рад за соотечественников. 

В любом случае, заказывать у Аркадия буду только когда получу заказаных и оплаченых мной рыбок, или когда мне будут возвращены мои деньги. Подобные вещи нельзя спускать натормозах. Полученая рыбка должна соответствовать заявленой в прайсе, это однозначно. Да могут перепутать морфу, человеческий фактор, я это понимал ранее и сейчас понимаю, мало того, готов к этому. Чаитика могли перепутать только с касанга, других дикарей там не было. Если бы была подобная путаница, то естественно я бы отнёсся с пониманием. Но когда вместо дикарей, присылают разношерстных гибридов-это называется подлог. Следовательно фирма, archer-fish обманывает своих покупателей. 

Фото люди не выкладывают, значит у всех всё хорошо. Всё, что хотел сказать- сказал. Думаю, что на этом можно завершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...