А давайте поговорим о наболевшем - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А давайте поговорим о наболевшем


Рекомендуемые сообщения

Есть такая офигительная фирма http://www.cichliden....de/index1.html

сколько ни получал от них рыбу, либо больная, либо не заявленная

а еще я поделюсь через фб пусть наши заграничные друзья знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если нужной рыбы нет в России, или она на расстоянии не много ближе Германии, есть ли альтернатива этому цихлиденстаделю и малтави?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти товарищи согласны

готов оказать посильную помощь во взаимодействии/переписке/переговорах... чуть-чуть могу в части юр сопровождения... типа про боно в свободное время))

но все упирираица в наличии карантинной база и прочих атрибутах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал малавийцев в это раз у малтави,1+3,они подтвердили и прислали 2+2 :-P

Такая фигня очень часто происходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти товарищи согласны

готов оказать посильную помощь во взаимодействии/переписке/переговорах... чуть-чуть могу в части юр сопровождения... типа про боно в свободное время))

но все упирираица в наличии карантинной база и прочих атрибутах

Может попроситься к кому нибудь на разводню,за определенную плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная компания www.cichliden-stadl.de работает хорошо, продажи идут на ура, но мне интересно не только же Россия там берет рыбу. Вся Европа там закупает рыбу - у них тоже такая проблема существует....

И мы все знаем, каждый заказавший хотя бы раз знает что да как приходит. Не соответствие в половом соотношении. Хотя заказ подтверждают. Но можно сослаться на сложность определения половой пренодлежности того или иного вида.

А что можно сказать о том что заказал например Neolamprologus büscheri Kamakonde 7 штук, в результате получил 3 шт - реальных N. büscheri "Kamakonde", остальных прислали N. büscheri "Gombe". Это как могло произойти.....

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказывал у штадля орнатипиннисов, Толь ты наверняка помнишь, пришли с болячками и за 3 дня практически все откинулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, я помню.

А я Бентохромисов заказал дикарей, больных получил которые отошли в течении недели в мир-иной %) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что у каждого есть какие то свои истории, связанные с поставками. Я, например, получил вместо заказанных Xenotilapia flavipinnis red royal Kekese вот такую вот морфу, которая оказалась Xeno flavipinnis Bulombora. На мой вопрос Свен (представитель МАЛТАВИ) сказал, что он не понимает как это могло произойти. Правда добавил, что готов выслать то, что нужно за пол цены.

Думаю, что немцам, после каждого косяка, нужно писать, теребить и требовать свое. Им тоже не выгодно терять клиентуру.

gallery_967_415_126701.jpg

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что у каждого есть какие то свои истории, связанные с поставками. Я, например, получил вместо заказанных Xenotilapia flavipinnis red royal Kekese вот такую вот морфу, которая оказалась Xeno flavipinnis Bulombora. На мой вопрос Свен (представитель МАЛТАВИ) сказал, что он не понимает как это могло произойти. Правда добавил, что готов выслать то, что нужно за пол цены.

Думаю, что немцам, после каждого косяка, нужно писать, теребить и требовать свое. Им тоже не выгодно терять клиентуру.

Скорее всего, проблемы европейских покупателей, решаются именно таким образом- путем оперативного удовлетворения рекламаций. Тем более, что рыбу можно послать быстро, таможить, готовить всевозможные справки и т.д. не надо.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья , подскажите пожалуйста, есть ли еще кто то, кто занимается поставкой малавийцев . Или только всего двое поставщиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть такая офигительная фирма http://www.cichliden....de/index1.html

сколько ни получал от них рыбу, либо больная, либо не заявленная

а еще я поделюсь через фб пусть наши заграничные друзья знают

Второй раз получаю от них фенохилусов танзания, больных ихтиком. Надо им порекомендовать, в придачу к фенохилусам танзания, отправлять пузырек протазола, раз им самим лень вывести ихтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ихтиком из европы это еще ладно,хотя не смертельно,но досадно.потом он в воде всегда есть,а при стрессе,перевозке,ослаблении может проявится на рыбах.трудно доказать им что-либо.

а вот чахлые,недокормленные,затянутые -- всегда процент присутствует.

думаю этим страдают все промышленные разводни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ихтиком из европы это еще ладно,хотя не смертельно,но досадно.потом он в воде всегда есть,а при стрессе,перевозке,ослаблении может проявится на рыбах.трудно доказать им что-либо.

а вот чахлые,недокормленные,затянутые -- всегда процент присутствует.

думаю этим страдают все промышленные разводни.

Я бы с Вами согласился, если бы другая рыба заболевала. Но ихтик два раз именно на фенохилусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту поставку малтави, как обычно)), "случайно" ошибся прислали другой вид, причем гораздо более дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется вспоминать свои проколы, но с Гляйзера получал не всегда то что заказывал и не с тем качеством, которое рекламируется...

Больше не возникает желания работать с этой фирмой.

А об Азиатах вообще говорить не приходиться...только цена и устраивает, в редких случаях.

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту поставку малтави, как обычно)), "случайно" ошибся прислали другой вид, причем гораздо более дешевый.

мне ,правда,малтави в этот раз честно не подтвердили заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от мал-та-ви один раз рыбу получал, причем тоже фенохилуса танзания, которых АС больными шлет. И он приехал хороший, правда меньше размером, но это простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из штадля рыба пришла приболевшая, одну уже выкинул

мне "повезло" больше.видимо нехорошая рыба опрокинулась по дороге.те остатки,что доехали пока плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а реально как-то "повлиять" на ситуацию? Принимает ли Штадль так сказать рекламации? Или остается просто констатировать факты и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не совсем конструктивный подход получается))) Ну сделаете им "рекламу", а дальше что? Думаете, Штадль от такой рекламы начнет нам рыбу лучшего качества отправлять? Может быть есть смысл все это как-то путем переговоров урегулировать? Я так понимаю, что другой поставщик нам все равно не светит, не в этой жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот эта фигня пришла как спленденс кику по соответствующей цене !!!! а оказалось, обычный бришар, переплатил хренову тучу ))

1005732_550894434968669_1008525759_n.jpg

 

 

 

а эти ципры заявленные как джумбо блю  орхид !!!!!!!, обычные мпулунгу, фото старые, сейчас это стало хорошо заметно

 

 

2539_550894648301981_120876661_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Например из последней поставки))

Есть свои + и -

В живую Ctenochromis horei смотрелся еще страшнее.

post-7978-0-50676900-1382195306_thumb.jp

post-7978-0-92242500-1382195311_thumb.jp

post-7978-0-07466600-1382195332_thumb.pn

Изменено пользователем aNdRey83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Немцы оптовики давно поддёргивают рыбку из Азии

Раньше,когда занимался малавийцами, брал рыб у Камышова.Каким макаром он доставал дикарей одному богу известно.Но качество F1 было *UP* *UP* *UP* Многих рыб он завёз впервые.Правда много лет уже прошло.

1.  Совершенно верно !!!!

2. У Камышова рыба была из Штадля через посредника. На тот момент Штадль "тихо курил в сторонке" по сравнению с Малтави. Сейчас не беру рыбу ни там , ни там. Брал в малтави с 1999г. Пока был жив хозяин(ныне там его сын) ...без комментариев, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В живую Ctenochromis horei смотрелся еще страшнее.

 

мама дорогая, да у него черепуха светится....ой ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама дорогая, да у него черепуха светится....ой ей

это ПРИВЕТ Rasmus передайте,он у нас знаток немецкой рыбы :-P  знает,кто что откуда гонит и сколько не кормит :-P

 

этот хорей всего лишь для передержки штадльем не кормился наверно.....хотя и пришел от ЭЦ.а не от гляйзера

Изменено пользователем maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например из последней поставки))

Есть свои + и -

В живую Ctenochromis horei смотрелся еще страшнее.

я получил в этот раз точно таких же петров,как хорей у Андрея.....3 штуки-аж позвоночник сверху виден.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно сложилось как сложилось,за то время что бра!.Может за 2 года сложилось бы другое.

Руслан,тебе просто пока везет,я тебе писал уже об этом :-P очень рад,кстати,за тебя! хотя ме ковалы тож хорошего качества приходили и упитанные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ПРИВЕТ Rasmus передайте,он у нас знаток немецкой рыбы :-P  знает,кто что откуда гонит и сколько не кормит :-P

 

этот хорей всего лишь для передержки штадльем не кормился наверно.....хотя и пришел от ЭЦ.а не от гляйзера

Спасибо за ПРИВЕТ. Да знаю... Не отчаивайтесь..! Опыт прибудет... С возрастом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasmus 

Спасибо за развернутые комментарии.

Вот теперь возникает другой и наверное более существенный вопрос: Так что же за рыба, которая приходит из Штадля, Глейзера ит.д. (немецкая)?? Что значит из Азии? (производители или неушто маля везут из Азии, передерживают и потом в Россию??)

От куда рыба то, коллеги????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не заметили, что на наших птичках исчезли наши отечественные разводчики.Причина известна-не выдержали конкуренции. А чем Европа лучше? Электроэнергия у них дороже нашей.Транспортные услуги тоже. А тут(Азия) всё под открытым небом.Затраты по-большинству только на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азия Азии рознь,Токио,Гонг Конг и Сингапур -тоже Азия.Гон Конг же главный потребитель арован,хорнов,карпов,рыба там стоит очень не дешево.

Вообще,качестьвенная рыба нигде не дешева,на примере фронтозы-дороже чем в той же Германии.

Не стоит судить об Азии по фильму Шанхайский сюрприз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азия Азии рознь.....

С этим согласен.

Тему поднял про именно малавийцев. Тут интриги заворачиваются:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема
  • janis закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...