Jump to content
Sign in to follow this  
Щучий хвост

Америка уходящая в Лету.

Recommended Posts

хвостик будет ровным если подавить микрофлору в аквариуме "мелафикс пимафикс"так кажется называются американские гомеопатические препараты; жаль продаются только на птичке

Там аква более тонны,как то не хочется по пол-пузырька за раз выливать.Пока вроде бы все не плохо на вид-грибка и гнили нет,срез не лохматится,надеюсь через пол-года хвостики будут как новые.

есть прудовый он бюджетнее

ещё вопрос

откуда аргентеи с пятнами

мои без пятен

есть прудовый он бюджетнее

ещё вопрос

откуда аргентеи с пятнами

мои без пятен

Прошу прощения за оффтопик. Не знаете, где купить в Москве?

Прошу прощения за оффтопик. Не знаете, где купить в Москве?

оффтопика не знаю, а мелафикс видел на птичке

оффтопика не знаю, а мелафикс видел на птичке

Именно прудовый видели?

Мальки бифор ростут просто на глазах.Похоже они в папашу))Не,я не раз растила синспилуса,макуликауду -темпы роста этого малька удивляют.Будем надеяться папашу мы перерастем по округлости:)

88a717664f0e.jpg

Бифики растут,вот так мы выросли за 10 дней,гены папочки дают о себе знать:)

b01c3a04675f.jpg

02a944fecf0d.jpg

Что приятно-жрут все,начиная от артемии и заканчивая фаршем,грздирают его в минуту,через час уже голодные вновь:)

Наши обредшие свое название лугубрисы :)

da01265d31fc.jpg

При чем самочка,может потому что ест только с руки,гораздо меньше самца.Он обогнал ее за последнюю пару недель,до того были соразмерны.

07b04fc1d470.jpg

Вот папаша еще.Люблю его больше всех,за доброту и незлобливость,писала уже,но тут верх благодушия наблюдала-из рта буквально из самого у него мелочь какая то вроде брюлля креветку прет,а он даже пинка ему не прописал,обидился и уплыл просто с кислой рожей подальше от хама:)

6b5c9e8fe7a0.jpg

Мой бражник,молоденький самец.

7563aabae4ed.jpg

Вообще то у нас их пара только они сами об этом пока еще не догадываются))

До чего же замечательная и интересная по своему рыба!Люблю ее за аутичность и самодостаточность.Уставится в одну точку и может смотреть в нее часами,при этом умственная работа идет,глаз разумный)Казалось бы такую рыбу все кому не лень должны обижать,а вот нифига,отпор даст любому,при этом сам редко гогда на кого нападет,ну может куснет за хвост особо наглого товарища умыкающего из под носа корм,уж чего-чего,а покушать он первый :)

Edited by Щучий хвост

в былые времена у темпоралисов и некоторых карифанойдусов самцы имели заломы на спинном и анальном плавниках

Ну он молоденький еще совсем)А может он и не самец вовсе,их у меня трое,просто этот как то всегда казался мне самцом,не знаю даже почему.До половозрелости рости ему еще и расти может и изменится что,но пока я считаю его самым настоящим самцом,взгляд у него знаете ли такой-мужской:)

ki.miki2012,а не посмотрите вашим искушенным глазом,может быть этот эти заломы имеет?

796f0153c19a.jpg

Бражников держу впервые,и заломы представляю себе слабо.И в каком возрасте или размере они появляются,подскажите пожалуйста,а то вдруг наш мужиг самая настоящая баба ,а мы с ним по мужски обращаемся,сочком его пинаем))

этот тоже заломов не имеет

интуицию по отношению к цихлазомам очень уважаю - близки они нам человекам очень

заломы признак вторичный ........... у бражников есть(должен сохраниться) весьма крупный первичный признак

если его пока нет , то через полгода появится

Ну что ж,будем ждать.

А еще я с парэтроплюсами кажется переборщила.По жадности своей хапнула их что то уж больно дофига,теперь вся аква в их наглых мордах))

c6ab514e4117.jpg

Их у нас три выводка,самые старшие менарамбо,их всего 4 штуки,ну и два выводка макулатуса.Что интересно старшие,хоть размер отличается более чем в три раза,совсем не обижают младших.

f11b557a15e4.jpg

Их у нас три выводка,самые старшие менарамбо,их всего 4 штуки,ну и два выводка макулатуса.Что интересно старшие,хоть размер отличается более чем в три раза,совсем не обижают младших.

f11b557a15e4.jpg

удивительные азиатские("индийской плиты")цихлазомы -крайне редки в наших местах

счастье иметь таких -не жалейте о приобретении,

а лучше расскажите про них подробнее

-пожалуйста-

уверен есть у них много интересных особенностей

Именно прудовый видели?

мелафикс и пимафикс видел вчера в з."Барбос"на Семеновской по очень низкой цене

мелафикс и пимафикс видел вчера в з."Барбос"на Семеновской по очень низкой цене

Ежели прудовый был бы... Обычный не экономная вещь для больших банок

Ежели прудовый был бы... Обычный не экономная вещь для больших банок

именно прудовый там имеет место

Двухмесячный биф :)

3bc478b1424b.jpg

Первые намеки на окрашивание:

a0ecb476e28a.jpg

Образовались фавориты.Штук 15 рыб круглы до безобразия и обещают переплюнуть могучестью своего папашу)

97e382a63af3.jpg

Красотули!!Сразу видно выросли в заботливых руках!Молодцы!!!!

Честно признаться,это наш последний выводок поднимаемый с таким усердием.И дело даже не в кормах.Живет он в тоннике,отгорожен от остальной рыбы перегородкой с дырками,в итоге ни в чем не повинные парэтроплюсы травятся аммиаком и нитритом потому как даже в тоннике,даже с ежедневной подменой в 50% убюеречт рыбу полностью от азотных соединений при таком кормлении как у нас невозможно.

Сейчас доделываем вторую стойку на две с небольшим тонны,теперь растить выводки будем в ней,отдельно от другой рыбы.

Честно признаться,это наш последний выводок поднимаемый с таким усердием.И дело даже не в кормах.Живет он в тоннике,отгорожен от остальной рыбы перегородкой с дырками,в итоге ни в чем не повинные парэтроплюсы травятся аммиаком и нитритом потому как даже в тоннике,даже с ежедневной подменой в 50% убюеречт рыбу полностью от азотных соединений при таком кормлении как у нас невозможно.

Сейчас доделываем вторую стойку на две с небольшим тонны,теперь растить выводки будем в ней,отдельно от другой рыбы.

соблазняете просто еле сдерживаюсь(зарекся от мега Америки)

Так сами от нее отказаться все никак не можем,см название темы))

Стойку вот вторую на 4 аквы по 600 литров поставили,так что скорее всего уход в Лету пока не грозит:)

Простите за мою безграмотность и неосведомлённость,биф это радужная цихлозома?И вот еще скажите это биф?

post-27978-0-61586900-1360176954_thumb.j

post-27978-0-21288500-1360176964_thumb.j

Edited by Сергей Вологдин

Не,это разные виды,хоть часто и очень похожие внешне.Радужная(синспилум)обычно бывает одного окраса(как у вас на фото,там скорее всего она и есть),быфасциатус же может иметь несколько вариантов окраса(морф),один из них похож на радужную,но есть и другие,ближе к гутулатуму,например.

А какой размер у малей? Моим молям сейчас 3 месяца размер где то 11см , а на окрас минимальные намеки.

У нас наверно где-то такой же размер,окраса как такового нет,блестки да хвосты покраснели,на плавнике верхнем еще кайма вроде есть.А вы чем кормите?Может от корма зависит?У нас жрут креветку ,а как основной хикари био+ причем сделанный для Японии.