Америка уходящая в Лету. - Страница 5 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Америка уходящая в Лету.


Рекомендуемые сообщения

Думаю автор ее и имел в виду.

Действительно,гадкая рыба,первых брали в 300 литров,пока строились стойки половина была зачищена второй половиной.Остальные выводки брались уже в большой акв,в нем агрессия почти пропала.

Взрослая пара тоже будет конфликтовать в общаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Взрослая пара тоже будет конфликтовать в общаке?

думаю объем для пары не менее пол куба необходим , а соседи укрепляют эмпринтинговые отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю объем для пары не менее пол куба необходим , а соседи укрепляют эмпринтинговые отношения

Точнее половина этого объёма и это на период нереста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Лоренц придумал про гусей -                             

слышал про импринтинг -феномен запечатления и каким образом соседи будут укреплять  этот феномен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнерестились маленькие :)

841d08735323.jpg

 

 

b30e0b5f22ab.jpg

 

 

c21763244e8b.jpg

В скором времени уезжаем на рыбалку потому этот выводок оставлять не будем,возможности качественно его поднять нету.

Интересно,что рыбы еще практически подростки,возраст их не многим больше года,у самца только вот шишечка начала расти,а вот уже создали пару.Читала же,что обычно нерестятся аргентеи в более старшем возрасте,лет с двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал про импринтинг -феномен запечатления и каким образом соседи будут укреплять  этот феномен?

безопасные враги всегда укрепляют семью (как повод для "разговора" и занятие для самца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнерестились маленькие :)

841d08735323.jpg

 

 

b30e0b5f22ab.jpg

 

 

c21763244e8b.jpg

В скором времени уезжаем на рыбалку потому этот выводок оставлять не будем,возможности качественно его поднять нету.

Интересно,что рыбы еще практически подростки,возраст их не многим больше года,у самца только вот шишечка начала расти,а вот уже создали пару.Читала же,что обычно нерестятся аргентеи в более старшем возрасте,лет с двух.

бесподобные  , а не задерутся  если икру убрать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полутора тоннах напичканных парэтроплюсами всегда можно затеряться))

а аргентей там всего сколько? если всего пара - страшновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,там их пять.Сверху сидят похоже самочки(лобики не ростут)хотя старше нижних на порядок,другой морфы-глаза уже не голубые,а желтые и розового отлива нет.

Хотела с такой своего любимца скрестить,но Серега пообещал дикого самца из штатов притаранить,подождем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,там их пять.Сверху сидят похоже самочки(лобики не ростут)хотя старше нижних на порядок,другой морфы-глаза уже не голубые,а желтые и розового отлива нет.

Хотела с такой своего любимца скрестить,но Серега пообещал дикого самца из штатов притаранить,подождем :)

а у другой морфы у самок есть темное пятно на спинном плавнике и отсутствуют пятна на спине ??

в Штатах много всего классного и интересного , завидую Вам очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,пятна там на самой спинке.

А завидовать пока нечему,честно говоря неизвестно,что еще там Серега привеет,а мой любимчик он уже вот-здесь готовый,красивый такой весь))

Честно говоря это Сергея инциатива,я до сих пор еще сомневаюсь немного.Ведь дикая рыба-это не всегда красивая рыба,а чаще как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,пятна там на самой спинке.

А завидовать пока нечему,честно говоря неизвестно,что еще там Серега привеет,а мой любимчик он уже вот-здесь готовый,красивый такой весь))

Честно говоря это Сергея инциатива,я до сих пор еще сомневаюсь немного.Ведь дикая рыба-это не всегда красивая рыба,а чаще как раз наоборот.

что диких аргентей американы у мексиканов покупают? , а дикая рыбка гармонична отшлифована не испорчена человеками

я вот тоже договорился о кантробасе из Штатов , денег просят много , увидим товар, интересно какой?

почему я про другую морфу спросил- моя самка аргентея не имеет пятен на спине. но имеет на плавнике,

и регани мои вообще без пятен-у всех на фотках пятно на спине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки не всегда все портят,иногда и улучшают ;) Дикая же рыба,как правило прогониста и не ярка ибо высокотелость и яркость для американца ухудшает выживаемость в природе.

С регани без точек вам,Сергей,жутко повезло,я таких не видила ни разу,очень бы хотела,что бы у наших этой черноты небыло,был бы чистый зеленый цвет который так прекрасен в ней.

Фото самочек желтоглазых сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки не всегда все портят,иногда и улучшают ;) Дикая же рыба,как правило прогониста и не ярка ибо высокотелость и яркость для американца ухудшает выживаемость в природе.

С регани без точек вам,Сергей,жутко повезло,я таких не видила ни разу,очень бы хотела,что бы у наших этой черноты небыло,был бы чистый зеленый цвет который так прекрасен в ней.

Фото самочек желтоглазых сделаю.

за фотки спасибо, а на счет формы не всегда так 

может быть прогонисты рыбы после глайзеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,конечно не всегда.Просто так же не всегда верен постулат:дикарь-значит красив.Вон ,плавает сейчас кривомордый бокур,дикарь,но не красавец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,конечно не всегда.Просто так же не всегда верен постулат:дикарь-значит красив.Вон ,плавает сейчас кривомордый бокур,дикарь,но не красавец))

э как его шлифануло (а может это не природа , а злобно-жадный мексиканин с острыми крючками ?)крючки индейцев в диких рыбках я встречал не раз

и про китайцев ветпатологоанатомы рассказывают те же сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривая от рождения,на один бок перекошенная))Не,ну а чего,только красавцы в природе рождаются?Я на рыбалке часто бель ловила и с дефектом плавников,и кривую.Хищников правда подобных не встречала ни разу,ну их и ловишь в разы меньше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривая от рождения,на один бок перекошенная))Не,ну а чего,только красавцы в природе рождаются?Я на рыбалке часто бель ловила и с дефектом плавников,и кривую.Хищников правда подобных не встречала ни разу,ну их и ловишь в разы меньше ;)

как определили , что от рождения , присутствовали при нересте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видно же,когда вся морда включая жабры на одну сторону перекошена,с этим можно только родиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не,я нерестящуюся самочку к самцу,что лично мне нравится,но ее он что то в восторг не привел,а ее кавалера не возбуждают другие самочки стапрше его по возрасту к которым я его отправила.

Наверно придется воссоединять маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я нерестящуюся самочку к самцу,что лично мне нравится,но ее он что то в восторг не привел,а ее кавалера не возбуждают другие самочки стапрше его по возрасту к которым я его отправила.

Наверно придется воссоединять маленьких.

Давайте,давайте, воссоеденяйте парочку вновь,очень хочется что бы у них опять все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас парэтроплюсов пытаемся развести.

Вроде отошла пара,мы ее за перегородку(литров 300-400 ей там остается,по идее не мало),но как только остаются на едине брачные игры прекращаются,начинаются войны с соседями которые за перегородкой,о тарелочке нерестовый забывают.

Сейчас менарамбо вроде бы отошли,этих за перегородку сажать не будем-они самые крупные и так справляются,гнездо свое от соседей зачистили,вьются там что то.Посмотрим ,что у них получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видео снимала на телефон,так что качество соответствующее.Хотела показать танец аргентей.Ну и размер парэтроплюсов))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные рыбы Юля,а от этой музыки давно балдею...

Недавно был в Казани.У моих друзей из этого города первый опыт содержания парэтроплюсов был неудачным.Но желание ещё раз завести  большое.Они не участники форума.Этих рыбасов я не держал, посоветовать им ничего не мог.

Если не сложно поделись вкратце своими наблюдениями рекомендациями по выращиванию  этой рыбы от малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно был в Казани.У моих друзей из этого города первый опыт содержания парэтроплюсов был неудачным.Но желание ещё раз завести  большое.Они не участники форума.Этих рыбасов я не держал, посоветовать им ничего не мог.

Если не сложно поделись вкратце своими наблюдениями рекомендациями по выращиванию  этой рыбы от малька.

Если не возражаете я поделюсь. Рыба в содержании более чем неприхотлива, факт что ее так легко удалось кому- то заморить можно назвать уникальным. Я привозил представителей данного рода неоднократно, потерь не припоминаю, если и были то носили единичный характер. Рыбы обладают завидным аппетитом, потребляет любой вид корма, даже грунтовых улиток. Единственный момент, не стоит содержать представителей этого рода группой менее 4 особей, возможны столкновения с летальным исходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малек прекрасно ест Хикари био голд + , сначала его желательно замачивать, по мере подростания начинает есть и без этой предварительной процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малек прекрасно ест Хикари био голд + , сначала его желательно замачивать, по мере подростания начинает есть и без этой предварительной процедуры.

А мидия? Они вроде ракушкоеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мидия? Они вроде ракушкоеды?

Конечно будут есть, единственно следует учитывать тот факт что кормление подобными продуктами увеличивает риски. Возможно это и явилось причиной безвременной кончины Парэтроплюсов у Вашего знакомого из Казани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Под Новый год порадовали аргентеи.В ночь когда мы переводили дискусов они наконец отнерестились:

6ea2d0ae257a.jpg

 

5ba25b0498f4.jpg

 До этого пару месяцев самец за самочкой ухаживал,кружил вокруг нее,ласкался.Дождался:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые экземпляры Аргентий.Самец лобастенький я таких не видел на просторах инета и в жизни.На ряду с Фенестратами -Аргентий очень очень медленно растущая рыба!!У меня больше 18-20 см не вырастали!!Примите поздравления с прибавлением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Только мы опять икру не забирали,не до того,сейчас дискусов прокарантинить главное.

С Наступившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...