Caquetaia umbrifera (Не воспетый царь...) - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Caquetaia umbrifera (Не воспетый царь...)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игорь, искренние поздравления. Наконец то приложенные усилия в этом очень не лёгком деле начали приносить успех, желаю чтоб и в дальнейшем всё складывалось успешно и в итоге оправдало все твои труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Скорее всего разочарую.Это уже другая самка, не та, что в первых постах.Но рабочая. А вот самец слишком неистовый.Как уже и писал после получаса ухаживаний начинает убивать самок.Они получают сильнейший стресс и прячутся по углам.В итоге приходится разъединять.Такое уже было месяц назад.Икра побелела.В этот раз видел,что самец ёрзал вдоль решетки.Может что и оплодотворил.Остаётся надеяться на чудо.

 Может со временем спесь из башки самца улетучится.Иногда уже возникала мысль об искуственном осеменении икры,но боюсь безвозвратно повредить рыб.

  Тем не менее зрелище незабываемое.Это самый мощный боец из всей крупной Америки, у этой рыбы авторитетов нет. Дови несколько другие и Гаитянцы тоже.Хотя и эти оба вида считаются лидерами по агрессии. Поведение их привлекает,но нужны отдельные объёмы. В отличие от Умбрифер, Дови можно адаптировать в общаке с въехами например,а Гаитянцы легко переносят как и хорны небольшие объёмы.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки УДАЧА!!!

902a60064f0f.jpg

Оплодотворённой икры 50% Сегодня уже самка аккуратно перенесла личинку в керамический горшок (он на заднем плане).Жду когда поплывут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года пришлось повозиться.Обе самки не подходили самцу в плане темперамента. А скорее самец буйный.Месяц назад приём с помпой и разделительной решёткой не помог икра вся побелела.На этот раз сработало...Икра находилась на расстоянии 30-35 см от самца.Оплодотворилась обратным течением от помпы в нижней части аквы.Чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дима.Осталось определиться с количеством, которое оставить.Ждал не однопомётников от Чумаченко, но увы...У Глезера они больше года не появлялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Приятно посмотреть на малышню.Ваши труды и настойчивость увенчались успехом - это радует.Тем более такой интересный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей.. Сейчас начал скармливать часть малька сиамским окуням, иначе они будут глушить собственный рост. Отважных желающих завести этот вид оказалось не много. Процентов 70 выводка скормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители разделены решёткой, но в месте с выводком.Мальки поочерёдно гостят то у одного то у другого. Самка очень рьяно защищает потомство в отличие от самца.В итоге в банке не могу провести полноценную уборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова по поводу "глушения" роста рыб.По опыту Манагуанцев которые отметали на мой взгляд немного.Немного оказалось около 700 штучек.Часть отправил в Оренбургскую область часть в Ярославскую.Около 300 подарил одному знакомому и около 300 другому.Себе оставил пятерых.Еды больше рост лучше и меньше нервотрепки рыбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую любителей вида!

Хотел поделиться снимками подростков umbee.

Рыба приехала ко мне с Екатеринбурга (за что большое спасибо Игорю и Юре) 5 мес. назад в размере 5см.

На фотографиях самые крупные экземпляры, 14-15см.

Самые мелкие же сейчас по 9-10см. Растут очень неравномерно!

d0de0e75b274.jpg

09e8899bc377.jpg

95cc06f773f7.jpg

ee9a658d708d.jpg

907848c368bc.jpg

Игорь, насколько я помню, Вы оставляли себе часть потомства на подрост.

Какого размера сейчас ваши малыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Влад.

Размер молодых примерно такой же. Растут медленно.

А вот отец этих в районе 30см.Самку увы не сберёг.Самец сломал перегородку...

Есть надежда на неоднопомётников.Которые благодаря Сергею уже в России.Может удастся продолжить линию.

Это самая агрессивная рыба, которую приходилось держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неоднопомётники той же морфы?

На счёт агрессии. Я бы не сказал, что они более агрессивные нежели тетракантусы или граммодесы, например.

У меня часть растёт с более крупными пситакусами, а часть с соразмерными фенестратами и 6-ти см аргентиями.

Полёт нормальный. Между собой иногда собачатся.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая пара UMBEE: https://youtu.be/tJ-dh3141Ow

Это мои,приблизительно в том же размере.Самец значительно ярче окрашен.

Видео с телефона.

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ну у тебя очень яркий самец! У моих пока косиц на плавниках и такой бирюзы по телу не видать((, только на щеках.

Да и вообще по полу пока отличить своих не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самку увы не сберёг.Самец сломал перегородку...

Есть надежда на неоднопомётников.

У Виталия(Vital)есть две трёхгодовалые самки от Гляйзер, размер около 30см наверное. Изменено пользователем bazilio73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ну у тебя очень яркий самец! У моих пока косиц на плавниках и такой бирюзы по телу не видать((, только на щеках.

Да и вообще по полу пока отличить своих не могу.

Он один такой,окрас проявился месяца полтора назад,а после пересадки к более крупной рыбе,только усилился.Самка подтвердилась после ухаживаний.Есть еще несколько экземпляров,по их принадлежности тоже не ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Виталия(Vital)есть две трёхгодовалые самки от Гляйзер, размер около 30см наверное.

Вероятно эта же линия.С удовольствием приобрёл бы.Самец в присутствиии самки зажигается как лампочка.

 

Хотелось бы фото увидеть!

При случае сфоткаю обязательно.Надо стёкла мыть... свет... :) ленивый стал.В теме много его ярких фоток.Без самки он серенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неоднопомётники той же морфы?

На счёт агрессии. Я бы не сказал, что они более агрессивные нежели тетракантусы или граммодесы, например.

У меня часть растёт с более крупными пситакусами, а часть с соразмерными фенестратами и 6-ти см аргентиями.

Полёт нормальный. Между собой иногда собачатся.((

На счет морфы не знаю,но источник другой.

У меня с севками до поры росли,они не видят в них соперников и относились к ним спокойно.Но потом рыба заявляет о себе,жертвой выбирает тех,кто даёт отпор.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это молодая пара,приехавшая ко мне из Екатиринбурга в размере 5 см.,от Игоря (Rasmus).На данный момент !6 см. и первая попытка нереста.

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новоселы подростки дикари umbee.

Юра, приветствую! А какая морфа известно? Или из какой страны приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приподниму тему. Из приобретеных у Игоря (Rasmus) подростков осталась пара,самец более 30 см.самка 25+см. Рыба достаточно жесткая в общении, поэтому проживают через перегородку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2016 в 11:45, AVIC сказал:

Из приобретеных у Игоря (Rasmus) подростков осталась пара,самец более 30 см.самка 25+см. Рыба достаточно жесткая в общении, поэтому проживают через перегородку.

Юра, приветствую! Самец красавец конечно!

Помнишь, я тоже тогда малька брал. По итогу у меня осталось два самца, поэтому я их отдал товарищу в аквариум на 1800л. Больший сейчас 40см, меньший 25 где-то.

Плавают в общаке с вьехами, парахромисами  и другой ЦА. Между собой умбики ссорятся, с другими видами особо не конфликтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Влад! Конечно помню. Мой самец 30 с небольшим . С самкой не дружит, когда жили в общем аквариуме он не давал ей проходу,она не могла выплыть из укрытия из-за этого плохо питалась и притормозила в росте. Сейчас живут через перегородку ,самка поднабрала массу - где то 25+см.Если нужна самка, можно пообщаться с ребятами из Нижнего Новгорода у них были с более раннего привоза, т.е. постарше чем наши.

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2016 в 01:37, AVIC сказал:

Если нужна самка, можно пообщаться с ребятами из Нижнего Новгорода у них были с более раннего привоза, т.е. постарше чем наши.

Спасибо! Можно подумать над предложением. Сразу пообщаюсь с товарищем, которому отдал самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...